Новости
НОВОСТИ (Архив 10.04.2019 - 24.02.2022)

SerO77 (off) Uploader [2091]
23 апреля 2019, 19:08

Судьи требуют открыть дело на Порошенко за Приватбанк

В частности, судьи, принявшие решение о признании незаконной национализации Приватбанка, просят Высший совет правосудия (ВСП) разобраться с вмешательством в их деятельность.

Об этом, передало издание UBR, сообщили в пресс-службе Окружного административного суда города Киева.

Также судьи коллегии обратились к главам Генеральной прокуратуры (ГПУ) и Государственного бюро расследования (ГБР) с заявлением о совершении уголовного правонарушения.

«Судьи просят начать досудебное расследование в отношении главы государства, министра юстиции и главы НБУ путем внесения соответствующих сведений в Единый реестр досудебных расследований», — говорится в сообщении.

По результатам расследования, как ожидается, виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности.

По словам судей, Петр Порошенко совместно с главой Нацбанка и Минюста, комментируя их решение о признании незаконной национализацию Приватбанка, сделали заявление, которое является прямой угрозой судебной системе Украины, посягательством на ее независимость и непредвзятость.

Судьи считают, что такие действия были осуществлены с целью давления на состав суда и имеют признаки преступления.

В своих заявлениях судьи просят ВСП принять реальные меры по их защите от действий руководства государства и во избежание повторения таких случаев в будущем.

Судьи хотят, чтобы совет правосудия обратился в ГБР с заявлением о совершении преступления президентом Петром Порошенко, министром юстиции Павлом Петренко и главной Нацбанка Яковом Смолием, а также поставил перед парламентом вопрос об инициировании процедуры импичмента действующего главы государства.
-------
Бондюэль (off) [9197]
23 апреля 2019, 20:05

Люди из Вены рассказывают, Дмитрий Гудков устал от сотрудничества с Ходорковским и «Открытой Россией» и ищет нового спонсора. Новым патроном Гудкова может стать Лужков.

Гудков провёл переговоры с представителями Лужкова и согласился встретиться с Лужковым в Вене, чтобы обсудить выборы в Мосгордуму. Лужков оплатит поездку Гудкова в Вену (забавная деталь – Гудков планирует собственную поездку в Париж и Барселону, но к Лужкову - за счёт нового патрона).
В Вене Гудков и Лужков планируют договориться о плане выборов в Мосгордуму.

Основная причина отказа Ходорковского от Гудкова - его неэффективность (все выборы проиграны, «Объединенные демократы» - проект по муниципальным выборам в Петербурге - протекает вяло, шансов в МГД почти нет). Кроме того, для самого Гудкова из источника денег и влияния связь с МБХ всё больше превращается в проблемный актив: как из-за давления власти на ОР, так и из-за авторитарности самого МБХ.

Гудков должен будет как-то сюжетно красиво и убедительно оформить свой уход от МБХ к Лужкову. Ждём что-н в стиле Джейми Ланистера, переходящего на службу к матери Драконов
-------
Profi Administrator [10175]
23 апреля 2019, 20:24

В отличие от Ходорковского, Лужков для любого российского оппозиционера крайне токсичен. Но, что более вероятно, эта новость - фейк от ольгинских кремлеботов.
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
23 апреля 2019, 20:38

Филарет наградил криминального авторитета Нарика Орденом Святого Архистратига Михаила.

Александр Петровский, известный как криминальный авторитет Нарик, награжден Орденом Святого Архистратига Михаила I-й степени. об этом говорится на странице Международного благотворительного фонда Александра Петровского "Солидарность".

Как отметил в своей речи Филарет, "это награда за возрождение духовности в Украине и утверждение Поместной Православной Церкви. За период нашего 20-летнего знакомства, Вы всегда поддерживали Украинскую православную церковь и мы гордимся теми церквями, которые вы построили в Днепре".
Напомним, во время подписания Томоса об автокефалии Православной церкви Украины в Стамбуле присутствовал днепровский бизнесмен Александр Петровский, которого в СМИ называли криминальным авторитетом с прозвищем Нарик. Человек, похожий на Петровского, запечатлен на снимке из Стамбула рядом со спикером Верховной Рады Андреем Парубием.

Ранее Петровский "прославился", когда сфотографировался в храме с кубком Лиги чемпионов в Днепре. Футбольный трофей привез его сват - президент ФФУ, депутат фракции Блок Петра Порошенко Андрей Павелко.

Также председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов выставлял в соцсетях фотографии с Александром Петровским.

Как выяснила журналист "НВ" Кристина Бердинских, Петровский выиграл несколько судебных процессов - как против самого Луценко, так и против журналистов, - по итогам которых суд запретил называть бизнесмена "Нариком", "руководителем организованной преступной группировки" или "криминальным авторитетом".

Кроме того, 24 августа 2017 года Петровский был награжден знаком отличия Президента Украины "Хрест Степана Мазепи", а 20 октября 2017 года на Петровского был оформлен наградной пистолет "Глок 17" от министра обороны Степана Полторака.
---

Размер файла: 42.6 Kб
---

Размер файла: 69.3 Kб
---

Размер файла: 46.3 Kб
---

Размер файла: 74.9 Kб
-------
Нониус (off) [1816]
23 апреля 2019, 21:44

"Сегодня Видновский городской принял решение об удовлетворении исковых требований Ирины Игоревны Грудининой и присудил ей две трети доли в общем имуществе супругов", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Дмитрий Мальбин, представляющий интересы Ирины Грудининой.

По его словам, речь идет о банковских счетах, ценных бумагах, акциях - в том числе, акциях ЗАО "Совхоз имени Ленина", которым руководит Грудинин, и ином имуществе. Сумму и стоимость активов, которые по решению суда получит Грудинина, юрист "пока" уточнять не стал.
https://www.interfax.ru/russia/659098
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
24 апреля 2019, 07:15

В Раду внесут законопроект, который сделает Зеленского английской королевой

https://youtu.be/OVDxNohO_Oo
-------
Spoilt (off) [5687]
24 апреля 2019, 08:38

Не, ну а чё? Первый раз народ выбрал того, кого захотел. И у них сжалось очко. А потом они могут с него требовать, почему он ничего не сделал.
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
24 апреля 2019, 09:43

:)
---

Размер файла: 37.9 Kб
-------
Бондюэль (off) [9197]
24 апреля 2019, 09:51

Галустян - не профильной нации
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
24 апреля 2019, 10:45

у него мама юрист
-------

Эта тема закрыта

стр. Пред. 1,2,3 ... 46,47,48 ... 1038,1039,1040 След.

стр.  

Новости
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.033 сек
SQL: 6