Новости
Мировые новости экономики

Grindi (off) [16163]
14 декабря 2016, 15:34

.crazy.
-------
selyanin (off) [1346]
22 декабря 2016, 00:58

ВТБ24: Доллар обвалится до 55 рублей в течение трех месяцев

Рубль продолжит укрепляться на фоне улучшения геополитического фона и растущих цен на нефть, считают в банке ВТБ24.
До конца года курс доллара опустится до 60 рублей, а в первом квартале 2017-го вернется к отметкам позапрошлого лета и составит 55 рублей за доллар, прогнозирует аналитик ВТБ24 Алексей Михеев.
"Долгосрочно фон для рубля чрезвычайно благоприятен, как с точки зрения геополитической ситуации, так и учитывая положение на рынке нефти", - отмечает Михеев.
Нефтяные котировки, по словам эксперта, поднимутся до 63-65 долларов за баррель Brent в первые три месяца будущего года. Этому будет способствовать сделка нефтедобывающих стран по снижению добычи, заключенная в декабре в Вене.

"Краткосрочно нефть явно перекуплена и может провалиться ниже 55, этот момент нужно будет использовать для бегства из валюты в рубли", - предупреждает Михеев.
Помешать росту рубля может Центробанк, предупреждает начальник аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев. По его словам, 60 рублей за доллар - критическая отметка, ниже которой ЦБ может, как в летом 2015 года, выйти на рынок с покупкой валюты для пополнения резервов.
Эти планы подтвердила на прошлой неделе глава Банка России Эльвира Набиуллина. По его словам, скупка долларов на рынке возможна "в оптимистическом сценарии с более высоким уровнем цен на нефть".
Напомним, что ЦБ РФ заложил в базовый сценарий своих ...
Читать далее
-------
Sapsan (off) [6812]
22 декабря 2016, 06:58

Цитата:
selyanin 21.12.2016
Доллар обвалится до 55 рублей в течение трех месяцев

-----
Да и хрен с ним! Хоть до плинтуса, у меня их все равно нет! :)
-------
selyanin (off) [1346]
27 декабря 2016, 01:32

26.12.2016 19:24:49

Германия ускорила вывоз золота из хранилищ ФРС США


Власти Германии ускорили процесс вывода золотого запаса страны из-за рубежа.
За 2016 год в ФРГ из хранилищ Федерального резервного банка Нью-Йорка (входит в структуру ФРС) и ЦБ Франции было возвращено 200 тонн драгметалла.

Это "существенно больше, чем планировалось", сообщил Bild глава Бундесбанка Йенс Вайдман, не уточнив, с чем связана спешка.
По словам Вайдмана, теперь почти половина золотого запаса ФРГ, составляющего 3,4 тысячи тонн, находится внутри страны.
В 2015-м году Бундесбанк репатриировал 210 тонн, в 2014-м - 119,7 тонны, в 2013-м - 36,6 тонны.

Решение начать вывоз золота из зарубежных хранилищ, крупнейшим из которых является хранилище Федерального резервного банка Нью-Йорка, было принято в Берлине в 2012 году.

Федеральный суд аудиторов ФРГ потребовал провести проверку золотых слитков после того, как появились слухи о том, что хранящееся в ФРС золото может быть использовано американскими банками для операций на рынке.
Вслед за Германией о желании вернуть на родину хранящийся в США золотой запас объявили Нидерланды. На начало 2016 года им удалось добиться репатриации порядка 100 тонн после того, как ФРБ Нью-Йорка отказался провести аудит взятого на хранение золота.
Летом 2015 года вернуть золото из хранилищ ФРС решил губернатор штата Техасс Грег Эботт.

Свое решение он объяснил намерением «повысить надежность запасов золота и избавить налогоплательщиков от необходимости ...
Читать далее
-------
AndBar [4386]
27 декабря 2016, 03:07

26.12.2016 19:24:49

Германия ускорила вывоз золота из хранилищ ФРС США


Власти Германии ускорили процесс вывода золотого запаса страны из-за рубежа.
За 2016 год в ФРГ из хранилищ Федерального резервного банка Нью-Йорка (входит в структуру ФРС) и ЦБ Франции было возвращено 200 тонн драгметалла.
.....................
а украина ? ускорила нет?
-------
selyanin (off) [1346]
28 декабря 2016, 19:35

Европа готовится к масштабной конфискации активов?
28.12.2016 09:38



После того как Китай ограничил импорт золота, а Индия провела демонетизацию и также ограничила использование золота, Европейская комиссия предложила ужесточить контроль за переводом денежных средств и драгоценных металлов за пределы ЕС.

