Спорт
Футбол

Football Leaks

Ser077 (off) Moderator [10222]
7 ноября 2018, 20:26

Football Leaks — веб-сайт, публикующий информацию об оплате футбольных трансферов, заработной плате и контрактах известных футболистов. Сайт называют футбольным аналогом WikiLeaks.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
7 ноября 2018, 20:30

В футболе снова жара. Football Leaks опубликовал первую часть документов, которые обещают рвануть еще сильнее, чем во время скандала со взятками в ФИФА. Начиная со 2 ноября Der Spiegel в сотрудничестве с 14 другими европейскими медиа опубликует серию разоблачений о грязных сделках в футбольном мире. В пятницу вышла только первая порция, и уже в ней очень много интересного.

• Президент ФИФА Джанни Инфантино помог «Манчестер Сити» и «ПСЖ» избежать наказаний за нарушение финансового фэйр-плей в 2011-2013 годах.

• Президент Франции Николя Саркози в 2010 году встречался с эмиром Катара Тамимом Аль-Тани и предлагал ему купить «ПСЖ» и запустить спортивный канал во Франции (BeIN Sports), а взамен Катар получит ЧМ-2022.

• Топ-клубы Европы не прекращают попытки организовать собственную лигу. Представители «Реала», «Барселоны», «МЮ», «Баварии», «Арсенала», «Ювентуса» и «Милана» ведут масштабную работу в этом направлении.

Еще раз: это только начало и, очевидно, малая часть того, что еще будет опубликовано. Теперь чуть подробнее.

Инфантино, «Ман Сити», «ПСЖ»
В период с 2011 по 2013 год «Манчестер Сити» и «ПСЖ», которые принадлежат богатейшим людям Ближнего Востока, имели серьезный дефицит в бюджете, за что им грозило наказание за нарушение правил финансового фэйр-плей вплоть до исключения из Лиги чемпионов.

«ПСЖ» по условиям спонсорского контракта с Министерством туризма Катара тогда получал 215 млн евро в год, тогда как эксперты, нанятые УЕФА, оценили реальную рыночную стоимость ...
Читать далее
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
7 ноября 2018, 20:34

11 топ-клубов Европы готовят создание Суперлиги. Они будут защищены от вылета

Немецкий журнал Der Spiegel от лица объединения Football Leaks сообщает о том, что «Бавария» с 2016 года вместе с другими топ-клубами Европы вынашивает планы по запуску европейской Суперлиги в 2021 году.

По информации источника, ведущие команды Старого Света в ноябре 2018 года должны заключить соглашение о создании соревнования, которое позволит им отделиться от УЕФА и зарабатывать больше. Велика вероятность, что такое развитие событий приведет к выходу этих клубов из национальных чемпионатов и исчезновению Лиги чемпионов как турнира.

Согласно данным Football Leaks, в европейской Суперлиге 11 команд-основателей будут защищены от вылета — «Реал», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенал», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «ПСЖ», «Ювентус», «Милан» и «Бавария». Еще пять команд, которые не будут застрахованы от вылета, планируется пригласить на правах гостей. Это «Атлетико», «Боруссия» Дортмунд, «Марсель», «Интер» и «Рома».

Сообщается, что «Бавария» уже проводила исследование на предмет возможности выхода клубом из чемпионата Германии и Лиги чемпионов ради участия в новом турнире. Также юристы «Баварии» ищут возможность позволить клубу запретить своим игрокам выступать за национальные команды.

давно пора отделиться от этих бандитов УЕФА/ФИФА.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
7 ноября 2018, 20:35

Экс-президент Франции Николя Саркози мог помочь Катару победить в голосовании за страну-хозяйку чемпионата мира-2022, сообщает Get French Football News со ссылкой на Football Leaks.

По информации источника, глава Франции в 2010 году встречался с эмиром Катара Тамимом Аль Тани.

Саркози попросил купить футбольный клуб «ПСЖ» и запустить спортивный канал во Франции (BeIN Sports).

В обмен на это, французский лидер пообещал, что поручит Мишелю Платини, занимавшему на тот момент пост главы УЕФА, помочь организовать поддержку кандидатуры Катара на выборах ЧМ-2022.

Напомним, что Катар получил право провести чемпионат мира 2 декабря 2010 года, обойдя заявки США, Австралии, Японии и Южной Кореи. Из-за сильной жары турнир пройдет с ноября по декабрь 2022 года.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
7 ноября 2018, 20:35

Football Leaks провел расследование относительно российских клубов на предмет их соответствия финансовому фэйр-плей УЕФА.

В нарушении правил ФФП подозреваются «Зенит», «Локомотив», «Динамо» и «Рубин». Как утверждается в расследовании, с момента введения правил в «Зенит», «Локомотив» и «Динамо» вложили 1,65 миллиарда евро из бюджета российских госкомпаний, похожие схемы применяются и сейчас.

Так, генеральный спонсор «Зенита» – «Газпром» – влил в клуб 113 миллионов евро в 2012 году. После того, как УЕФА открыл дело в отношении петербургского клуба, «Зенит» пошел на сделку со следствием.

В клубе объяснили, что из-за бедности в России, неспособности РПЛ генерировать доход и пиратства клуб не может зарабатывать сумму, необходимую для соответствия ФФП. А снижение уровня финансирования, согласно позиции руководства «Зенита», привело бы к оттоку интереса от футбола перед ЧМ-2018. Похожие аргументы позже предъявлял и «Локомотив».

