Новости
Новости мира авто и мото(презентации, технологии, рынки)

Legrand (off) [1578]
18 ноября 2017, 23:08

Первый российский гоночный прототип BR1 класса LMP1 представлен в Бахрейне
http://tass.ru/sport/4739459

Первый российский прототип BR1 класса LMP1 чемпионата мира по автогонкам на выносливость (WEC) официально представлен в пятницу в Бахрейне в рамках финального этапа WEC нынешнего сезона.
https://twitter.com/SMP_Racing...2816090112
Болид создан российской компанией BR Engineering совместно с итальянским автоконцерном Dallara для участия в новом суперсезоне WEC, который стартует в мае 2018 года и завершится в июне 2019-го. Покрывало с BR1 сняли российские пилоты программы SMP Racing Виталий Петров, Сергей Сироткин, Михаил Алешин, Виктор Шайтар, Кирилл Ладыгин.
-------
Legrand (off) [1578]
18 ноября 2017, 23:25

«Калашников» испытал концепт-байк «Иж»
https://www.youtube.com/watch?...sl3icd3Dl4

Концепт тяжелого мотоцикла "Иж" протестировали на трассе "Формулы-1" в Сочи http://tass.ru/obschestvo/4738660
-------
Legrand (off) [1578]
23 ноября 2017, 18:14

От "ЛИАЗов" и "Даблдейкеров" до электробусов https://www.youtube.com/watch?v=p_7tEJcV4qY
В Москве открылся международный салон общественного транспорта Urban transport 2017
-------
slawonn (off) [7064]
7 декабря 2017, 10:33

В Китае прошла торжественная церемония открытия нового завода шведско-китайского консорциума NEVS. На конвейер предприятия встал электрический седан на основе Saab 93.

Еще прошлым летом NEVS показал пару электрических концептов, созданных на базе снятых с производства шведских моделей - наряду с седаном был продемонстрирован также и «приподнятый» универсал 93X EV. Но пока на заводе в Тяньцзине осваивают производство седана 93 EV - напомним, что он будет выпускаться под брендом NEVS, ставшего собственником Saab в 2012 году, но затем вынужденного отказаться от прав на автомобильную марку Saab в пользу одноименного авиастроительного концерна.

Известно, что серийный вариант 93 EV оснащается 177-сильным электродвигателем и блоком тяговых батарей емкостью 46,2 кВт·ч. Заявленная дальность хода у седана полной массой 2,2 тонны - 300 км, динамические характеристики не раскрываются. Салон машины имеет не так уж и много отличий от исходного 93, но вместо привычных приборов, например, у китайского версии крупный дисплей с виртуальными шкалами.

Пока речь идет о тестовом производстве электрических седанов, полномасштабный серийный выпуск 93 EV в Тяньцзине должен начаться летом следующего года. На начальном этапе NEVS ежегодно собирается выпускать до 50 000 единиц электрокара, но с освоением выпуска новых моделей объем производства должен вырасти до 220 000 машин в год.
-------
slawonn (off) [7064]
7 декабря 2017, 16:10

Белорусских Cadillac и Chevrolet больше не будет. GM будет поставлять на рынки ТС авто из США

Крупноузловой сборкой некоторых моделей концерна GM на мощностях белорусского завода «Юнисон» занялись в 2015 году. Основным рынком сбыта больших моделей Tahoe, Escalade, XT5, CTS был, конечно, российский рынок. Но GM отказался от крупноузловой белорусской сборки и переходит на поставки автомобилей из США.

В отделе продаж «Мультимоторс», официального дилера Chevrolet и Cadillac в Беларуси, подтвердили информацию. Действительно, автомобили этих марок больше не производятся в Беларуси, причем уже с середины 2017 года. Собранные автомобили реализуются в обычном порядке, а следующие партии уже будут поступать из США. Причиной отказа стало то, что белорусская сборка оказалась экономически неэффективной.

Несмотря на то, что теперь к нам будут поставляться автомобили американской сборки, концерн GM уверил, что цены увеличатся совсем незначительно.
-------
slawonn (off) [7064]
7 декабря 2017, 17:30

Суд в США приговорил к семи годам тюрьмы и штрафу в 400 000 долларов бывшего топ-менеджера американского офиса компании Volkswagen Оливера Шмидта. Его признали виновным в махинациях с уровнем вредных выбросов автомобилей немецкого концерна, оснащенных дизельными двигателями. Об этом сообщает Reuters.

