Rich, согласен, но одному 23, а другому уже 31...
-------
slawonn (off) [7064]
22 января 2018, 00:30

В американском Лейк-Плэсиде в ночь на 21 января состоялся заключительный этап Кубка мира по лыжной акробатике, по итогам которого определились обладатели трофея.

В мужских соревнованиях заключительный этап выиграл россиянин Максим Буров, в суперфинале получивший оценку 128,51 балла. Серебро в активе белорусского фристайлиста Антона Кушнира (126,50), японец Наоя Табара (119,46) завоевал бронзу.

На заключительном этапе Кубка мира выступили еще четыре белорусских лыжных акробата. Максим Густик занял 6-е место, Дмитрий Мазуркевич — 22-е, Станислав Гладченко — 29-е, Денис Осипов — 33-е.

Вторая в сезоне победа россиянина Максима Бурова позволила ему завоевать Хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира в лыжной акробатике (355 очков). Вторым стал китаец Цзя Цоньян (329), третье место занял олимпийский чемпион Сочи-2014 белорус Антон Кушнир (320).

В нынешнем сезоне Антон Кушнир поднимался на пьедестал на четырех из шести этапов Кубка мира — золото 6 января в Москве, серебро 20 января в Лейк-Плэсиде и две бронзы (17 декабря в китайском Секрет-Гардене и 12 января в американском Дир-Вэлли). И если б не провальные выступления на двух остальных этапах, где Кушнир не преодолел квалификацию, то он вполне мог бы рассчитывать на Кубок мира.
-------
29 января 2018, 07:40

Черноусов стал первым лыжником в истории России, выигравшим «Марчалонгу», Шипулин – 79-й. Цветков - 102.

Российский лыжник Илья Черноусов одержал победу в классическом марафоне на 70 км «Марчалонга».
Черноусов стал первым россиянином, одержавшим победу в традиционной гонке, которая проходит в Италии с 1971 года. В советской истории марафон 1980 года выигрывал двукратный бронзовый призер Игр-1976 Иван Гаранин. Всего в марафоне участвовало. Участи в марафоне могут принимать до 7000 тыщ. человек.