Медицина
Пивной алкоголизм.

Оля (off) [5490]
20 августа 2014, 17:32

Вопреки мнению многих людей о том, что пиво – безвредный слабоалкогольный напиток, ученые утверждают, что это совсем не так. Специалисты, изучающие проблему алкоголизма, говорят о неправильности разделения спиртных напитков по степени их вредности, потому что среди них нет безвредных.
Реклама, навязываемая обществу производителями пива, направлена на увеличение продаж, поэтому твердит, что пиво – слабоалкогольный, и поэтому безвредный, и даже полезный напиток. И это при том, что содержание алкоголя в некоторых сортах пива достигает 14%, практически как в спиртосодержащих винах. Напомним, что в советские времена крепость пива была 1,5-2,8%.
---

Размер файла: 61.4 Kб
-------
Оля (off) [5490]
20 августа 2014, 17:33

О том, что пивной алкоголизм является заболеванием, известно давно, но многие считают его не таким серьезным, как водочный или винный. А ведь последствия пивного алкоголизма гораздо разрушительнее для организма.
Англичане, пытаясь в XIX веке бороться с алкоголизмом, попытались максимально заменить крепкие алкогольные напитки пивом, но это нововведение привело к еще большему распространению пьянства. Канцлер Германии Бисмарк свое время заметил, что пиво делает людей ленивыми, глупыми и сексуально бессильными.
От пива страдает сердце
Пивной алкоголизм имеет серьезные последствия для здоровья. Так, чрезмерное увлечение пивом приводит к неполадкам в работе сердца. Немецкий профессор Болингер даже назвал «баварским пивным сердцем» главный орган человека, злоупотребляющего пивом. Такое сердце имеет утолщенные стенки, расширенные полости, некрозы в сердечной мышце, уменьшенные митохондрии. Такие изменения вызывает кобальт, присутствующий в пиве как стабилизатор пены. У больших любителей пива содержание этого токсина в сердечной мышце в 10 раз выше нормы. Кроме сердца, кобальт пагубно воздействует на пищевод и желудок, вызывая в них воспалительные процессы.
---

Размер файла: 47.4 Kб
-------
Оля (off) [5490]
20 августа 2014, 17:34

Не только кобальт вредит здоровью любителей пенистого напитка, отрицательно действует на работу сердца и большое количество пива как жидкости вообще, а также его насыщенность углекислым газом. Пиво переполняет кровеносные сосуды человека и ведет к варикозному расширению границ сердца и вен. Это состояние называют синдромом «пивного сердца» или «капронового чулка», потому что сердце становится дряблым, провисает и начинает плохо качать кровь.
Пиво нарушает гормональный баланс
Пиво также влияет на гормональный баланс человека. Токсические вещества и соли тяжелых металлов, присутствующие в пиве, приводят к измениям в эндокринной системе. У мужчин, постоянно употребляющих пиво, подавляется выработка тестостерона – мужского гормона. В то же время увеличивается выработка женских половых гормонов. Внешность мужчины постепенно меняется – разрастаются грудные железы, становится шире таз.
Женский пивной алкоголизм увеличивает риск раковых заболеваний, а если женщина кормит грудью ребенка, то у него могут возникать эпилептические судороги. У женщин, злоупотребляющих пивом, грубеет голос, могут появиться «пивные усики».
Тяжкие последствия пивного алкоголизма
В 1985 году в Канаде проводились исследования среди людей, которые употребляли пиво и другие алкогольные напитки систематически. Результаты показали, что диагноз «пальпируемая печень» чаще всего устанавливали среди тех, кто пил пиво.
Исследования влияния пенистого слабоалкогольного напитка на здоровье человека проводились во многих ...
Читать далее
-------
Оля (off) [5490]
20 августа 2014, 17:36

Как определить пивной алкоголизм


Диагноз «пивной алкоголизм» в Международной классификации болезней не присутствует. Есть другой диагноз – «алкоголизм», но суть заболевания от этого не меняется – патологическая тяга к алкоголю в любом виде. Пивной алкоголизм проходит все стадии алкоголизма.
Характерным для пивного алкоголизма является его незаметное, но скоротечное развитие.
Выпивая в день 1-2 бутылки пива, человек не чувствует вредных последствий для организма, но чувство опьянения ощущает достаточно хорошо. И эти ощущения закрепляются в мозгу, приводя к желанию постоянно испытывать нечто подобное. Это и есть первый «звоночек» алкоголизма.
Пивной алкоголизм имеет следующие признаки: употребление в сутки более 1 л пива; раздражительность и злость без пива; появление у мужчины «пивного живота»; появляющиеся проблемы с потенцией; невозможность расслабиться и заснуть, если не употребил пиво, ночная бессонница и дневная сонливость; часто появляющиеся головные боли; начало дня с бутылкой пива, чтобы снять похмелье или поднять настроение.
У вас — пивной алкоголизм, если вы обнаружили у себя названные симптомы. Его опасность в том, что на ранних стадиях заболевание сложно диагностируется, поэтому уговорить человека на лечение пивного алкоголизма очень проблематично.
Пивной алкоголизм симптомами не отличается от водочного или винного. Потребность в пиве нарастает быстро, порой начинаясь с 1-2 бутылок слабоалкогольного напитка. Если сначала человек пьет пиво не каждый день, то ...
Читать далее
-------
Оля (off) [5490]
20 августа 2014, 17:38

YI01isne1Yc

Как пиво мужика превращает в ....
-------
Sapsan (off) [6812]
20 августа 2014, 17:55

У нас бригадир был, пивной алкаш, за день по 5-6 бутылей выпивал по 1.5 литра. Потом уволили ... денег назанимал у всех (я таким не даю), даже в магазине под запись брал.
-------
Sapsan (off) [6812]
20 августа 2014, 18:01

Оля, я два фильма посмотрел со Ждановым. "Сухой закон" и "Не пей, Европа"
http://www.youtube.com/watch?v=svV7z7knw5c
-------
Sapsan (off) [6812]
20 августа 2014, 18:09

:(
-------
Оля (off) [5490]
20 августа 2014, 18:16

И эти тоже.. О будущем думать некогда..
---

Размер файла: 58.5 Kб
-------
Оля (off) [5490]
20 августа 2014, 18:18

Цитата:
Sapsan 20.08.2014
У нас бригадир был, пивной алкаш, за день по 5-6 бутылей выпивал по 1.5 литра. Потом уволили ... денег назанимал у всех (я таким не даю), даже в магазине под запись брал.

-----
Sapsan, У каждого из нас таких найдется такой "знакомый " :)
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3 След.

Медицина
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.03 сек
SQL: 6