Музыка
Новости музыкального мира

Ser077 (off) Moderator [10222]
2 марта 2017, 08:38

Британский автор песен и гитарист Пол Роуз обвинил группу U2 в плагиате, сообщает Associated Press. Он утверждает, что музыканты украли одну из его композиций для своего альбома «Achtung Baby» (1991).

Иск подан в федеральный суд Манхэттена. По словам Роуза, U2 услышали его песню «Nae Slappin» после подписания контракта с Island Records в 1989 году. В том же году Роуз передал представителям этой студии свою демо-запись.


Как полагает музыкант, группа использовала элементы его композиции в своем треке «The Fly». Роуз требует указания авторства, а также компенсацию в размере $5 млн.

Комментариев со стороны U2 и Island Records пока не поступало.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
2 марта 2017, 08:41

Певец Элтон Джон в рамках своего мирового турне не обделит вниманием и Россию. Единственный концерт пройдет в столице 14 декабря в City Crocus Hall, о чем сообщили организаторы вечера. Элтон Джон — знаменитый певец, композитор и пианист, который заметно повлиял на развитие «легкого рока». Его авторству принадлежат 30 студийных альбомов, которые распродавались тиражом больше 300 миллионов копий по всему миру.

Певца знают и любят фанаты по всему миру. Тур Элтона Джона посвящен альбому Wonderful Crazy Night, вышедшему в прошлом году. Помимо России, в тур включены еще 19 стран. На столичной сцене популярный певец исполнит всем известные и всеми любимые композиции, которые уже давно стали классикой жанра.

Стоит заметить, что это далеко не первый концерт, с которым Джон выступит на российской сцене — до этого певец много раз давал концерты в России, последние были в мае 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
19 марта 2017, 08:03

Американский музыкант Чак Берри, стоявший у истоков рок-н-ролла, скончался в своем доме в штате Миссури в возрасте 90 лет.
Смерть наступила в субботу в 13:26 по местному времени (21:36 по времени Москвы), сообщила на своей странице себя в "Фейсбуке" полиция округа Сент-Чарльз. Прибывшим по экстренному вызову медикам не удалось спасти Берри, находившегося к тому моменту без сознания.
Карьера певца и музыканта на поприще звукозаписи началась более 60 лет назад.
Среди написанных им хитов такие эталоны жанра, как "Rock and Roll Music", "Maybellene", "Roll Over Beethoven", "Sweet Little Sixteen" и "Johnny B. Goode".
Стиль Чака Берри, вобравший в себя элементы ритм-энд-блюза и кантри, его знаменитые гитарные соло, слова песен, посвященных, по большей части, простым радостям и жизненным ощущениям подростка, и сценический образ, оказали колоссальное воздействие на многочисленных последователей. По мнению музыкальных экспертов, он был одним из тех, благодаря кому рок-н-ролл выделился в отдельное направление.
Будущая звезда появилась на свет 18 октября 1926 года в Сент-Луисе, штат Миссури, в афроамериканской семье среднего достатка. Музыкой он увлекся еще в школе.
В 18 лет угодил в тюрьму за соучастие, вместе с другими подростками, в ограблении трех магазинов и угоне машины. Играл на гитаре в тюремной самодеятельности. Был досрочно освобожден за примерное поведение. Работал на автозаводе, по вечерам подрабатывал музыкантом в ...
Читать далее
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
29 марта 2017, 17:03

Американский поэт-песенник Боб Дилан, получивший в прошлом году Нобелевскую премию по литературе, все же согласился лично получить награду в Стокгольме, где он будет с концертами 1-2 апреля.

Как сообщает Шведская академия, вручающая награду, необходимую по регламенту лекцию певец так и не проведет лично, однако он обещал прислать видеозапись с монологом.

В декабре Дилан уже прислал на церемонию награждения одно видеообращение, в котором заявил, что награда - большая честь для него.

В речи, зачитанной тогда от его имени, Дилан признался, что шанс получить эту премию был для него не выше, чем оказаться на Луне. Он признался, что чувства, которые он испытывает, "поистине невозможно выразить словами".

Однако 8 млн крон (910 тысяч долларов), причитающихся победителю, ни он, ни его представители также еще не получали.
-------
ra68ven Uploader [5492]
5 апреля 2017, 00:54

AXEL RUDI PELL (Аксель Руди Пелл) выпустит свое следующее творение «The Ballads V»

21 апреля немецкий гитарист Аксель Руди Пелл выпустит свое следующее предложение «The Ballads V» 21 апреля на Steamhammer / SPV . В истинной традиции Пелла пятая часть его успешной серии балладных компиляций отличается плавным балансом между прошлыми шестью годами и некоторыми совершенно новыми песнями.

