Музыка
Новости музыкального мира

Ser077 (off) Moderator [10222]
25 октября 2016, 03:38

Британский певец, солист группы Dead or Alive Пит Бернс скончался в возрасте 57 лет после сердечного приступа, сообщили представители артиста.

Бернс прославился в 1985 году после выхода сингла "You Spin Me Round", занявшего лидирующие места в музыкальных чартах по всему миру.

"Он был настоящим мечтателем с талантливой душой, и он стал потерей для всех, кто любил и ценил все, что он делал..." - говорится в сообщении представителей певца.

Бернс получил скандальную известность благодаря постоянно меняющемуся эксцентричному сценическому образу, в котором преобладали андрогинные черты.

Для изменения внешности Бернс обращался к помощи пластических хирургов. В 2007 году певец объявил о намерении подать в суд на хирурга за неправильно проведенную операцию на губах.
Бернс также заявлял, что его образ скопировал другой популярный британский певец - Бой Джордж.

Помимо музыкальной карьеры Пит Бернс был участником нескольких популярных британских и американских реалити-шоу.
-------
4u4undra (off) [13373]
28 октября 2016, 14:15

Пол Саймон (75 лет), Леонард Коэн (82 года), Кит Ричардс (72 года) поздравляют Чака Берри (90 лет) с Днём Рождения.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
6 ноября 2016, 18:50

Бывший клавишник Black Crowes Эдди Харш скончался в возрасте 59 лет. Причина его смерти пока не разглашается.

Музыкант из Торонто был участником группы с 1991 по 2006 год и принимал участие в записи альбомов The Southern Harmony and Musical Compaion (1992), Amorica (1994) и Three Snakes and One Charm (1996). Кроме того, Харш играл в спин-офф проекте Black Crowes — The Magpies — вместе с гитаристом Ричем Робинсоном, басистом Свеном Пипиеном и другими музыкантами.

В прошлом месяце Робинсон представил свою новую группу The Magpie Salute, в которую также вошли бывшие участники Black Crowes — Харш, Форд и Пипиен. Коллектив должен был дать концерт в Нью-Йорке 19 января.

Робинсон сообщил о смерти Харша на своей странице в Facebook:
«С тяжелым сердцем мы вынуждены проститься с нашим дорогим другом Эдди Харшем. Он был прекрасным музыкантом с прекрасным сердцем. Мы всегда будем помнить его музыку, его чувство юмора и позитивный взгляд на мир.

Мы просим всех отнестись с уважением к скорби семьи Эдди. Давайте почтим его память, вспомним его вклад в развитие музыкального мира и направим эти эмоции в адрес его семьи. Наши сердца всегда будут с нашим музыкальным братом».
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
6 ноября 2016, 18:56

Foo Fighters завершат свой перерыв, дабы поддержать Тома Петти на присуждении ему премии MusiCares в номинации Человек Года в 2017 году.
Церемония состоится 10 февраля, и на ней Foo Fighters выйдут на сцену впервые с ноября 2015 года.

Кроме них в этот вечер выйдут на сцену Стиви Никс, Нора Джонс, Джефф Линн и Kings Of Leon. Позднее будут объявлены и другие участники мероприятия. Том Петти со своей группой закроет шоу.

Ранее этой награды MusiCares были удостоены такие легендарные исполнители, как Боб Дилан, Пол Маккартни, Нил Янг, Лайнел Ричи и Брюс Спрингстин.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
11 ноября 2016, 10:53

Канадский писатель, автор песен и певец Леонард Коэн скончался в возрасте 82 лет, говорится на его странице в Facebook.

«С глубокой скорбью мы сообщаем, что легендарный поэт, композитор и художник Леонард Коэн скончался. Мы потеряли одного из самых почитаемых и плодовитых визионеров в музыке», — сказано в сообщении.

Там также сообщается, что панихида состоится в Лос-Анджелесе. Семья Коэна просит уважать ее право на частную жизнь.

