Психология
Одиночество!!!

Нравиться ли Вам одиночество?

Да, Вполне устраивает быть одному (одной) - 31% [106]
Нет, не могу быть один (одна) - 14% [47]
Только временами. - 53% [179]
Всего проголосовало: 332 чел.

Льдинка (off) [906]
28 сентября 2009, 22:07

Не могу согласиться. Не надо смешивать все в одну кучу. Подстраиваться - это далеко не значит лицемерить. Можно оставаться самим собой и при этом считаться с чувствами, планами и состоянием близких и не очень людей. И никогда человек не будет полностью волен остаться один. Вычеркнуть из жизни всех родных? Ну даже если предположить такой исход дела. В конце концов это в принципе реально сделать. Но на что жить? Все равно придется работать. А это уже коллектив. У кого большой, у кого маленький. Мы живем в обществе и в любом случае нам приходится считаться друг с другом. Хотим мы этого или нет.
-------
FrizzkinMouse (off) [418]
29 сентября 2009, 11:06

буддиские монахи. Уйти в лес. Есть такое выражение "убей свою мать". Ну это путь для немногих, но выбрать и его можно.
А в целом да, подстраиваться не равно лицемерить.
-------
trans44 (off) [216]
12 октября 2009, 23:46

а никто и не говорит, что подстраивание и есть лицемерие! Просто есть такие обстоятельства, что хоть наизнанку вывернись, всё равно под них бушь подстраиваться! например, самый банальный вариант- человек только родился, и он начинает подстраивать под окружающий мир, читай адаптация! другой случай, когда это откровенное лицемерия и угождение-у меня коллега на работе был такой, начальники меняются, а он каждому угождает, стукачеством занимается! и считай проблем никаких с руководством!
-------
Майя
15 октября 2009, 20:30

Мы живем вокружении людей азначит мы уже неодиноки.Одиночиство же на мой взгляд это прежде всего духовная внутренняя пустота...а насколько она глубока и безпросветна это уже как говорится..."а что я знаю?" личьно для меня одиночиство заключается в потере близких мне людей...Разве это нето одиночиство скоторым живеш доконца своих дней?От которого неспрятаться неубежать..,которое всегда с тобой и постоянно рядом.,как напоминание того что потерянно навсега."Мы с одиночиством Вдвоем бредем по улицам пустынным и думаем лишь об одном насколько путь наш будет длинным.."
-------
Evil_Moderate
16 октября 2009, 02:16

Для меня одиночество как отдых от всего мира. Где ни подкого не подстраиваешься, не выслушиваешь жалобы и стоны других, нет виноватых и правых, нет суеты, ни что и ни кто не отвлекает от шелеста листвы под ногами, журчанья ручьев, птичьего щебетания либо приятной музыки, интересной книги... пусть даже я одинок но ни кто не скажет что у меня нет друзей или же что это не нормально.
-------
Evil_Moderate
16 октября 2009, 02:24

Только в нем получается создать тему,настроить програму,посетить излюбленый сайт,почитать форум, окунуться в интернет общение где проще найти такого-же по душе собеседника. Интернет стал вторым миром для многих одиноких людей и это понятно. Потому что тут нет ни чего что могло нарушить их (мое) одиночество!
-------
Tag (off) [249]
5 ноября 2009, 02:05

С детства вариант. Дайте побыть мне одному, но не бросайте меня одного.
-------
SStg (off) [151]
25 сентября 2012, 12:33

тут уже определили понятия Одиночества-как социального состояния (нет друзей,нет семьи,нет любовника/цы) или Одиночества-как депрессивного состояния при котором человек сам не идет на контакт,считая,что им пренебрегают?Я прост думаю это важно черт возьми! :-D
-------
vzking [1388]
25 сентября 2012, 16:29

SStg, а одиночество как состояние души? когда есть и друзья, и любовница, а все ровно ощущаешь это странное чувство
-------
Lorian Moderator [1792]
25 сентября 2012, 17:18

vzking,это одиночество души когда тебя не понимают...или делают вид что понимают...твои старания и увлечения.....Когда ты кого то считаешь единомышленником а по факту ты один
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 76,77,78,79 След.

стр.  

Психология
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.838 сек
SQL: 6