Впервые за свою почти тридцатилетнюю карьеру в качестве сольного исполнителя, Аксель Руди Пелл приветствует специальную приглашенную звезду на одном из своих альбомов: рок-легенда Бонни Тайлер записала потрясающий дуэт с давним певцом Акселя Джонни Джиоли . Аксель Руди Пелл по праву гордится своим новым синглом «Love's Holding On» (улица даты: 31 марта): « Бонни Тайлер записывает только те песни, которые ей нравятся лично. Поэтому я написал эту мелодию для нее, и она действительно любила ее. Она пришла в студию, и мы записали ее в течение нескольких часов. Результат потрясающий - еще один скоро будущий классик Pell . Если бы я не был фанатом, я бы превратился в одно мгновение. "

Официальное видео для «Love's Holding On» можно увидеть ниже.

Помимо новой совершенно новой композиции под названием «На краю нашего времени» , Пелл снова поднялся на новые вызовы своей потрясающей версией Эд Шиэрана, снятого «I See Fire» (известного из блокбастера «Хоббит» ) , Который является интересным занятием одной из лучших баллад за последние годы. Это показывает, что даже такие рок-музыканты, ...
Читать далее
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
3 мая 2017, 21:13

Рок-группа Eagles подала в суд на мексиканскую гостиницу "Калифорния", чье название отсылает к песне и альбому группы Hotel California.

Гостиница в поселке Тодос-Сантос в штате Южная Нижняя Калифорния вводит посетителей в заблуждение и эксплуатируют свою мнимую связь с музыкантами для извлечения прибыли, утверждают истцы. По их информации, в холле 11-этажного отеля играют песни Eagles и продаются тематические футболки.

Eagles просят суд Лос-Анджелеса запретить гостинице называться "Калифорнией" и сообщать о каких-либо связях с творчеством коллектива.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
10 мая 2017, 11:03

В Киеве в Международном выставочном центре завершился первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2017.
За право пройти в финал боролись 18 исполнителей.

В финал конкурса, который состоится 13 мая, прошли участники от следующих стран:

1. Молдова;
2. Азербайджан;
3. Греция;
4. Швеция;
5. Португалия;
6. Польша;
7. Армения;
8. Австралия;
9. Кипр;
10. Бельгия.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
12 мая 2017, 04:33

В Киеве завершился второй полуфинал песенного конкурса Евровидение-2017.
За право пройти в финал боролись 18 исполнителей.

Кристиан Костов - Болгария,

Naviband - Беларусь,

Жак Худек - Хорватия,

Джоси Папай - Венгрия,

Аня - Дания,

ІМRІ - Израиль,

Илинка и Алекс - Румыния,

JOWST - Норвегия,

OG3NE - Нидерланды,

Натан Трент - Австрия
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
14 мая 2017, 11:00

Победителем международного песенного конкурса Евровидение-2017 в Киеве стал участник из Португалии Salvador Sobral.

https://youtu.be/ymFVfzu-2mw
-------
Sem70 [3017]
16 мая 2017, 11:39

Не знаю, наверное сюда?
Создатели формата mp3 объявили о его смерти
Разработчики аудиоформата mp3 официально объявили о том, что патенты на него больше не действительны. Это означает символическую смерть расширения, которое являлось стандартом для цифровых музыкальных устройств в течение последних 20 лет, пишет Gizmodo.

О конце эпохи mp3 сообщил немецкий Институт интегральных микросхем имени Фраунгофера, который владел патентами на этот формат совместно с компанией Technicolor. По словам разработчиков, сбор лицензионных отчислений с компаний, которые производят программное обеспечение с использованием данного расширения, будет прекращен в связи с истечением срока действия патентов на разработки, использованные при создании mp3.

"Несмотря на то что сегодня существуют более эффективные кодеки с передовыми характеристиками, mp3 до сих пор популярен среди потребителей", — говорится в сообщении создателей программы. Однако, по их мнению, будущее за новыми, усовершенствованными стандартами аудиофайлов — такими, как MPEG-H или AAC.

Аудиозаписи mp3 по-прежнему можно будет воспроизводить на поддерживающих их устройствах. Прекращение патента означает, что музыкальная индустрия переходит на более совершенные способы кодировки аудиоданных.

Как пишет Gizmodo, формат проживет еще какое-то время, но производители аудиоустройств скоро окончательно перейдут с mp3 на AAC, как это было с переходом на CD-ROM вместо дискет.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 35,36,37 ... 53,54,55 След.

стр.  

Музыка
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.047 сек
SQL: 4