Другие OS
Apple iPhone

iПолезное

hum2er (off) [61]
16 мая 2012, 23:33

Все новости про iPhone
-------
hum2er (off) [61]
16 мая 2012, 23:34

Apple заняла 7.9 процентов рынка смартфонов

Благодаря последнему исследованию компании Gartner стало известно, что Apple на данный момент является третьим по величине производителем мобильных телефонов. Доля смартфонов Apple, которые были поставлены за первый квартал 2012 года, составляет 7.9 процентов от общих продаж мобильных телефонов в Мире.

Всего Apple сумели поставить на рынок 33.1 миллион iPhone, что и позволило ей стать третьим по величине производителем мобильных телефонов.

Стоит отметить, что для Apple выросла в два раза по сравнению с уровнем продаж за аналогичный период времени в прошлом году. В первом квартале 2011 года купертиновцам удалось реализовать 16.8 миллионов iPhone, что на тот момет составляло 3.9 процента от всего рынка.

Первый квартал 2012 года принес много неожиданностей - так, Samsung с общим количеством проданных телефонов в 86.6 миллионов, смогла стать крупнейшим производителем мобильных телефонов, обогнав легендарную Nokia, которая заняла второе место с 83.2 миллионами проданных телефонов.

Согласно отчету аналитиков из Gartner, Samsung также сумела обогнать Apple по количеству реализованных смартфонов, продав около 38 миллионов смартфонов.
-------
hum2er (off) [61]
16 мая 2012, 23:35

Производство 4-дюймовых дисплеев для нового iPhone начнется в июне

Apple намерена выпустить iPhone шестого поколения «по меньшей мере с 4-дюймовым дисплеем», сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на «надежные источники, близко знакомые с ситуацией».

Как пишет издание, сторонников большого дисплея в iPhone, подобного дисплеям многих смартфонов на Android, не меньше, чем поклонников «фирменного» 3,5-дюймового дисплея, до любой точки которого можно дотянуться пальцем той руки, в которой вы держите смартфон. Видимо, Apple оценила это обстоятельство.
.
По данным WSJ, Apple заказала своим азиатским партнерам и поставщикам производство дисплеев для нового iPhone начиная с июня. Сообщается, что в числе этих производителей - LG Display, Sharp и Japan Display Inc.

Ранее сегодня аналитик Шоу Ву в своей записке к инвесторам, отметил, что Apple снижает темпы производства iPhone 4S, что прямо указывает на подготовку к запуску в производство новой итерации iPhone.

Напомним, что последней информацией о грядущем iPhone поделился некоторое время назад Рене Ритчи из iMore,сообщив, что по сведениям его источников, экран следующего поколения iPhone не будет более 4 дюймов, а разъем док-станции станет меньше.
---

Размер файла: 13 Kб
-------
hum2er (off) [61]
17 мая 2012, 00:03

Секреты серийного номера iPhone

У каждого iPhone есть свой индивидуальный серийный номер, который напечатан на коробке и нанесён на чип. Кроме того, его можно узнать из меню настроек. Серийный номер содержит сведения о типе устройства, его цвете, дате выпуска и т.д.

Ниже представлены способы расшифровки серийного номера (не путайте его с IMEI, который является универсальным идентификатором телефона в сети GSM, WCDMA и iDEN). Как правило серийный номер iPhone имеет следующий формат:

AABCCDDDEEF

Например 88025xxxA4T можно расшифровать следующим образом:

AA – ID фабрики и устройства
B – Год производства (9 означает 2009 или 2019, 0 означает 2010/2020, 1 означает 2011 и так далее)
СС – Неделя производства (01 – первая неделя года B)
DDD – Уникальный идентификатор
EE – цвет (для iPhone 4: A4 – чёрный)
F – объём памяти (для iPhone 4: S=16GB, T=32GB)

Код фабрики указывает, на каком заводе произведён смартфон. Большинство заводов располагаются в Китае, но для них нет точных географических координат. Наиболее известны следующие коды заводов: 6Q, 79, 7R, 7S, 7T, 7U, 7V, 84, 85, 86, 87, 88.

Для того, чтобы точно узнать поколение, цвет и ёмкость телефона, необходимо рассмотреть три последние цифры серийного номера. Ниже приведён список возможных моделей iPhone.

VR0 (iPhone 2G Серебряный 4GB)
WH8 (iPhone 2G Серебряный 8GB)
0KH (iPhone 2G Серебряный 16GB)
Y7H (iPhone 3G 8GB черный)
Y7K (iPhone 3G 16GB черный)
3NP (iPhone 3GS 16GB черный)
3NR (iPhone 3GS 32GB черный)
3NQ ...
Читать далее
-------
hum2er (off) [61]
17 мая 2012, 23:08

На форуме техподдержки Apple Support Communities появилась ветка, где обсуждаются имевшие место случаи взлома аккаунтов iCloud. Эти случаи пока редки, но вызывают обеспокоенность по поводу безопасности «яблочного облака».

В частности, пользователь под ником Solargaze сообщает, что его почтовый ящик на me.com был взломан и с него рассылался спам. «Мой пароль состоит из 15 знаков – цифр, букв (маленьких и заглавных) и символов. Я много лет проработал в сфере информационных технологий и стал, наверно, чересчур серьезно подходить к созданию паролей… Меня беспокоит, что могут быть взломаны сами серверы iCloud, поскольку я не единственный пользователь на форуме, кто написал сегодня, что с его ящика рассылался спам».

