Новости
Мировые новости экономики

4u4undra (off) [13555]
27 января 2016, 15:46

Ты сначала должен пройти тест:
1. Смотрите ли Вы "Дом-2"?
2. Общаетесь ли в социальных сетях?
3. Если ли у Вас иконка с ликом Великого Путина?

Если собрать три "Да", то есть шанс получить отпущение грехов от РПЦ, что, собственно, гораздо круче, чем бакс по 48. Я бы попробовал...
-------
sereban12 (off) [502]
27 января 2016, 15:51

4u4undra, думаю с третим пунктом у Profi порядок .yes. другое дело где он её .ts. устанавил...в левый верхний,или в правый нижний угол.
-------
4u4undra (off) [13555]
27 января 2016, 16:19

Росстат с некоторой задержкой опубликовал данные об экономических индикаторах за декабрь.
Падение оборота розничной торговли в декабре — минус 15,3%, рекорд года и сильно хуже чем в ноябре (минус 13,1%), и это несмотря на сезон предновогодних покупок!
Падение реальных зарплат в декабре — минус 10%, и это тоже хуже чем в ноябре (минус 9%).
Падение инвестиций в декабре — минус 8,7%, и это серьезное ухудшение по сравнению с октябрем-ноябрем (тогда были более умеренные минус 5%, что дало чиновникам повод говорить о «прохождении дна кризиса»).
Падение промышленности также ускорилось: минус 4,5 в декабре (против минус 3,5 в ноябре), в том числе обрабатывающая промышленность — минус 6,1 в декабре (против минус 5,3 в ноябре). И это худшие показатели с лета.
http://www.gks.ru/bgd/free/B15_00/Main.htm

Свежий график Росстата (отсюда - http://www.gks.ru/bgd/free/b04.../d06/3.htm ), показывающий, что после прошлогодних убаюкиваний от властей про то что «мы уже прошли дно» люди все прекрасно поняли, и индекс потребительской уверенности теперь уверенно взял курс на «пол-шестого»:
-------
Algis (off) [12972]
27 января 2016, 17:10

Валютные заемщики собрались на митинг возле центрального офиса банка «Дельта кредит». На несанкционированную акцию протестующие пришли вместе с детьми, которые переодеты в тюремные робы.

Около 300 валютных заемщиков собрались возле центрального офиса банка «Дельта Кредит» на Бутырском валу в районе метро Белорусская. Собравшиеся потребовали встречи с руководством банка, чтобы обсудить условия реструктуризации своих кредитов. Как сообщила РБК пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков (ВДЗВ) Снежана Ярощук, встреча с представителями банка была назначена на 14:00, однако ее перенесли на 18:00.

«Напряжение среди собравшихся нарастает, люди возмущены новой отсрочкой переговоров», — говорит она. По ее словам, пока менеджеры банка к заемщикам не выходят. В холле бизнес-центра «Белая площадь», где скопились основная часть митингующих, также присутствуют представители полиции и охраны банка и бизнес-центра.

Пресс-секретарь «Дельта Кредита» Илья Александров сообщил, что встреча с заемщиками должна состояться в 18:00. «Планируется участие первых лиц, включая председателя правления банка Мишеля Кольбера», — уточнил он.

Заемщики пришли на несанкционированную акцию с детьми, переодетыми в тюремные робы. «Думаю, мы будем стоять здесь до вечера, пока руководство банка не встретится с представителями нашей инициативной группы и мы не услышим окончательное решение», — говорит Ярощук.

В прошлую среду, 20 января, валютные ипотечные заемщики провели несанкционированную ...
Читать далее
-------
Grindi (off) [16166]
27 января 2016, 17:48

На мои похорона съехались вампиры...©
.smoke.
-------
Algis (off) [12972]
27 января 2016, 18:51

Совет Федерации ратифицировал межправительственное соглашение об урегулировании финансовых обязательств Монголии перед Россией и списании со страны 97% от невозвращенной части долга, передает РИА "Новости".

Депутаты Госдумы проголосовали за ратификацию этого соглашения 22 января. Законопроект об этом был внесен правительством и одобрен профильным комитетом.

