Новости
Интересные Новости

Legrand (off) [1578]
19 мая 2016, 12:17

ПОЧЕМУ ХИЛЛАРИ КЛИНТОН НЕ СМОЖЕТ РАСКРЫТЬ МАТЕРИАЛЫ О ПРИШЕЛЬЦАХ ?

Если Хиллари Клинтон победит в президентской гонке, она станет не только первой женщиной, вставшей во главе США, но и первым президентом, чья предвыборная кампания затрагивала тему НЛО.


Не так давно она появилась на шоу Джимми Киммела, в выпуске, касавшемся уфологии. Ведущий напомнил Клинтон, что ее муж Билл во времена своего президентства уже пытался добыть информацию по НЛО, но из этого ничего не вышло. «Что ж, я попробую еще раз», — парировала Хиллари. В интервью газете Conway Daily Sun она заявила, что «пойдет до конца» в стремлении раскрыть информацию о контактах с пришельцами, и это сильно впечатлило некоторых уфологов-энтузиастов.

Однако многие эксперты, посвятившие теме НЛО не один год исследований, настроены менее оптимистично.

«Вряд ли ей удастся что-то найти», — заявил Ник Поуп, писатель и журналист, освещавший уфологические вопросы по заказу британского министерства обороны. Поуп возглавлял проект правительства Великобритании по изучению НЛО с 1991 по 1994 год. Как он замечает, американская научно-исследовательская работа в этом направлении (проект «Голубая книга») завершилась еще в 1969 году, и никаких новых данных с тех пор у властей не появилось.

Руководителем предвыборной кампании Хиллари стал Джон Подеста, который возглавлял фан-клуб «X-Files», работая в 1990-е в Белом доме под руководством Билла Клинтона. В предисловии к одной из книг об НЛО Подеста написал «пора поднять занавес ...
Читать далее
-------
Legrand (off) [1578]
19 мая 2016, 12:26

ПОРТУГАЛИЯ ПРОДЕРЖАЛАСЬ ЧЕТЫРЕ ДНЯ НА ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ


На прошлой неделе Португалия смогла продержаться без ископаемого топлива целых 107 часов, сделав ещё один шаг в направлении к переходу на экологически чистые и возобновляемые источники энергии. Эксперимент начался в 7 утра в субботу, 7 мая, и продолжился до вечера 11 мая, когда была восстановлена работа всех электростанций.


В конце 80-х годов в этой стране была построена современная тепловая электростанция близ города Синиш, недавно именно она была отмечена Всемирным фондом дикой природы, где её назвали одним из самых крупных объектов, загрязняющих Европу выбросами. Помимо этого, она занимает 13 место в списке 30 самых грязных производств Европы.

И хотя радоваться пока рановато, так как до полного перехода на возобновляемые и экологически чистые источники ещё далеко, порадоваться за Португалию можно. Страна смогла прожить четыре дня, опираясь на пару гидроэлектростанций, энергию Солнца и ветра. Свою роль в таком небольшом, но важном эксперименте сыграл Европейский Союз, и недавно была издана директива о том, что страны — члены ООН должны получать по меньшей мере 31% электроэнергии из возобновляемых источников.

Португалия — не единственная страна ЕС, делающая успехи на этом важном поприще. В Германии тоже случается избыток энергии, произведённой с помощью ветряных и солнечных электростанций. Когда это происходит, газовые установки автоматически отключаются, что нет-нет, а позволяет сэкономить немного угля, газа, а заодно и денег.

МЕТКИ: СОЛНЕЧНАЯ ЭНЕРГИЯ, АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ, ЭНЕРГЕТИКА.
-------
Grindi (off) [16167]
21 мая 2016, 15:31

Общительный и ласковый медвежонок-подкидыш
05.04.2016
Двухмесячного медвежонка бурого медведя подбросили в благовещенский приют для бездомных кошек и собак "Остров спасения", откуда волонтеры Нина Стельмахова и Ольга Щетинина забрали его к себе домой, сообщает ИА Порт Амур.
---

---

---

---

---

-------
Grindi (off) [16167]
21 мая 2016, 15:33

Каша для косолапого: житель Ухты спас и приютил трехмесячного медвежонка
21.05.2016
Житель Ухты Павел Васильченко спас трехмесячного медвежонка, обнаруженного в лесу. Смотрите на видео, как молодой человек кормит потерявшегося малыша.
Трехмесячного медвежонка обнаружил в лесу россиянин Павел Васильченко возле поселка Седью под Ухтой (Республика Коми). Животное нашли висящим на дереве. По предположениям местных жителей, мама медвежонка могла стать жертвой браконьеров.

Молодой человек приютил малыша, чтобы впоследствии передать его специалистам.
http://m.ria.ru/tv_eco/2016052...ic=archive
-------
Legrand (off) [1578]
22 мая 2016, 12:43

СОЗДАН НАУШНИК, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПОНИМАТЬ ЧУЖОЙ ЯЗЫК


В фантастических фильмах мы часто можем наблюдать удивительные гаджеты, при помощи которых существа из разных миров понимают друг друга, несмотря на то что говорят на совершенно разных языках. Странно, что никто до настоящего момента не пытался реализовать нечто подобное при помощи современных технологий. Но рано или поздно это должно было случиться, и вот компания Waverly Labs представила миру прототип наушника, который переводит на понятный вам язык всё, что говорит ваш собеседник из другой страны.


Основателю компании Waverly Labs Эндрю Очоа идея создания такого переводчика пришла в голову, когда он случайно познакомился с девушкой из Франции. «Было бы здорово понимать всё то, что она говорит», — подумал про себя разработчик. На следующий день он приступил к работе над компактным наушником-переводчиком. Разумеется, этот гаджет работает в связке с вашим смартфоном и особым программным обеспечением, и что-то мне подсказывает, что здесь не обошлось без Google Translate, но почему раньше никто не догадался создать нечто подобное? Ведь так здорово двум собеседникам вставить такие наушники в свои уши и беседовать друг с другом без каких-либо языковых барьеров.