Поводом для таких мер является "закрытие маршрута финансирования действий террористов" в Европе. При этом ЕК, судя по всему, связывает ограничения с трагедией в Берлине на прошлой неделе, пишет Reuters.

Учитывая все происходящие процессы, очень скоро владение золотом в инвестиционных целях может быть признано незаконным, а также стоит ожидать дальнейшего ужесточения контроля за движением капитала.

Тем не менее атаки террористов могут быть только предлогом для Европейской комиссии, которая уже давно задумывалась об ужесточении механизмов регулирования движения капитала, особенно если мы говорим о вывозе его из Европы.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/79437
-------
selyanin (off) [1346]
13 января 2017, 23:52

Кудрин: сланцевики не пустят цену нефти выше $50
Распечатать
13.01.2017

Развитие добычи сланцевой нефти в США в 2015-2106 гг. изменило рынок, и цена на нефть в ближайшие 5-10 лет будет колебаться в диапазоне $40-50 за баррель, заявил заместитель председателя экономического совета при президенте России Алексей Кудрин, участвующий в разработке стратегии экономического развития РФ.

Он считает, что соглашения о сокращении добычи, достигнутые ОПЕК и остальными нефтедобывающими странами, окажут недолгое влияние на рынок.

"Во-первых, я согласен, что все решения по сокращению добычи нефти имеют краткосрочный эффект. Краткосрочный - это в пределах 1-1,5 лет. Дальше этот эффект существенно снизится в силу ряда обстоятельств. То, что США будут продолжать усиленно развивать сланцевую нефтедобычу, это очевидно. Они на этом уже что-то получили, заработали и продолжат получать от этого результат. Это существенно изменит ситуацию на мировых рынках нефти", - пояснил Кудрин, выступая на Гайдаровском форуме в пятницу.

По разным оценкам, добыча сланцевой нефти в США в среднем выгодна при биржевой цене $50 за баррель.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/79903
-------
Login_99 [51]
15 января 2017, 16:52

Гайдаровский форум прописал рецепты больной экономике

Для роста ВВП требуются инвестиции, реформа госуправления и повышение пенсионного возраста

Завершившийся в столице представительный Гайдаровский форум, на котором выступали премьер-министр, топ-представители социально-экономического блока правительства, высокие чиновники из международных организаций, многочисленные эксперты, предприниматели и ученые, довольно внятно очертил контуры экономической политики страны. Все рецепты оздоровления российской экономики сводятся к внедрению структурных и институциональных реформ при изменении системы госуправления. Наверное, такой подход вполне отвечает заветам Егора Гайдара, чьим именем назван форум. Дело осталось за малым — осуществить все озвученное на практике.

Главная экономическая интрига наступившего года — как и за счет чего сможет правительство обеспечить обещанный на бумаге рост российской экономики. Разумеется, дискуссия с участием сливок экономического общества, состоявшаяся на форуме, дала представление о тех рецептах роста, которые находятся в арсенале властей. Однако при этом присутствовало стойкое ощущение дежавю — все это мы уже слышали раньше, и неоднократно.
-------
Бондюэль (off) [9197]
15 января 2017, 17:01

Там и хирург успел отметится
-------
Login_99 [51]
15 января 2017, 17:12

Силуанов придумал, как уменьшить россиянам пенсии: «Сделаем в ближайшее время»

Их предлагается уменьшить для тех, кто в них «меньше нуждается»

Министерство финансов РФ разработало новый подход к выплате пенсий россиянам: по словам главы ведомства Антона Силуанова, объем пенсии должен зависеть от того, насколько человек в ней нуждается.

Свое заявление Силуанов сделал на Гайдаровском форуме, заявив, что рассматривает возможность принятия «более справедливой» пенсионной системы, которая «предусматривает большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается и, соответственно, меньше тем, кто в них меньше нуждается».

По словам министра, которые цитирует RNS, высвободившиеся в результате деньги можно будет направить на здравоохранение. Это он считает более важным для пенсионеров, нежели собственно получение денег — «небольшой прибавки к пенсии».

Второй отраслью, которая выиграет за счет экономии на пенсиях, станет, по идее Силуанова, образование, «человеческий капитал».

Министр подчеркнул, что реализация пенсионной реформы такого рода намечена на ближайшее время.

Отметим, что выступавший перед Силуановым экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил о необходимости, на его взгляд, повышения пенсионного возраста.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 143,144,145 ... 147,148,149 След.

стр.  

Новости
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.032 сек
SQL: 4