Религия
Атеизм-Религия?

Grindi (off) [16164]
23 октября 2012, 14:29

DIPID, а учиться наукам?Воистину,размышлять можно и от скуки. .vot. И сколько угодно долго.И никуда не привести,потому что знаний нет.
-------
DIPID (off) [1870]
23 октября 2012, 14:33

Ислам поощряет это :-)
Коран сделал науку спутницей добра и счастья, руководством к праведной жизни. Он также определил, что существует огромная разница между невеждой и образованным. В суре "Толпы" (стих 9) говорится: "Скажи: разве сравняются те, которые знают, и те, которые не знают?". Поистине, вспоминают обладатели разума!...Ислам и образование
-------
Grindi (off) [16164]
23 октября 2012, 15:08

DIPID, как то нечетко. .hz. Знать светские науки или Коран?
Каким образом Коран связан с наукой,которой не было во время его написания?
-------
Lorian Moderator [1792]
23 октября 2012, 17:25

Grindi, это более поздняя трактовка.
-------
Grindi (off) [16164]
23 октября 2012, 17:33

Lorian, хорошо,понятно.
-------
Lorian Moderator [1792]
23 октября 2012, 17:34

Гриша....понимаешь с этим святыми книгами очень много путаницы....еще раз повторяю святым книгам не чуждо понятие многосмыслие....то есть каждый трактует(понимает,подгоняет под события,ситуацию)так как ему удобно или преследуя определенные цели.
-------
Grindi (off) [16164]
23 октября 2012, 18:13

Lorian, спасибо,я в общем так и понял. :) Я пробовал читать,но неясности не дали мне одолеть все это.
-------
Mazay72 (off) [4090]
23 октября 2012, 18:47

Цитата:
Arab 23.10.2012
Коротко говоря - инакомыслие запрещается т.к. оно легко может сбить человека с правильного и так же может отрицать и существование Бога.
Отрицание инакомыслия в исламе понять можно, но было бы удивительно если бы ислам его разрешал. Все бы тогда обхаяли его(ислам) и был бы ислам объектом насмешки.

-----
Arab, есть интересная книжка о размышлениях. "Великий парадокс, или Два почерка в Коране". Автор - С. Алескеров. Человек читал и размышлял.
-------
Arab (off) [1141]
25 октября 2012, 17:48

Mazay72, так бы и сразу :-) Речь об "ошибках" в Коране..
Прочел я немного эту книгу..прочел предисловие, эпилог и сразу перепрыгнул на горячий момент в книге - ошибки в Коране.
.............
Об ошибках которые там автор отметил, про Хамана.. Марии и Арона.. о неверном представлении троицы в Коране.. мусульмане уже ответили. Ответы не короткие..поэтому покажу их по желанию, если кто желает.
........
Автор говорит что он был мусульманином, что он многие годы относился к Корану восторженно.. Читая его, понимаешь что вроде не глупый человек и говорит правду.. но то что он пишет о мусульманах, о том какие они на самом деле - копия того что говорят в СМИ. Он вроде бы знает хорошо Коран, весь ислам, но как может быть что про самих мусульман он знает только то что обычно сообщают в сми? (чит. эпилог) В то время как простая девушка например, прочитав Коран, узнав про настоящий ислам, сказала: .... Естественно, ислам в СМИ преподносится совсем с иной точки зрения, и поэтому я начала сравнивать истинный ислам с тем, что преподносят СМИ людям. Для меня это было шоком. Было такое ощущение, что я узнала какую-то страшную тайну.....
Поэтому у меня есть сомнения что цель автора не показать истину а доказать лживость Корана. Он сперва сам доказывает то, что Коран послан свыше, и потом пытается доказать что в Коране есть слова от самого Мухаммада и что есть там ошибки (а Бог не может допускать ошибок) и что поэтому Коран это не слова Бога а слова Мухаммада.
Не очень..но все же хитер тот автор.
---
Последний раз редактировалось: Arab (25 октября 2012, 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
-------
vzking [1388]
25 октября 2012, 18:02

Arab, как меня раздражает бессмысленные и не подтвержденные факты типа этого "В то время как простая девушка например, прочитав Коран, узнав про настоящий ислам, сказала: .... Естественно, ислам в СМИ преподносится совсем с иной точки зрения, и поэтому я начала сравнивать истинный ислам с тем, что преподносят СМИ людям. Для меня это было шоком. Было такое ощущение, что я узнала какую-то страшную тайну....." я общаюсь в достаточной степени и с мусульманами и христианами, и все бросаются одной и той же неподтвержденной информацией. Христиане рассказывают, то о муле который был в исламе всю свою жизнь и потом в старости лет умудренный опытом понял, что истина в библии. Про парня который тяжело заболел молился Аллаху, но Аллах его не слышал, тогда он взмолился Исусу Христу и обрел исцеление. И ровно тоже говорят мусульмане только в обратном направлении
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 25,26,27,28 След.

стр.  

Религия
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.05 сек
SQL: 4