Обзор планшетов
Планшет Google Nexus 7

Izn (off) Moderator [2974]
18 декабря 2012, 20:01

Первый планшет от Google, произведенный компанией ASUS, вышел на западе еще летом, а в Россию он начал официально поставляться только в середине октября.
На своей презентации Google не слабо шокировал людей своим новым девайсом: солидные (по сравнению с прямыми конкурентами) характеристики и при этом рекомендованная цена всего в 199$! Но были и нюансы: первый - цена эта за 8GB версию, а учитывая отсутствие слота под microSD-карту это очень и очень мало. 16GB версия стоит уже 249$. Второй - Google смогла позволить себе такую низкую цену, потому что планировала зарабатывать на продуктах, покупаемых в Google Play с этих девайсов, а именно на фильмах, музыке, книгах и приложениях.
Но уже сегодня можно приобрести пожалуй самую долгожданную версию 32GB + 3G, стоимостью от 13990 рублей.

Технические характеристики
Экран
HD, 1280 x 800 (216 ppi), 7 дюймов
IPS-дисплей с подсветкой
Стойкое к царапинам стекло Corning
Передняя камера: 1,2 Мпикс.

Процессор
NVIDIA Tegra 3 @1,2 ГГц (4 ядра + 1 вспомогательное, ARM Cortex-A9)

Графический процессор
ULP GeForce (416 МГц)

Память
Внутренняя память: 16/32 ГБ (доступный объем меньше)
Оперативная память: 1 ГБ

Связь
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth
3G(у версии с 32GB)

Батарея
4325 мАч
Воспроизведение HD-видео: 9 часов
Просмотр веб-страниц: 10 часов
Чтение книг: 10 часов
Режим ожидания: 300 часов

Платформа
Android 4.1(на момент выхода)

Разъёмы
Micro USB
3,5 мм для ...
Читать далее
-------
Izn (off) Moderator [2974]
21 декабря 2012, 18:56

Купил себе версию 32GB + 3G. :) Из коробки устройство имело андроид 4.2, что вобщем-то понятно, учитывая кто производитель. )
При первом включении аппарат требует Wi-Fi. И точка. Без такой связи с гуглом планшет не включится. Конечно, это имеет отношение только к версии андроид, но тем не менее из коробки оно только так.
Сразу был куплен тариф(не реклама) МТС Планшет. Аппарат располагает слотом микро-сим(ну хорошо, что хоть не нано-сим .lol. ), и симка была в неё превращена ввиду отсутствия требуемой. Но выход в сеть так и не появился. После выноса мозга оператору, а также звонка в техподдержку Асус ничего не прояснилось. Но помог свежий ум. Поковырявшись в настройках заметили, что точка доступа не прописалась. Прописал вручную. Путь: Настройки\Беспроводные сети\Ещё\Мобильная сеть\Точки доступа(APN)/пункт в подменю Новая точка доступа.
Сегодня пришли обновы. Теперь версия андроида 4.2.1.
Скриншоты устройство делает при помощи одновременного зажатия клавиш "вкл/выкл" и "уменьшения громкости", которые при этом нужно немного подержать.
Пока только знакомлюсь с плашетом, тем более, что это мой первый аппарат на андроиде. :)
---

Размер файла: 26.4 Kб
-------
Black wolf (off) [711]
22 декабря 2012, 18:06

Izn, приобрел неделю назад версию 32 г. + 3G , пользуюсь только Мегафоном, думаю в Питере самый оптимальный вариант по стабильному 3G, имхо конечно, но 3G практически не теряет.
На моем точка доступа в инет зафиксилась сразу и сама, в инет зашел без проблем, микро сим конечно у опсоса взял сразу, подключил тариф макси, 210 руб. в месяц, скорость без ограничения, но ограничен трафик, до 100 м. качаем без проблем, далее скорость падает на стандартные 64 клб.
Аппарат радует, проблем нет, единственное, рамку вокруг дисплея могли бы сделать металлическую, а не крашенную из пластика, еще не особо понимаю зачем производитель влепил два стерео динамика с одной стороны, а не разнес их по разным торцам аппарата, звук они конечно дают хороший, это беспорно, но было бы лучше что б динамики были с разных сторон тела.
В остальном без нареканий, поставил нужный софт, замечу, Навител версии ниже 7.0 не поехал, виноват андроид 4.2, 7.0 работает на ура, проблемой не стало, потестил тегровские игрушки, круто однако, графически реально, мой нтс ево такие не тянет, хоть и дури у него хватает :) под движок не расчитано, еще влепил разные виджеты, аля другие часы, меньше размером, погодный виджет, блок экрана что б на кнопку не жать каждый раз при выключении, для смс поставил программку Go sms, в менюхе планшета нет программы камера, решил отдельной установкой камеры, в маркете есть специально для него прога, да и скайп работает на ура.
Очень радует время автономной работы акб, тестил от 100% заряда, выдержал 8 часов работы в инете и 20% от заряда еще осталось, подсветка дисплея при этом была снижена до 20% яркости, это примерно.
Для меня этот планшет стал оптимальным решением, в инете я много, модерю на соседнем ресурсе, удобно, размер аппарата, время автономной работы, все делает его не заменимым помощником, в карман пиджака даже влез :) и о зарядке думать не надо, с моим юзаньем в инете с утра до ночи заряда хватает в любом случае.
-------
Izn (off) Moderator [2974]
22 декабря 2012, 18:41

