Обзор смартов
Новости мира мобил.

Sanya Lamps (off) [1371]
27 декабря 2008, 20:51

Lenovo OPhone – достойный конкурент iPhone

У первого поколения телефона Apple iPhone, а также у его модификации iPhone 3G, кажется, появился серьезный конкурент, и появился он от крупной компании Lenovo, известной своими ноутбуками. Размеры OPhone, а именно так называется новая разработка, составляют 115,84х61,57х12,03 мм, что на целый миллиметр больше по всем направлениям, чем у iPhone. В нем реализована поддержка карт microSD максимальной емкостью 16 Гб, а отдельная кнопка управления 5-мегапиксельной камерой облегчит получение качественных снимков.
Lenovo OPhone
Для фотографирования в условиях плохой освещенности в OPhone предусмотрена светодиодная вспышка. Релиз тачфона от Lenovo намечен на первый квартал 2009 года, так что ждать осталось совсем недолго. Скоро появится более подробный список характеристик и розничная цена данного телефона.[/u]
-------
Sanya Lamps (off) [1371]
27 декабря 2008, 20:54

Sony Ericsson Yucali: концептуальный телефон будущего

Похоже, дизайнеры-концептуалисты воистину вдохновились идеей о том, что мобильная платформа Google Android в обозримом будущем появится в серийных устройствах крупнейших мировых производителей. В том числе коснется это и марки Sony Ericsson. Ярким примером работы, вдохновленной этой идеей, стал концепт телефона Sony Ericsson Yucali, имеющего на борту 12,1-мегапиксельную камеру Sony Exmor с ксеноновой вспышкой, мобильную платформу Android OS 2.0 с поддержкой пользовательского интерфейса UIQ.
Фото-1
Фото-2
Помимо прочего, в телефоне обозначены процессор Qualcomm QSD8250 CPU с тактовой частотой 1 ГГц, а также графическая платформа ATi Imageon Graphics. Предусмотрел автор и такой момент как наличие цветных сменных панелей для устройства. Очень жаль, конечно, что это всего лишь концепт, и к новому году купить такой телефон не получится.
-------
Sanya Lamps (off) [1371]
28 декабря 2008, 14:46

Motorola Rapture – красота и очарование

Motorola Rapture – это телефон, о котором можно сказать, что в его дизайне нет ничего лишнего. И действительно, в нем сочетается простота и элегантность, он не перегружен множеством ненужных кнопок управления. При своих компактных размерах, 47х97х16 мм в закрытом состоянии он, конечно же, толще, чем тот же самый RAZR, но в руке лежит намного более удобно. Телефон был разработан для прослушивания музыки и создания качественных фотографий. Камера в нем хоть и на 2 мегапикселя, но полученные снимки обладают довольно высоким качеством. В телефоне реализована поддержка карт microSD емкостью до 8 Гб, а встроенный плеер без труда воспроизводит популярные сейчас форматы аудио. Rapture, также известная как VU30, может управляться не только с помощью кнопок, но также голосом.
Motorola Rapture
Теперь нет необходимости открывать телефон, чтобы набрать чей-либо номер, достаточно просто нажать на специальную кнопку и активировать режим голосового управления. Для удобного прослушивания музыки в новинке предусмотрен разъем для подключения наушников 2,5 мм, слот microUSB говорит об отсутствии необходимости заказывать специальный дата-кабель в случае повреждения оригинального, кабель microUSB-USB продается в любом компьютерном магазине. Словом, если Вам нужен стильный компактный телефон, цена которого не будет состоять из пяти знаков, то Motorola Rapture – достойный выбор.
-------
Sanya Lamps (off) [1371]
28 декабря 2008, 14:47

Китайский коммуникатор с GPS-чипсетом

В мире стало на один коммуникатор, укомплектованный операционной системой Google Android, больше. На этот раз новинка пришла к нам из Китая от фирмы, название которой подозрительно похоже на HTC. Контора нарекла себя HKC и выпустила коммуникатор Pearl. Как и все китайские устройства, этот представитель как две капли воды похож на детище все той де HTC – коммуникатор Touch. Его цена на данный момент остается неизвестной, но ходят интересные слухи о том, что в Pearl будет устанавливаться сразу две операционные системы, Windows Mobile и Google Android.
Фото
Приведем список технических характеристик:
- 2,8-дюймовый сенсорный экран;
- 2-мегапиксельная камера;
- встроенный GPS-чипсет;
- слот для карт microSD;
- модуль Bluetooth, WiFi;
- процессор с тактовой частотой 624 МГц;
- операционная система Google Android.
-------
Excelent
29 декабря 2008, 15:40

