Компьютеры
Общие вопросы

Переустановка Windows. ЧИТАТЬ С ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ!!!

Pe4eneg VIP [2212]
30 апреля 2008, 14:52

Сегодня, как и обещал, я расскажу об установке Windows Vista. Если у вас стоит ХР, то установить Висту, как более новую систему, можно путем обновления уже имеющейся. Это, по заверениям разработчиков, позволит сохранить все имеющиеся у вас данные и программы в рабочем состоянии. Лично мне достичь такого результата ниразу не удалось, из-за несовместимости некоторых программ. Однако вам может повезти больше :-) Итак, вставьте диск с вистой в ваш привод. После некоторого раздумья система выведет вам следующее окно:
---

Размер файла: 27.4 Kб
---
Очень рекомендую сначала нажать на пункт "Что следует знать перед установкой". Многие вопросы пропадут сами собой.
-------
Pe4eneg VIP [2212]
30 апреля 2008, 14:58

Теперь, когда вы прочитали инструкции, можете нажать на кнопку "Установка" и начать обновление системы. Здесь я не буду рассказывать все подробно, так как вся установка висты в этом случае практически идентична установке с нуля. Вот ее-то я и опишу. Итак, перезагружаем комп, заходим в BIOS и выставляем приоритет дисков на ваш DVD-привод. Как это делается описано на первой странице этой темы.
-------
Pe4eneg VIP [2212]
30 апреля 2008, 15:17

Сначала система предложит вам выбрать язык, используемый по умолчанию (в том случае, если вы ставите локализованную версию, а не чисто английскую. Дальше появится такое же окошко, как на картинке выше, за исключением пункта "Проверить совмостимость по интернету". Вы можете еще раз прочитать инструкции по установке, а можете забить на них и следовать моим инструкциям. Итак, вы нажали кнопку "Установить" и перед вами появился такой экран:
---

Размер файла: 52.1 Kб
---
ВНИМАНИЕ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВВОДИТЕ КЛЮЧ И НЕ СТАВЬТЕ ГАЛОЧКУ ДЛЯ АКТИВАЦИИ ПО СЕТИ!!! ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО КРЯКА СИСТЕМЫ!
-------
Pe4eneg VIP [2212]
30 апреля 2008, 15:23

В следующем окне вам предложат выбрать нужную комплектацию висты. Она скорее всего написана на коробке. Свой выбор вы должны подтвердить постановкой галочки внизу страницы. Сделав это нажмите далее.
---

Размер файла: 60.1 Kб
-------
Pe4eneg VIP [2212]
30 апреля 2008, 15:37

Так как при установке с нуля, обновление не возможно, то в следующем окне выбирать вам будет не из чего. Так что нажимаете на пункт "Новая установка" и оказываетесь в окне для работы с дисками. Нажмите на пункт "Настройка диска" и у вас появится выбор действий:
---

Размер файла: 60.2 Kб
---
Вы можете удалить раздел диска, для того, чтобы при помощи пункта "Создать" разбить диск на нужное вам число логических, а можете отформатировать любой из ваших дисков.
-------
Pe4eneg VIP [2212]
30 апреля 2008, 15:46

Все эти действия подробно описаны мною при установке ХР и ничем, кроме интерфейса прграммы установки не отличаются. Проделав нужные вам манипуляции с диском, вы нажимаете "далее" и начинаете саму установку:
---

Размер файла: 37.2 Kб
---
После копирования установочных файлов на диск и их извлечения произойдет перезагрузка. Во время нее вы можете зайти в BIOS и перевести приоритеты загрузки в исходное положение. Вся дальнейшая работа будет происходить с вашим диском С:
-------
Pe4eneg VIP [2212]
30 апреля 2008, 16:53

Итак, висту вы поставили. Теперь ее нужно активировать. Для этого есть довольно простой активатор, который можно скачать здесь. Теперь вам нужно пройти по пути Панель управления-Учетные записи и семейная безопасность-Учетные записи пользователей и отключить контроль учетных записей (UAC), после чего перезагрузить комп. Теперь запускаем активатор.
---

Размер файла: 41.6 Kб
---
В активаторе нажимаем кнопку "Install Key" и ждем сообщения, что ключ успешно установлен.
-------
Pe4eneg VIP [2212]
30 апреля 2008, 17:00

Теперь в левом списке выбираем производителя вашей матери (активация идет по производителю BIOS?) инажимаем кнопку "Activate".
---

Размер файла: 31.2 Kб
---
Ждете, пока не появится сообщение, что файл лицензии успешно установлен.
-------
Pe4eneg VIP [2212]
30 апреля 2008, 17:06

Теперь выбираем того же производителя в правом списке и нажимаем кнопку "Install". Теперь нажимаем кнопку "Reboot" и перезагружаем комп.
---

Размер файла: 34.8 Kб
---
После перезагрузки вы имеете совершенно легальную с точки зрения всех автоматических проверок систему. Пользуйтесь на здоровье!
-------
Mark2
30 августа 2009, 22:36

так я и знал
Цитата:
-----
Восстановление загрузчика Vista с помощью командной строки:

– установите в лоток привода загрузочный диск Windows Vista;

– нажмите Ctrl+Alt+Del;

– во время перезагрузки нажмите Delete для входа в CMOS Setup Utility;

– установите загрузку ПК с CD/DVD-ROM, нажмите F10, санкционируйте сделанные изменения, начнется перезагрузка;

– после перезагрузки, если появится сообщение «Press any key to boot from CD or DVD», нажмите любую клавишу;

– в окне Windows Boot Manager выберите Windows Setup (Установка Windows) –> нажмите Enter;

– появится строка состояния с сообщением Windows is loading files…;

– когда программа установки загрузит установочные файлы в оперативную память, появится окно выбора языка, выберите нужный, нажмите Next (Далее);

– в следующем окне выберите Repair your computer (Восстановление системы);

– появится окно System Recovery Options (Параметры восстановления системы). Начнется Поиск установленных систем Windows. После непродолжительного поиска программой восстановления Location (места установки) Vista нажмите Next (Далее);

Внимание! Для ноутбуков с так называемым «секретным» разделом жесткого диска – если вы используете «неродной» загрузочный диск – возможно появление сообщения «Обнаружены проблемы в параметрах загрузки этого компьютера. Хотите внести исправления и перезагрузить компьютер?». Нажмите Нет –> Next (Далее);

– в следующем окне выберите опцию Командная строка (открытие окна ...
Читать далее
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3,4 ... 186,187,188 След.

стр.  

Общие вопросы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.023 сек
SQL: 6