Общение
Cколько стоит Е=МС2

obsidian_edge (off) VIP [5250]
14 декабря 2018, 06:32

Sala, потому что ты не хочешь ломать себе моск. Есть люди, которые делают это с собой за деньги - учёные. А ты не хочешь. И правильно делаешь.
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
14 декабря 2018, 07:30

Sala,
Цитата:
почему свет от фонаря, стоящего на месте и приближающегося ко мне имееет обинаковую скорость относительно меня.

-----
Ключевое слово здесь - "относительно меня". Ты просто представь, что понятия не имеешь, откуда пришел этот свет. Это не твои проблемы. И всё становится на свои места.
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
14 декабря 2018, 08:01

Или представь, что фотон - это воздушный шарик. Ты его как хошь швыряй, а он летит со своей, только ему понятной скоростью.
---
Но это всё - вульгарные аналогии, не имеющие ничего общего с истинной сутью явления. Там долго надо танцевать, начиная аж от шифонера, боюсь у тебя не хватит терпения.
-------
Sala (off) [1504]
14 декабря 2018, 08:35

obsidian_edge, вот потому ядерная бомба и получилась: все было кривое и вместо того, что бы нормально работать взорвалось.
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
14 декабря 2018, 09:56

Аааа, точно. Тут же апщение, попутал я. Всем добра, откланялся.
-------
disman3 (off) [7]
14 декабря 2018, 20:20

Перспективы.
. Как только учёные станут получать прибыли за свои теоретические изыскания, то в следствии значительности сумм будет полностью уничтожен плагиат. Содержать прибздёжников - всю свою жизнь ворующих и переделывающих на свой самобытный лад чужую интеллектуальную собственность профессоров и докторов наук станет "политикам" не надобно. Это приведёт к массовым увольнениям и повышению оклада реально что-то делающим. В научной среде сформируются рыночные условия труда и нужные государству умные люди перестанут уходить в спекулятивный торговый бизнес. Ведь до этого псевдо учёные с грошовой зарплатой выказывали безумную радость своего существования - ни чего не делаем, а деньги получаем до глубокой старости, что не было желающих идти в науку. Как результат возрастёт престиж работы головой, который не позволит псевдо политикам апеллировать за выгодными им решениями к "своим людям". Будет ликвидирована "утечка мозгов" и восстановлена связь с производством. Кадры решают всё!
-------
Sala (off) [1504]
15 декабря 2018, 21:01

disman3, почему это тебя так волнует?
-------
disman3 (off) [7]
23 декабря 2018, 15:15

Я учёный.

Очень часто встречающееся на форумах.

[quote="Джонтльменченко
капитан провокатор"]

Стоит упомянуть о том, что нобелевскую премию ученые как правило тратят на благотворительность. Я не сказал, что ученый должен отказываться от презентов, я сказал, что он не стремится к власти и работает за идею.

[/quote]

Приведите примеры. За всю историю человечества ни один учёный не отдал свои деньги кому либо, кроме как бывшим жёнам или же детям. Все они были нищими, т.к. наука отнимает очень много времени - десятилетия. Поэтому даже не занимаясь библиографией можно смело утверждать о том, что учёные нуждались в деньгах и не могли заниматься благотворительностью.

С чего вдруг учёный должен работать за идею? Вы сами так решили или сделали вывод на основе логики или здравого смысла? Может выдаёте собственную надобность за общественную необходимость? Дескать учись школьник и студент на отлично и станешь нищим. Хочет того учёный или же нет он обязан быть богаче всех окружающих, что бы все видели кто истинный лидер и кому можно доверять. Что бы понимали свои перспективы и окружающих, знали как этого добиться. Что бы не слова, а дело служили этому свидетельством: самый большой дом и самая крутая машина, многочисленная охрана и козыряние должностных лиц, владение всеми институтами и частными школами или же даже и созданными с нуля промышленными предприятиями, миллиарды наличности. Любой отъезд или перемещение должны вызывать как простое ...
Читать далее
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2

Общение
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.018 сек
SQL: 4