Компьютеры
Программы

Windows 8

Legrand (off) [1578]
4 ноября 2012, 16:22

Переключаемся между старым и новым загрузочным меню Windows 8

В Windows 8 разработчики Microsoft предусмотрели новое загрузочное меню, служащее для выбора операционной системы и использования инструментов восстановления системы. Тот кто использует несколько операционных систем на одном компьютере, наверняка в курсе, что для загрузки иной ОС после выбора её в списке, система перезагружает компьютер, что не очень удобно. Дело в том, что это меню отображается фактически уже после загрузки основных компонентов «восьмёрки». О том как вернуть классическое загрузочное меню и рассказывается далее.
-------
Legrand (off) [1578]
6 ноября 2012, 21:14

Различные мнения о Microsoft Windows 8
Так уж вышло, что Windows 8 стала очень спорным продуктом, вызвавшим бурную реакцию экспертов рынка и обычных пользователей. Microsoft полностью поменяла дизайн операционной системы, поэтому пользователям придется практически заново осваивать свои устройства.

Обозреватели крупнейших технических ресурсов мира, лично опробовав Windows 8 непосредственно в работе, высказали свое субъективное мнение по поводу новинки.

Уолт Моссберг, AllThingsD:
"Корпорация Microsoft сделала самое радикальное обновление своей ОС с 1995 года. Даже самые преданные пользователи не узнают привычную операционную систему Windows в этом новом воплощении под названием Windows 8.

После того как вы включите устройство, то сразу заметите появившуюся разницу. Вместо привычного глазу рабочего стола вы видите современный, красивый, гладкий мир с прокручивающимися плитками. Меню Пуск, знакомое каждому пользователю Windows на стартовом экране заменяет плитка. Но дело даже не в измененном меню, а в целой вычислительной среде, занимающей весь дисплей и имеющей свои собственные отдельные приложения и элементы управления.

На мой взгляд, это довольно таки смелый и позитивный шаг, новая плитка-среда функционирует отлично. Это кажется естественным, в особенности на сенсорном экране, выводя, таким образом, на новую ступень Windows на рынке таблеток. Скорее всего, это станет началом длительного перехода, в процессе которого новый дизайн постепенно вытеснит старый, однако ...
Читать далее
-------
Lehman73 (off) [561]
7 ноября 2012, 12:33

А как у неё обстоят дела с софтом?
-------
Legrand (off) [1578]
7 ноября 2012, 14:29

Lehman73, плохо :)
-------
Фантомас [1287]
7 ноября 2012, 18:00

прочитав эти мнения можно сделать вывод что они пользовались только системой для планшетов....
-------
Legrand (off) [1578]
8 ноября 2012, 15:19

Почему Windows 8 безопаснее Windows 7?
Многие потенциальные и начинающие пользователи Windows 8 и Windows RT слышали о том, что новая операционная система от Microsoft безопаснее Windows 7, но не знают почему. Далее рассказывается о восьми основных моментах, делающих «восьмёрку» более защищённой от вирусных атак, воздействия разного рода вредоносных программ.



1. В Windows 8 имеется поддержка технологии Secure Boot, в связке с UEFI позволяющей защитить систему от воздействия бут-китов – вредоносных программ, которые стартуют на самых ранних этапах загрузки компьютера, ещё до загрузки Windows.



2. Функция раннего запуска антивирусов позволяет стартовать такие программы ещё на этапе загрузки операционной системы, до загрузки драйверов, а значит и распространённых руткитов. Эту функцию поддерживает Windows Defender, доступна она и сторонним разработчикам.



3. Улучшенная и дополненная модель работы с оперативной памятью, поддерживающая некоторые технологии, о которых Microsoft по вполне понятным причинам не стала много распространяться, позволит защитить от типичных эксплоитов как системные компоненты, так и запущенные программы. К примеру Address Space Layout Randomization перемещает код и данные в оперативной памяти случайным образом, чтобы они не размещались по одному адресу на всех компьютерах под управлением Windows 8.



