Обзор смартов
Новости мира мобил.

Ser077 (off) Moderator [10222]
17 сентября 2018, 14:53

В сети появились фотографии готовящегося к выпуску смартфона Samsung Galaxy S10, пока не представленного производителем официально. Фотографии опубликовал профильный ресурс SlashLeaks, специализирующийся на сборе самых разнообразных утечек.

На фото показана интересная особенность Samsung Galaxy S10. Фронтальная камера встроена под дисплей смартфона. Она становится невидимой, когда в ней нет необходимости.

Согласно более ранним утечкам, всего будет три модели в рамках серии Samsung Galaxy S10. Стандартная получит двойную основную и одинарную фронтальную, премиальная — тройную основную и одинарную фронтальную, а модель класса ультра-премиум — тройную основную и двойную фронтальную.

Младшая версия диагональю 5,8 дюймов получит сканер на задней панели. Две старшие диагональю 6,1 и 6,4 дюйма — экранные сканеры отпечатков пальцев.

Samsung может представить свои новые флагманы на выставке CES 2019, которая пройдет с 8 по 11 января в Лас-Вегасе, или на MWC 2019, в Барселоне с 25 по 28 февраля.
---

Размер файла: 982.1 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
17 сентября 2018, 14:56

Компания Acer объявила о запуске в России собственного официального онлайн-магазина по адресу aceronline.ru. В магазине представлен полный ассортимент устройств, в том числе и премиального сегмента: ноутбуки, настольные компьютеры, мониторы, проекторы и моноблоки.

Помимо этого, в онлайн-магазине доступны игровые аксессуары и сопутствующие товары Acer и Predator. Как обещает производитель, новинки Acer и Predator будут доступны на сайте на несколько недель раньше, чем в других магазинах, а покупатели смогут получить профессиональную консультацию по всем представленным продуктам.

Все заказы можно оплатить как наличными при получении, так и банковской картой. Доставка будет осуществляться по всей России, а в Москве и Санкт-Петербурге ее срок составит всего 1-2 дня.

В честь начала работы официального онлайн-магазина Acer в России компания проводит акцию: все покупатели ноутбуков серии Predator, сделавшие заказ на сайте, получат в подарок набор аксессуаров, включающий игровую мышь, профессиональный коврик и геймерский рюкзак для переноски ноутбука.
---

Размер файла: 34.2 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
17 сентября 2018, 14:58

Компания Xiaomi начала распространение глобальной стабильной версии фирменной оболочки MIUI 10. Прошивка распространяется постепенно «по воздуху».

Финальная MIUI 10 уже доступна для смартфонов Redmi Note 5/Pro, Mi 6, Mi Mix 2, Mi 5, Mi Note 2, Mi Mix и Redmi S2. Постепенно будут выпускаться обновления и для других устройств Xiaomi.

Отметим, что ранее для смартфонов и планшетов Xiaomi выпускались тестовые версии прошивок MIUI 10, также раньше глобальной стабильной версии начала появляться китайская.

MIUI 10 оптимизирована для безрамочных смартфонов и приносит новый пользовательский интерфейс, включая новые полноэкранные жесты для навигации. Изменились системные звуки, они были оптимизированы, чтобы не надоедать пользователям, были добавлены звуки леса, пляжа, дождя, огня в камине и летней ночи. С помощью системы искусственного интеллекта портретный режим съёмки станет доступен на смартфонах с обычными одинарными камерами. Были значительно переработаны и другие системные приложения, включая часы и заметки.
---

Размер файла: 18.5 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
17 сентября 2018, 14:59

Российские пользователи смартфонов смогут удалять почти все предустановленные приложения со своих устройств. Федеральная антимонопольная служба уже работает над таким законопроектом.

План развития конкуренции на 2018–2020 годы в сфере информационных технологий размещён на портале правовых актов ФАС. Закон должны подготовить к апрелю 2019 года.

Летом стало известно, что ФАС предложила правительству обязать производителей смартфонов и компьютеров предустанавливать российские приложения и обеспечить возможность полного удаления предустановленных приложений, за исключением сервисных.