Леонард Коэн родился в Монреале в 1934 году. Первый сборник стихов Коэна увидел свет в 1956 году, а первый роман был опубликован в 1963 году. Коэн был обладателем премии «Грэмми» за лучший альбом 2008 года, введен в «Канадский музыкальный зал славы», являлся Офицером и Компаньоном Ордена Канады.
-------
Pitoff Uploader [191]
11 ноября 2016, 22:37

Leonаrd Cohеn - You Want It Darker (2016) http://profismart.org/web/f-195417.php
-------
4u4undra (off) [13373]
30 ноября 2016, 14:26

Американский журнал Rolling Stone опубликовал рейтинг 50 лучших альбомов 2016 года.
Звание лучшего альбома получила пластинка Бейонсе «Lemonade».
Второе место в списке занял альбом
Дэвида Боуи «Blackstar», а третье —
«Coloring Book» от хип-хоп исполнителя Chance the Rapper.
В топ-10 лучших пластинок также вошли
«Teens of Denial» Car Seat Headrest,
« Blonde » Фрэнка Оушена, « A Moon Shaped
Pool » Radiohead, «Blue & Lonesome» Rolling
Stones, « The Life of Pablo » Канье Уэста,
«You Want It Darker» Леонарда Коэна и
«Jeffery» Young Thug.
Кроме того, в списке можно увидеть работы Green Day, Ника Кейва,
Рианны, Алиши Кис, Стинга, Metallica,
Элтона Джона, Дрейка, Игги Попа и Норы
Джонс.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
1 декабря 2016, 03:06


Маруани дал разгромную для Киркорова пресс-конференцию
Лидер французской группы Space Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов на пресс-конференции "Подстава Киркорова или вымогательство?", посвященной их задержанию в Москве, заявили, что намерены добиваться привлечения певца Филиппа Киркорова к ответственности из-за ложного доноса о вымогательстве.

На пресс-конференции, которая состоялась вскоре после задержания Маруани и Трунова московской полицией, французский музыкант пообещал, что его "адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету и дезинформацию".

"Я думаю, что ему это нанесет еще больший ущерб", - сказал Маруани, добавив, что "то, как повел себя Киркоров, - это западня, это преступление".

Он рассказал, что на задержание его и юриста Игоря Трунова по заявлению от Киркорова о вымогательстве приехали 60 полицейских. "В зал врываются 60 полицейских, ведут себя нелюбезно как в плохом детективном кино. Они сказали: никому не говорить, забирают мобильники", - сообщил Маруани.

По мнению французского композитора, он стал "жертвой глупой, преступной акции". "Более того, я должен сегодня дать показания, показать более 60 сообщений от Киркорова и доказать, что эти сообщения были от него, а не от пранкеров", - сказал Маруани, сообщив, что более 60 писем из его переписки с Киркоровым непонятным образом исчезли из его почтового ящика, передает ТАСС. "Их кто-то стер. Но я заранее переслал копии моему ...
Читать далее
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
9 декабря 2016, 20:21

Восьмой ребенок родился у 73-летнего вокалиста рок-группы The Rolling Stones Мика Джаггера, сообщила телерадиовещательная корпорация «Би-би-си» со ссылкой на представителя музыканта.

«Сын Мелани Хамрик и Мика Джаггера родился в Нью-Йорке. Мик находился в родильном отделении. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, просим СМИ уважать их право на частную жизнь», — сказал представитель музыканта Бернар Доэрти, чьи слова приводит агентство AFP.

О беременности подруги Джаггера, 29-летней балерины Мелани Хамрик, стало известно в июле.

От четырех браков у музыканта уже было семь детей в возрасте от 17 до 46 лет. У Джаггера уже пять внуков и один правнук, которого родила его внучка Ассиси в мае 2014 года.

Как напоминает AFP, Джаггер — не единственный «роллинг», который продолжает обзаводиться детьми, несмотря на преклонный возраст. Так, в мае 2016 года у 69-летнего гитариста Ронни Вуда родились сразу два ребенка, так что сейчас у него уже шесть детей.

За полувековую карьеру группа The Rolling Stones выпустила около 50 студийных и концертных альбомов, которые разошлись по всему миру тиражом свыше 250 млн экземпляров. Коллектив исколесил весь мир с десятками концертных туров, выступив перед рекордным количеством зрителей.

Последний студийный альбом группы, получивший название Blue&Lonesome, вышел в свет в начале декабря этого года.
-------
4u4undra (off) [13373]
13 декабря 2016, 00:30

Американская компания Pink Donut создала сверхкомпактный проигрыватель для винила RokBlok, который сам ездит по пластинке и транслирует музыку прямо в наушники.
"Виниловые пластинки офигенны, а миру нужны новые способы наслаждаться ими",
- говорится в сообщении компании.
https://youtu.be/5Tfhs-pujQk
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 32,33,34 ... 52,53,54 След.

стр.  

Музыка
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.152 сек
SQL: 4