Условия соглашения предполагают списание госдолга Монголии перед Россией в размере 174,2 млн долларов. Монголия погасит только 3,8 млн долларов долга, у нее будет 30 дней на то, чтобы погасить оставшийся долг. Вся сумма задолженности, о которой идет речь, просрочена.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, неурегулированные финансовые обязательства Монголии перед Россией являются сдерживающим фактором для развития инвестиционного двустороннего сотрудничества, в частности для реализации российскими компаниями крупных проектов в транспортной и горнорудной отраслях на территории Монголии.

Напомним, в 2003 году Россия списала 98% монгольского долга, нынешняя задолженность – это оставшиеся 2%.

Соглашение между правительствами России и Монголии об урегулировании долга было подписано еще в декабре 2010 года, однако летом 2011 года работа над его ратификацией была приостановлена. В соответствии с указанием президента Владимира Путина в мае 2015 года процесс ратификации был возобновлен.
-------
Бондюэль (off) [9197]
28 января 2016, 00:13

Кое шо из прошлого. Примерно в начале 90х читаю один из номеров АиФ и там большая статья про мировую экономику. Много таблиц с ввп разных стран , как в целом так и душу населения и многое другое.
Напомню , что Китай тогда еще не был таким монстром как сейчас , хотя среди подделок они уже штамповали огромное количество одежды мировых брендов. Но речь не о Китае.
Там была таблица с долей экспорта от ввп страны. Если кто еще помнит , то тогда большинство электроники и бытовой техники было под лейблом "Made in Japan". А таблица меня повергла в шок. У всех развитых стран процент экспорта от ввп был примерно одинаковым - около 25%.
А у Японии только 6%.
Интересно было бы посмотреть как оно сейчас.
-------
4u4undra (off) [13555]
28 января 2016, 23:04

Евросоюз закрывает рынок для российской стали, обложив запретной пошлиной в 26% поставки на 320-340 млн дол. в год. Ранее пошлины для российских металлургов установила Турция.
-------
selyanin (off) [1346]
29 января 2016, 18:11

Владимир Путин сделал заявление по приватизации Сбербанка

29.01.2016, 15:17
Вопрос о приватизации Сбербанка в среднесрочной перспективе рассматриваться не будет. Об этом сегодня сообщил президент России Владимир Путин, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/145031
-------
Grindi (off) [16166]
29 января 2016, 22:22

1]
На недавно завершившемся Давосском форуме Джордж Сорос сообщил, что начал "сбрасывать валюты Китая и Гонконга". Почему война, объявленная китайской валюте, не может обернуться успехом, рассказывает Дмитрий Косырев.

…И они Соросу ответили. Без политической ругани, без напоминаний о том, кто такой этот Джордж Сорос и чем прославился. А просто рассказали — в комментарии в "Жэньминь жибао" — почему его угрозы "обрушить юань" Китаю не страшны. Вот с таких историй и начинается не только закат карьеры деятелей типа Сороса, но финал целых глобальных эпох, которые такие деятели олицетворяли.

Обрушить Азию?

Речь о выступлении финансиста на недавно завершившемся Давосском форуме, где он сообщил, что начал "сбрасывать валюты Китая и Гонконга" (Гонконг после возвращения Китаю сохранил за собой право эмиссии гонконгского доллара).

Заголовки в мировых СМИ появились такие: Сорос объявил войну Китаю.

И вот в Китае начали разбираться, насколько страшен серый волк. Вообще-то ответов Соросу я насчитал там уже семь, но первым был вот этот комментарий — авторский, принадлежит эксперту исследовательского центра при Министерстве торговли Китая. Самое привлекательное в этом материале — тон, ласковый и снисходительный.

Логика его такая: да, влияние Сороса все еще велико, от его слов на валютных рынках началась качка. Но — давайте посмотрим, на какую экономику пригрозил лично напасть американский миллиардер. За прошедший год рост этой экономики в целом (второй в мире, как скромно считают китайцы) — вдвое больше, чем у США. И, что более важно, мировая торговля за прошлый год сократилась на 10%, а китайская (точнее, лишь экспорт) упала лишь на 1,8%. То есть доля Китая в мировой торговле снова и резко выросла.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 91,92,93 ... 147,148,149 След.

стр.  

Новости
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.053 сек
SQL: 6