4. Разработчики Windows 8 предусмотрели и встроенный антивирус – Windows Defender. Фактически компания объединила существовавший ранее одноимённый инструмент для поиска вредоносных программ с антивирусом Microsoft Security Essentials. Эта программа имеется в системе сразу после установки, обеспечивает неплохой начальный уровень защиты и автоматически отключается, если вы устанавливаете другой популярный антивирус.
-------
Legrand (off) [1578]
8 ноября 2012, 16:54

Время осень, на экране Windows 8
7 ноября в сети выявлен первый троян для новой операционки Microsoft.


Как обычно, вирус цепляется через зараженные сайты, так что если счастливый обладатель восьмой винды не кликает на предложения выиграть миллион или чего-нибудь увеличить, шансы заполучить заразу стремятся к нулю. Как бы там ни было, появление первого спецвируса - намек на то, что самое время трезво взвесить наиболее очевидные сильные и слабые стороны новой системы.

В плюс:

- Microsoft подучилась у Apple и решила соединить с Windows 8 цифровой магазин приложений. Этот шаг должен популяризировать цифровое распространение ПО в экосистеме Windows.

- Microsoft решила попытать счастья в потоковом аудио и соединила Windows 8 с Xbox Music. Загрузив ОС, пользователи обнаружат, что могут бесплатно слушать музыку через панель, функционирующую на средства от рекламы. А если платить 10 долларов в месяц, рекламу можно убрать.

- Теперь можно войти в Windows с помощью Live ID. Это позволит войти в профиль пользователя и загрузить настройки через интернет, а также добавляет интеграцию со SkyDrive.

- Восстановление системы. Здесь добавлено две новые функции: Обновление (Refresh) и Сброс (Reset). Обновление для Windows восстанавливает все файлы в исходное состояние, сохраняя при этом все настройки, файлы и приложения. Сброс же возвращает компьютер к заводским настройкам.

- В Microsoft утверждают, что Windows 8 намного безопаснее своих предшественников. Компания также усилила работу ...
Читать далее
-------
Yrgen (off) [6]
9 ноября 2012, 14:36

Pe4eneg, Дай ссылку для скачки 7 что у тебя,если ты переу-л год назад значит хорошая зборка.За ранее спасибо.
-------
Legrand (off) [1578]
9 ноября 2012, 23:55

Windows 8 отражает 85% угроз
Компания BitDefender, которая занимается разработкой антивирусного ПО, провела тестирование операционной системы Windows 8 от корпорации Microsoft на возможность ее заражения. По результатам тестирования, из 100 самых часто используемых в 2012 году вредоносных программ, заразить Windows 8 смогли только 15% из них.

Естественно, BitDefender, как производитель антивирусного ПО, пыталась представить результаты исследования в выгодном для себя свете, сказав, что "Windows 8 легко может быть заражена популярным вирусом", но ОС справилась с 85% всех атак лишь с включенным по умолчанию встроенным антивирусом Windows Defender. Если же приводить точные цифры, то только 61 зловред из 385 смог нанести вред системе.

Такое же тестирование было проведено ранее и на Windows 7 сразу же после ее поступления в продажу — около 68% вирусов заразило систему, не смотря на присутствие в ней Windows Defender других версий.

Сравнение данных результатов позволяет сделать вывод, что пользователь Windows 8 намного лучше защищен еще с момента первого запуска ОС. Отключение Windows Defender, конечно, очень понизит эти показатели, но преимущество всё равно останется за Windows 8: 234 из 385 тестовых образцов (60.8%) смогли навредить системе, тогда как другие просто не запустились по тем или иным причинам.
-------
Legrand (off) [1578]
9 ноября 2012, 23:57

Windows 8 и Windows RT получат первые обновления безопасности
В следующий вторник будут представлены шесть патчей, которые закроют 19 уязвимостей. Три патча будут для Windows 8 и Windows RT. Четыре из шести обновлений будут иметь статус критических. Два обновления будут иметь статус умеренные. Они исправят четыре недоработки в Office 2003 и Office 2010.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3,4 ... 44,45,46 След.

стр.  

Программы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.028 сек
SQL: 4