За разработку законопроекта будет отвечать Минкомсвязь в сотрудничестве с ФАС и Роспотребнадзором. Закон внедрит требования по предустановке на смартфоны и компьютеры отечественных аналогов браузеров, почты, аудиоплееров и других приложений.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
17 сентября 2018, 15:10

На сайте Министерства промышленности и информатизации КНР, посвященном сертификации телекоммуникационного оборудования, появилась информация сразу о трёх новых моделях смартфонов – двух под брендом Huawei, которые выделяются наличием задних панелей из кожи (если судить по наличию характерного шва по периметру) и одной модели под брендом Honor с полностью аналогичными техническими характеристиками и внешним видом, но с обычным изогнутым задником, и скорей всего изготовленным из стекла.

Все три новинки имеют идентичные технические характеристики, за исключением различных комбинаций ОЗУ и встроенной памяти:

серая модель Huawei ARS-AL00 имеет 4 Гб ОЗУ и 64 Гб или 128 Гб встроенной памяти
белая модель Huawei ARS-TL00 имеет 4 Гб ОЗУ и только 128 Гб встроенной памяти
смартфон Honor ARE-AL10 оснащается 4 Гб или 6 Гб ОЗУ и 64 Гб или 128 Гб встроенной памяти

Ещё один примечательный момент, который касается данных аппаратов, является наличие у них восьмиядерногно процессора Qualcomm Snapdragon 660, а не собственного Kirin. По наличию процессора от Qualcomm можно исходить из тех данных, что представлены на сертификационном сайте (максимальная частота 1,95 ГГц) и на сайте бенчмарка Geekbench Browser, в котором указан код процессора – «ARM implementer 81 architecture 8 variant 10 part 2048 revision 2», который принадлежит именно Qualcomm Snapdragon 660.

Вторая характерная особенность предстоящих новинок Huawei – их огромный 7,12-дюймовый дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную ...
Читать далее
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
18 сентября 2018, 12:43

Компания Apple объявила о выходе обновления её мобильной операционной системы iOS до версии iOS 12, с которой, как она обещает, iPhone и iPad пользователей станут ещё быстрее, отзывчивее и приятнее в работе.

Отмечается, что iOS прошла оптимизацию как для iPhone, так и для iPad. В результате заметно возросла скорость работы системы и отклика приложений. В компании заявляют, что производительность возросла всех устройств, совместимых с системой, в том числе iPhone 5s и iPad Air.

Основные нововведения в iOS 12:

Теперь можно общаться по видео- и аудиосвязи в FaceTime одновременно с 32 собеседниками
Возможность создавать Animoji с собственным лицом
Новые эффекты для камеры
Расширенные возможности с дополненной реальностью: теперь можно пересылать друг другу объекты дополненной реальности и помещать их в окружающей обстановке. А новое приложение Measure для iOS позволяет измерять объекты в реальном мире — достаточно просто навести на них камеру
Функция «Экранное время» показывает, сколько времени проводится в приложениях, на сайтах и со своими устройствами.
Функция быстрой настройки уведомлений позволяет прямо с экрана блокировки переключать уведомления от выбранных приложений в беззвучный режим
Режим «Не беспокоить» теперь можно включить на определённое время или для выбранного места
На вкладке «Для Вас» отображаются лучшие моменты коллекции фотографий, а интеллектуальные подсказки предлагают поделиться ими с теми, кто на них изображён
Интеллектуальный поиск фотографий
Появились быстрые команды Siri
Усовершенствованы функции безопасности
Новое приложение Apple Books
Новый дизайн приложения «Акции»
Диктофон теперь есть на iPad
График использования аккумулятора в Настройках теперь показывает данные за последние 24 часа или 10 дней

Устройства, с которыми совместима iOS 12:

iPhone 5s и новее
iPad mini 2 и новее
iPod touch 6го поколения
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
18 сентября 2018, 15:33

Китайская компания Huawei в местном сервисе микроблогов Sina Weibo выложила небольшой промо ролик, в котором она косвенно подтверждает ранее опубликованную информацию о наличии в её предстоящей линейке топовых смартфонов Mate квадратной компоновки модуля основной камеры, состоящей из трёх объективов и светодиода:

Ожидается, что анонс флагманов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro должен состояться в следующем месяце, при этом их облегчённая версия Huawei Mate 20 Lite будет иметь оснащаться «обычным» двойным модулем основной камеры с привычным дизайном.
---
Huawei подтверждает квадратную компоновку камер в её новых смартфонах Mate 20 • .MP4
Размер файла: 309.8 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
19 сентября 2018, 14:07

Компания Xiaomi представила молодёжный смартфон Xiaomi Mi 8 Lite, ранее по слухам известный под названием Xiaomi Mi 8 Youth.