Немногочисленные пока жертвы хакеров сообщают, что обнаружили в папке «Отправленные» письма со спамом, которые были разосланы адресатам, чьи контакты синхронизированы с iCloud. Контакты, хранящиеся на Mozilla Thunderbird и Microsoft Outlook, спама не получали. Большинство пострадавших заявляют, что не используют для переписки свои адреса на iCloud и MobileMe. О рассылке с них спама они узнали только от своих друзей.

«Я подозреваю, - пишет один из пользователей, - что проблема заключается в какой-то уязвимости со стороны Apple. Возможно, есть способ узнавать пароли iCloud с помощью специально разработанных для этого сайтов или что-то в таком роде, кто знает».
-------
hum2er (off) [61]
17 мая 2012, 23:10

Одним из главных достоинств iPhone 4S по праву может считаться голосовой ассистент Siri, благодаря которому пользователь может взаимодействовать с телефоном посредством голосовых комманд.


После анонса Siri некоторые аналитики весьма скептически отнеслись к данному голосовому ассистенту, полагая, что он вряд ли будет способен распознавать большинство команд пользователя. Однако, благодаря технологиям компании Nuance, Siri прекрасно понимает речь большинства пользователей.

Согласно информации из последнего интервью директора по маркетингу Nuance Питера Махоуни, в самом ближайшем времени Siri будет значительно доработана.

«Apple удалось сделать с технологией распознования голоса, то же самое, что и в свое время с мышкой. Вполне вероятно, что Apple удастся популязировать голосовое управление в самое ближайшее время».

В самой ближайшей перспективе пользователи уже смогут спрашивать Siri о том, какой фильм им больше подойдет, а также вести полноценный диалог с голосовым помощником.
-------
hum2er (off) [61]
17 мая 2012, 23:10

iPhone 5 все-таки получит экран с диагональю в 4 дюйма

Как мы писали ранее, издание The Wall Street Journal сообщило вчера о начале производства -4дюймовых экранов для iPhone пятого поколения. Теперь же эту информацию подтверждает со ссылкой на свои источники и агентство Reuters.

Оба этих ресурса, ссылаясь на источники, близкие ко всему происходящему, «сошлись на мнении», что поставщиками данных дисплеев станут LG Display, Sharp, которая, якобы будет также выпускать IZGO-дисплеи для iPad 3 , а также Japan Display, которую в апреле сформировали Sony, Toshiba, Hitachi и правительство Японии.

Однако при изменении диагонали экрана iPhone, примерно на 30% увеличатся и размеры девайса, что неизбежно превратит привычный и удобный смартфон в лопату. Если в Apple и подумали про этот недочет, то этой осенью мы увидим нечто совершенно новое, что опять «перевернет мир».

Нужно отметить ещё и то, что Reuters сообщила о дате начала производства экранов и релиза следующего поколения iOS-гаджета. Выпуск «удлиненных» дисплеев намечен на июнь текущего года, а презентация девайса пройдет этой осенью.
-------
hum2er (off) [61]
18 мая 2012, 01:42

Стив Джобс собирался создать iCar

В ходе конференции Fast Company’s Innovation Uncensored член совета директоров Apple Мики Дрекслер рассказал в интервью o удивительном факте - Стив Джобс планировал разработку автомобиля под названием iCar.

Дрекслер сообщил, что Стив собирался начать разработку iCar, но проблемы со здоровьем помешали ему в этом.

«Посмотрите на отрасль автомобилестроения в Америке. Это настоящая трагения для нашей страны. Кто разрабатывает дизайн этих машин? Стив мечтал разработать идеальный автомобиль и мне кажется, что его детище заняло бы 50 процентов всего рынка. Обидно, что он так и не успел разработать ее», - заявил Дрекслер.

Также в ходе интервью Дрекслер упомянул, что Apple вскоре может оказать некоторое влияние на то, как люди проводят свой досуг дома. Вполне вероятно, что он имел ввиду еще неанонсированный «iTV».
-------
hum2er (off) [61]
21 мая 2012, 11:56

19 мая 2012 года, благодаря итальянским СМИ стало известно, что правительство Италии решило оставить штраф общей суммой в 1.2 миллиона долларов для Apple, которая обвиняется в нарушении законов защиты прав потребителей.

Нужно заметить, что штраф был наложен окружным административным судом Лацио еще в декабре прошлого года, после чего Apple подала апелляционную жалобу, рассмотрение которой длилось вплоть до текущей недели.

Судом было установлено, что Apple не информировала своих покупателей о бесплатной двухлетней гарантии, которая обязательна для абсолютно всех устройств. Вместо этого купертиновцы предпочитали продвигать AppleCare, что противоречит законодательству Италии и других европейских стран.

Не исключена вероятность того, что подобные штрафы будут наложены на Apple и в других европейских странах.
-------
hum2er (off) [61]
21 мая 2012, 11:58

Последние слухи о том, что Apple собирается разместить заказ на производство DRAM-чипов у Elpida, буквально обрушили акции Samsung, в результате чего капитализация компании упала более чем на 10 миллиардов долларов.

Из-за этого руководство компании решило выпустить на рынок 20-нм чипы раньше запланированного времени, в надежде, что это позволит привлечь новых инвесторов.

Согласно последнему отчету портала The Korea Times, слухи о том, что Apple собирается изменить основного поставщика DRAM-чипов несколько преувеличены и Samsung продолжит поставлять их для Apple в течении ближайшего времени.
Сам факт того, что лишь один слух об Apple способен так сильно обрушить акции конкурентов наглядно демонстрирует влиятельность купертиновской компании. Некоторые аналитики предполагают, что данные слухи были размещены сотрудниками Apple, но никаких доказательств в подтверждению этому нет.
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3 След.

Apple iPhone
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.076 сек
SQL: 6