Южнокорейская компания LG пополнила свою линейку мобильных устройств новым KS660 - первым мобильным телефоном от вендора с поддержкой сразу двух SIM-карт. Подобные решения сейчас активно выпускает компания Samsung - серия DuoS.
Тачфон LG KS660 предназначен для работы в трехдиапазонных сетях GSM/GPRS/EDGE и комфортного совмещения деловых и личных контактов. Среди основных технических характеристик устройства - 3-дюймовый дисплей с разрешением 400 х 240 точек, 5Мп камера с вспышкой и автофокусом, поддержка Bluetooth и USB, FM-радио, встроенный мультимедиа-плеер, 50 Мб памяти, которые можно расширить за счет слота для карт памяти формата microSHDC.
-----
Фото
-----
LG KS660, как и большинство мобильных устройств южнокорейского вендора, отличается стильным дизайном и компактными размерами. Релиз мобильного телефона назначен на первый квартал 2009 года и, по непроверенной информации, продаваться он будет только на территории России и Китая.
Технические характеристики LG KS660:
Сеть: GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц)
Дисплей: сенсорный, тактильная отдача, 3 дюйма, 400 х 240точек, TFT, 262 тыс. цветов
Камера: 5 Мп, автофокус, вспышка, запись видео в разрешение 720 х 480 точек
Объем встроенной памяти: 50 Мб
Слот расширения: microSDHC
Bluetooth, A2DP
FM-радио
Датчик движения
Размеры: 105 х 55 х 14,9 мм
Вес: 115 грамм
-------
Excelent
29 декабря 2008, 15:49

По слухам, компания Sony Ericsson планирует выпустить последователя аппарата Xperia X1, ставшего первым телефоном фирмы на базе ОС Windows Mobile, в конце следующего года.
Заказ на коммуникатор, возможно, будет отдан тайваньской компании Mobinnova, а не HTC, выпустившей X1. Заказ на коммуникатор от Sony Ericsson также пытается получить компания Pegatron Technology.
-----
Фото
-----
Все подробности сотрудничества должны появится уже в первом квартале следующего года, а сам коммуникатор может быть выпущен не ранее конца года.
-------
Excelent
29 декабря 2008, 15:50

Аппарат, способный, как и все представители линейки Xenium, похвастаться продолжительным временем автономной работы, обладает и еще одним достоинством - возможностью одновременной установки двух SIM-карт.
-----
Фото
-----
Телефон, выполненный в форм-факторе моноблока, работает в сетях GSM 900/1800/1900 МГц с поддержкой EDGE и GPRS Класс 10. Новинка оснащается 2,4-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 240х320 точек, отображающим более 262 тыс. цветов, 3-Мп камерой, FM-тюнером, модулем Bluetooth, медиаплеером, 20 Мб встроенной памяти и слотом для карт microSD емкостью до 8 Гб.
Размеры устройства - 113,6x49,1x16,9 мм, вес - 114 граммов. Питается телефон от аккумулятора емкостью 1900 мА/ч.
-------
Excelent
29 декабря 2008, 15:52

Похоже для подразделения Nokia, выпускающего люксовые модели мобильных телефонов, мировой финансовый кризис не повод отказываться от релиза очередной дорогостоящей новинки - покупатели найдутся всегда.
-----
Фото
-----
В Сети появилась предварительная информация о наследнике модели Signature Cobra, получившем название Signature Dragon. Подробных сведений о новинке нет, но телефон, судя по всему, будет инкрутирован куда большим количеством драгоценностей, нежели предшественник.
Предположительно, аппарат будет представлен на грядущей CES 2009.
-------
Excelent
29 декабря 2008, 15:54

Сотовый оператор AT&T продает возвращенные в течение 30 дней клиентами 8-гигабайтные iPhone 3G за 99 долларов США.
Таким образом, аппарат подешевел на 100 долларов. Версия смартфона с 16 Гб памяти предлагается за 199 долларов, вместо прежних 249 долларов.
Между тем, iPhone 3G появились в продаже в американской розничной сети Wal-Mart, объединяющей 2500 магазинов. До недавнего времени аппарат можно было приобрести только в салонах AT&T, фирменных магазинах Apple и торговой сети Best Buy.
-------
Excelent
29 декабря 2008, 15:56

На своем родном рынке южнокорейская компания Pantech анонсировала мобильный телефон Sky IM-S400L. Главной особенностью данной модели является наличие Glide-сенсора.
Мобильный телефон Pantech Sky IM-S400L выполнен в формфакторе слайдер. Его владельцы смогут использовать Glide-сенсор для управления аппаратом, просто водя пальцем по клавиатуре телефона. Говоря другими словами, Glide-сенсор представляет собой подобие тачпада используемого в ноутбуках.
-----
Фото
-----
О технических характеристиках телефона Pantech Sky IM-S400L известно немного. Он предназначен для работы в сетях стандарта CDMA и оснащен 2,6-дюймовым дисплеем, приемником DMB TV, электронными словарями и картами метро. Среди доступных цветовых решений присутствуют розовое, белое и голубое.
Появится ли телефон Pantech Sky IM-S400L за пределами Кореи неизвестно.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 6,7,8 ... 424,425,426 След.

стр.  

Обзор смартов
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.036 сек
SQL: 4