Black wolf, 3G у меня весьма эпизодически. ))) Думаю, делишки оператора, т.к. на смарте 3,5G всегда. :)
Меня вот немного не радует длина кабеля. Около 90 см от фишки до фишки. Неудобно будет на зарядке пользоваться. И не пойму, почему не заходит в гугл-плей. Думаю, опять вифи надоть. )))
С часами, кста, было интересно: стиль на столе не менялся на цифру. Но после обновления системы, всё заработало. :)
-------
Black wolf (off) [711]
22 декабря 2012, 19:17

Izn, 3,5G это 3G в более совершенном виде, оператор так прописывает, у меня рядом с сетью дает H (HSDPA)
Кабель да, я использую кабель от нтс, он более длинный, но это если не на ночь на зарядку ставлю, что редко.
А акк в гугле создал? Без него в маркет не зайти, надо идти в настройки - аккаунты - создать аккаунт - выбрать гугл и забить данные ящика, если акк в гугле нет, то создать его там же через настройки просто выбрать соответствующий пункт.
У меня в маркет заходит по любому и через вафлю, и через мобильный инет.
Это он только начально после покупки требует вафлю, видимо прикидывается сразу обновление оси, если у пользователя нет безлимитки на симку, то это будет беда счету у опсоса, первоначально при покупке обновится по нему и будет не айс владельцу, там данных грузит дай боже, это хорошо, что вафлю требует.
У меня сразу на 4.2.1 обновился по вафле и не засек проблем с часами :) я сразу по вафле подключался после покупки, софта много ставит, хороший инет нужен сразу.
В отношении обнов ос нам с планшетом хорошо, в первую очередь обновляют нексусы, а потом уже остальные аппараты, поддержка гарантирована на долго, в отличии от моего нтс, его уже забросили, как и многие другие аппараты, 4.0 и точка.
-------
Izn (off) Moderator [2974]
22 декабря 2012, 19:51

Black wolf, ха, а я думаю, шо цэ за буква така у антены. .lol.
Аккаунт был ещё до покупки создан. Та фиг с ним. Не особо и надо. А Навител 7 пока не нашёл, варезный. А лицензию они щас поменяли, многие болт на покупку забьют.
-------
Black wolf (off) [711]
22 декабря 2012, 20:13

Izn, тогда тапай в настройки - приложения - там смотри гугл плей маркет, жми на очистить данные, кеш и все что найдешь, далее назад и сервисы гугл плей, там тоже все очисти, пробуй зайти в маркет, если не сработает, то просто зайди по тому же пути и удали обновления маркета и сервисы, короче все с начала, должно помочь.
Варезный навител у меня есть, версия 7 , погодь немножко поделюсь, у нас не запрещено вроде и в разделе предыдущие версии есть крякнутые.
-------
Izn (off) Moderator [2974]
22 декабря 2012, 20:27

Black wolf, прошла кэшопрочистка. Спасибо! :)
-------
Black wolf (off) [711]
23 декабря 2012, 00:00

Есть еще интересный момент, разраб скрыл от нас меню разработчика, что б оно появилось нужно перейти в Настройки - О планшетном пк - в самом низу несколько раз нажать на пункте 'Номер сборки' меню разработчика появится в Настройках, в нем можно например включить отладку по usb.
-------
Альтаир (off) [4019]
23 декабря 2012, 10:46

Видел в обзоре, к нему можно подключить обычную ФЛЕШкарту, купив маленький переходник.
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3,4 След.

Обзор планшетов
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.021 сек
SQL: 6