Xiaomi Mi 8 Liteоснащается 6,26-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ (2280 x 1080 пикселей), 24-мегапиксельной фронтальной камерой с сенсором Sony IMX576 и основной двойной камерой на 12+5 Мп, сканером отпечатков пальцев на задней панели.

Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660. Предлагаются три конфигурации памяти — 4+64 ГБ, 6+64 ГБ и 6+128 ГБ. Есть возможность расширения карточками формата microSD. Аккумулятор обладает ёмкостью 3250 мАч и поддерживает быструю зарядку Qualcomm Quick Charge 3.0.

Поддерживаются 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 5 LE, GPS + ГЛОНАСС, есть порт USB Type-C. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с оболочкой MIUI. Размеры составляют 156,4 x 75,8 x 7,5 мм, а вес — 169 граммов.

Он выходит градиентных сине-фиолетовом и розово-золотом вариантах расцветки, а также переливающемся чёрном. Корпус имеет зеркальный эффект. Цена составляет 204, 248 и 290 долларов за 4+64 ГБ, 6+64 ГБ и 6+128 ГБ, соответственно. Приём предварительных заказов стартует сегодня, а продажи — 25 сентября 2018 года.
---

Размер файла: 46.5 Kб
---

Размер файла: 41.9 Kб
---

Размер файла: 76.2 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
19 сентября 2018, 14:11

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружилась фотография, показывающая розничную цену для готовящегося к выпуску смартфона Meizu 16X, пока не представленного производителем официально.

Фото, явно, сделано в каком-то китайском розничном магазине. Анонс смартфона ожидается уже сегодня и появление ценника неудивительно. Цена, кстати, составляет 364 доллара США в пересчёте по текущему курсу.

Ранее глава Meizu рассказал, что Meizu 16X станет самым «самым мощным» смартфоном на базе процессора Qualcomm Snapdragon 710. Также он отметил, что экран изготовлен по технологии Super AMOLED и будет без выреза. Судя по всему, Meizu 16X представляет собой слегка упрощённую версию флагманского Meizu 16.

По данным китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, смартфон оснащается 6-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9, двойной основной камерой 20+12 Мп и фронтальной камерой на 20 Мп, процессором Snapdragon 710, 6 ГБ оперативной и 64 Б встроенной флеш-памяти. Также ожидаются варианты с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ на накопителе. Аккумулятор обладает ёмкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки mCharge 4.0.
---

Размер файла: 47.1 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
19 сентября 2018, 14:47

Южнокорейская компания Samsung Electronics официально представила свои новые смартфоны – Galaxy J6+ и J4+, которые, в первую очередь, выделяются наличием большого 6-дюймового HD+ дисплея с соотношением сторон 18:9 и сканера отпечатков пальцев, расположенного на боковой грани аппарата.

В техническом плане анонсированные новинки являются полными аналогами, за исключением меньшего количества установленного ОЗУ и встроенной памяти в младшей модели и наличие двойной основной камеры в старшей.

Остальные же параметры у Galaxy J6+ и J4+ полностью совпадают:

Поддержка стандартов связи: 4G/LTE Cat.4
Размеры: 161,476,97,9 мм
Вес: 178 г
Платформа: Android 8.1 Oreo
Процессор: 1,4 ГГц, четырёхъядерный
Дисплей: 6-дюймовый, разрешением 1480х720 пикселей
Основная камера: 13 МП (F1.9) с автофокусом + 5 МП (J6+)
Фронтальная камера: 8 МП, F1.9 (J6+) / 5 МП, F2.2 (J4+)
Память: 3/4 Гб ОЗУ и 32/64 Гб встроенной (J6+); 2/3 Гб ОЗУ и 16/32 Гб встроенной (J4+)
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.2, ANT+(NA), USB Type-B, NFC, GPS/ГЛОНАСС/BeiDou
Аккумулятор: 3300 мАч
Прочее: Боковой сканер отпечатков пальцев, Акселерометр, Гироскоп, Датчики освещения и приближения, Электронный компас, Датчик Холла
---

Размер файла: 141.9 Kб
---

Размер файла: 152.8 Kб
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 346,347,348 ... 424,425,426 След.

стр.  

Обзор смартов
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.056 сек
SQL: 6