Конечно же, система работает неидеально, и не исключены вполне ожидаемые ошибки в переводе. Также программному обеспечению требуется некоторое время, чтобы перевести аудиоинформацию и воспроизвести её на другом языке. Поэтому звук идёт с некоторым отставанием, но даже при всех этих недостатках с помощью таких наушников можно довольно комфортно общаться с иностранцами или охмурять француженок, как это делает Эндрю. Технологии стремительно развиваются, и кто знает, во что выльется этот проект буквально через несколько лет. А пока что Эндрю неспешно совершенствует своё детище и планирует запустить кампанию по сбору средств на развитие своих идей на краудфандинг-портале IndieGoGo.
https://www.youtube.com/watch?v=ojzCYgli1t0
-------
Legrand (off) [1578]
22 мая 2016, 13:16

ДЛЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2020 ГОДА В ТОКИО ХОТЯТ СОЗДАТЬ НАСТОЯЩИЙ МЕТЕОРИТНЫЙ ДОЖДЬ

Стартап Star-ALE предлагает создать искусственный метеоритный дождь над Токио во время церемонии Олимпийских игр 2020 года. И речь идет не о каком-то новомодном имени для очередного красочного фейерверка. Речь идет о настоящем метеоритном дожде, наблюдать за которым можно будет на площади более 200 квадратных километров вокруг японской столицы.


Для реализации этого плана компания со следующего года начнет запуск нескольких микроспутников, на борту которых будут находиться от 500 до 1000 специально разработанных самовоспламеняющихся зарядов. Спутники будут выстреливать этими снарядами в атмосферу планеты, а те в свою очередь ярко светиться различными цветами.
https://www.youtube.com/watch?v=vHvyz3h-rRo
-------
Grindi (off) [16167]
22 мая 2016, 19:10

Низкий полет над Будапештом
21.05.2016
http://m.ria.ru/videoclub/20160521/1437610132.html
https://youtu.be/nAgnkgSKgf0
-------
Legrand (off) [1578]
26 мая 2016, 18:59

Дубай VS Пекин: наследники из Поднебесной оспаривают первенство молодых арабских шейхов
Пока в остальных странах кризис, китайские наследники многомиллионных состояний претендуют на лавры арабской элиты, публикуя фото в соцсетях.
Instagram-аккаунты, в которых собраны фотографии, сделанные представителями «золотой молодежи» из разных уголков мира, по-прежнему пользуются популярностью у широкой публики. Woman.ru представляет «битву титанов»: китайские наследники многомиллионных состояний претендуют на лавры арабской элиты.
Пока большинство стран мира пытаются справиться с экономическим кризисом, наплывом беженцев, террористическими угрозами и другими невзгодами, в ОАЭ и Китае, кажется, все спокойно. Дубай и Пекин по-прежнему остаются некими оазисами стабильности.
Разумеется, и в Поднебесной, и в Эмиратах немало супербогатых людей — тех, кто может окружить себя суперкарами, частными самолетами, роскошными виллами и другими атрибутами роскоши. Мы решили выяснить, как живут наследники местной элиты.
В Китае, например, не принято кичиться высоким социальным статусом: председатель КНР Си Цзинпин лично пообещал следить за поведением фуэрдай — детей бизнесменов и чиновников — и пресекать чрезмерную любовь к демонстрации нажитого родителями состояния. Не так давно представителям «золотой молодежи» даже запретили появляться в любых реалити-шоу на телевидении, чтобы лишний раз не раздражать общественность.
И тем не менее, юные мультимиллионеры и миллиардеры, несмотря на ограничения, ...
Читать далее
-------
Grindi (off) [16167]
26 мая 2016, 19:58

Шестимесячная рекордсменка: девочка проехала 209 метров на водных лыжах в США
26.05.2016
Шестимесячная американская девочка стала самой юной спортсменкой, занимающейся воднолыжным спортом. Смотрите на видео, как юная спортсменка самостоятельно прокатилась по озеру во Флориде.
Маленькая американка Зила Сент-Онж, которой исполнилось шесть месяцев и 27 дней, побила мировой рекорд по водным лыжам. Ребенок без посторонней помощи смог преодолеть около 209 метров по озеру в штате Флорида 21 мая, тем самым став самым юным воднолыжником на Земле.

Выполнить упражнение девочке удалось со второй попытки. Днем раньше она проехала по воде 19 метров.

Девочка была одета в розово-фиолетовый спасательный жилет, стояла на крошечных прикрепленных друг к другу водных лыжах и держалась за ручку. Лодка тянула ее со скоростью 11 км в час.
http://m.ria.ru/tv_incrediblew...ic=archive
-------
Grindi (off) [16167]
27 мая 2016, 19:18

Алмаз весом 207,29 карата: как выглядит найденный в Якутии уникальный камень
27.05.2016
Представитель компании по добыче алмазов показала крупный алмаз, недавно найденный в Якутии. Уникальный камень ювелирного качества весом 207,29 и размером по длине оси около четырех сантиметров планируют назвать "Дети Азии".
Алмаз был найден на трубке карьера "Зарница" Удачнинского горно-обогатительного комбината (ГОК) 16 мая. Драгоценный камень с размерами 38х37х18 миллиметров стал одним из самых крупных в истории Якутии. Он представляет собой прозрачный кристалл переходной формы с небольшой рельефностью граней.
http://m.ria.ru/tv_society/201...ic=archive
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 52,53,54 ... 71,72,73 След.

стр.  

Новости
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.04 сек
SQL: 6