Окружной судья Шон Кокс, вынесший Шмидту приговор, заявил, что считает его ключевым человеком в схеме, связанной с «дизельным скандалом». Судья отметил также, что за счет своих действий топ-менеджер получил возможность продвинуться по карьерной лестнице.

Шмидт получил за свои действия максимально возможное наказание. В суде он заявил, что «принял неправильное решение» и раскаялся в содеянном.

«Дизельный скандал» начался в 2015 году с того, что агентство по охране окружающей среды в США уличило Volkswagen в намеренном занижении данных по уровню вредных выбросов автомобилей. Автопроизводитель признал вину. Общее количество машин, задействованных в «дизельгейте», составляет 11 миллионов единиц по всему миру, из которых 600 тысяч находятся в США.

Вместе с этим, Volkswagen грозят серьезные штрафы за сокрытие реальных данных. Сумма наказания может составить 90 миллиардов долларов. Плюс ко всему, в ноябре немецкая прокуратура и налоговая инспекция заподозрили автопроизводителя в завышении премий топ-менеджерам и уклонении от уплаты налогов.
-------
Legrand (off) [1578]
16 декабря 2017, 00:19

MITSUBISHI MOTORS ВОЗОБНОВИЛИ ПРОИЗВОДСТВО PAJERO SPORT В РОССИИ
http://investkaluga.com/media/...-v-rossii/

Компания ООО «ММС Рус» объявляет о возвращении производства одной из самых популярных моделей в своей линейке — Pajero Sport — на завод ООО «ПСМА Рус» в Калуге (индустриальный парк «Росва»).

Как и было заявлено в сентябре на пресс-конференции с участием главного исполнительного директора Mitsubishi Motors Corporation — Осаму Масуко — компания возобновила производство своей флагманской модели, что позволит еще больше укрепить позиции Mitsubishi Motors на локальном рынке.
-------
Legrand (off) [1578]
19 декабря 2017, 23:58

КАМАЗ запустил новый конвейер по производству двигателей Р6( http://www.kolesa.ru/news/novy...oizvodstva )

15 декабря на «КАМАЗе» состоялось официальное мероприятие по сдаче финального этапа работ в рамках разработки и производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей Р6. https://www.autostat.ru/news/32493/
Сегодня все линии нового конвейера работают в пуско-наладочном режиме. До конца 2017 года планируется выпуск 7-10 силовых агрегатов, сообщает пресс-служба КАМАЗа. Промышленное производство двигателей Р6 будет налажено в марте 2018 года. Новая линия рассчитана на выпуск 12 тыс. силовых агрегатов в год. В рамках проекта на заводе двигателей «КАМАЗа» создано 150 новых рабочих мест.
-------
slawonn (off) [7064]
20 декабря 2017, 12:32

В Карелии суд обязал компанию «АвтоВАЗ» заменить местному жителю автомобиль Lada Vesta. Владелец жаловался на поломки бюджетного седана и теперь получит новенькую «Весту» абсолютно бесплатно. Подробности сообщает портал Drom со ссылкой на пресс-службу местного суда.

«Суд удовлетворил иск местного жителя к ПАО «АвтоВАЗ» о защите прав потребителя и обязал «АвтоВАЗ» заменить машину на другой новый автомобиль такой же марки, модели и аналогичной комплектации», — сообщили в пресс-службе.

По данным источника, мужчина купил новую Lada Vesta в январе текущего года по цене 647 тысяч рублей. В течение гарантийного срока владелец неоднократно обращался к дилеру для выполнения ремонта «в связи с постоянно возникающими новыми и повторными заводскими недостатками». В октябре мужчина не выдержал и решил обратиться в суд.

Кроме решения о замене Vesta, суд постановил «АвтоВАЗу» выплатить мужчине компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей. Также ответчик выплатит штраф в размере 10 тыс. рублей за невыполнение требований владельца Vesta в добровольном порядке. Решение суда вступило в силу.
-------
Legrand (off) [1578]
20 декабря 2017, 16:33

slawonn, по больше бы таких " дел" глядиш и какчество подтянут , а то привыкли смахивать на "так сойдёт"
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 33,34,35 ... 46,47,48 След.

стр.  

Новости
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.033 сек
SQL: 4