«Динамо» и «Рубин» позже были отстранены от участия в еврокубках на один сезон с испытательным двухлетним сроком, а с «Зенита» и «Локомотива» через три года сняли все ограничения.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
7 ноября 2018, 20:36

Стало известно, как «Зенит» и тогдашний генеральный директор клуба Максим Митрофанов обосновывали стоимость спонсорских контрактов с «Газпромом» при расследовании нарушений правил финансового фэйр-плей петербургским клубом в 2012-2013 годах.

Так, Митрофанов направил в УЕФА письмо, оказавшееся в распоряжении Football Leaks, в котором говорилось, что клуб часто выполняет просьбы «Газпрома», которые никак не прописаны в соглашениях. «Зенит» предоставлял компании сервисы гостеприимства, недоступные другим спонсорам.

В частности, представителям «Газпрома» позволяли находиться в раздевалке команды, предоставляли места на официальных ужинах и мероприятиях, выделял VIP-билеты.

Утверждается, что игроки «Зенита» были обязаны поздравлять работников «Газпрома» с днем рождения, их партнеров и чиновников. Также футболисты участвовали в мероприятих компании, различных фотосессиях, социальных программах и даже посещали офисы, чтобы давать автографы.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
7 ноября 2018, 20:37

«Динамо» и «Рубин» были наказаны УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей в 2012-2014 годах, сообщает Football Leaks.

В «Динамо» владельцем и генеральным спонсором был ВТБ. 96% спонсорских взносов поступили от банка. 211-миллионный бюджет клуба зависел от ВТБ на 86%.

Комитет УЕФА по ФФП открыл дела против российских клубов. Оказалось, что сделка ВТБ с «Динамо» была переоценена на 1000%. Клуб получал 90 миллионов евро, хотя экономически обоснованной цифрой выглядели всего 9 миллионов.

Что касается «Рубина», то здесь руководство Казани в те же годы вложило в клуб 60 миллионов евро через пожертвования и займы, чтобы закрыть долги в бюджете.

Отметим, что и «Рубин», и «Динамо» были отстранены от еврокубков на один сезон с испытательным сроком.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
7 ноября 2018, 20:38

«Манчестер Сити» выступил с заявлением по поводу обвинений в том, что бывший генеральный секретарь УЕФА, а ныне президент ФИФА Джанни Инфантино помог английскому клубу избежать санкций за нарушение правил финансового фэйр-плей.

«Мы не будем давать никаких комментариев относительно документов, которые могли похитить путем взлома из City Football Group, нашего клуба и у связанных с ним людей.

Налицо организованная попытка навредить репутации «Манчестер Сити», – говорится в заявлении клуба.
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
8 ноября 2018, 19:53

Вот как семья Мбаппе выбивала деньги из «Монако» и «ПСЖ». Очень много денег

Новая серия Football Leaks: журналисты обработали десятки электронных писем и восстановили скрытую часть карьеры Килиана Мбаппе, самого талантливого игрока современности.

Первые документы с фамилией Мбаппе, которые появились у Football Leaks, датированы декабрем 2012-го. Тогда Килиану только исполнилось 14, он тренировался в Национальном институте футбола Клерфонтэн (престижная футбольная академия Франции) и мечтал когда-нибудь перейти в «Реал» или «Челси».

Родители футболиста значительно влияли на его карьеру, у обоих было спортивное прошлое. Отец играл и тренировал «Бонди», первый клуб Килиана, а мама профессионально играла в гандбол.

В марте 2013-го Уилфрид полетел в тренировочный центр «Монако» на переговоры. Перед общением с ним люди из академии получили установку от генерального менеджера Вадима Васильева: «Держите меня в курсе, это приоритетный талант для нас».

В июле Мбаппе стал игроком «Монако». Он получил подписной бонус в 400 тысяч евро (фантастическая опция для 14-летнего игрока) и стандартную зарплату игрока академии – 600-700 евро в месяц.

Мбаппе чувствовал особое отношение со стороны топ-менеджмента и вел себя соответствующе. Тренеров раздражало, что игрок не возвращается в оборону, но тем не менее в 16 лет он играл за команду 19-летних.

Тогда же у родителей футболиста и руководства клуба началась война за первый профессиональный контракт.

«Они не торопятся ничего ...
Читать далее
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
9 ноября 2018, 17:15

«ПСЖ» платит своим футболистам премии за соблюдение трудовой этики.

Премия Неймара составляет 375 тысяч в месяц (10% от его зарплаты – 3,5 млн евро в месяц), Килиан Мбаппе получает 117 тысяч, Дани Алвес, Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария – по 70, Тиаго Силва – 33 тысячи в месяц.

Телеканал France 2 со ссылкой на Football Leaks сообщил, что парижане платят игрокам за то, чтобы они приветствовали и благодарили болельщиков до и после матчей.

Кроме того, игроки должны во время приходить на тренировки, давать интервью и не портить имидж клуба.

За нарушения положены штрафы – премия удерживается полностью или частично, как в случае с хавбеком Марко Верратти, которого наказали за вождение в нетрезвом виде.
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3 След.

Футбол
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.054 сек
SQL: 4