Книжный мир
Наша проза.

FixeR (off) [378]
21 июля 2013, 13:04

отерялся...

Ветер, казалось, пытался сорвать мясо с костей, дождь хлестал по лицу как шестнадцатилетняя девушка лупит своего парня по щекам за какую-то обиду. Ноги гудели в унисон высоковольтным проводам, а человек все шел. Каждый метр этого пути был ему знаком, как узор Его любимых глаз, Ее глаз. Тропка тянулась по огромному, густопоросшему высокой сочной травой лугу и тьма делала его похожим на бушующий океан. Тьма вообще имеет свойство будоражить фантазию - рисовать монстров на месте кустов, подменять ландшафт, а главное строить иллюзии в голове. Надежды не было - это последняя их встреча, но тьма все еще теребила остывшие чувства, подменяя их то на жалость к себе, то на обиду, злобу. Эта же тьма меняла ревность на любовь ранее, тоску на похоть, скуку на безразличие. Там, на той самой тропе он разорвал грудь и достал сердце - тьма отступила и он вместо океана узрел унылый луг и мокрую траву. "Но так же не интересно! Верните мой океан!". Попытка вернуть пульсирующий огонек назад в костяную клетку не увенчалась успехом и было принято единственно верное решение. Смешно шмякнувшись в грязь сердце испустило две искры, которые погасли тут же, а потом с не менее смешным хлюпом исчезло в грунте, раздавленное ботинком.
Холодный осенний дождь посреди жаркого лета - обычное дело, ровно как и огонь сердца вдавленный в грязь, чтобы спрятать себя за океаном безразличия.

З.Ы. Навеяно перепрочтением "Данко"
З.З.Ы. Прошу прощения за некоторые ошибки - с qwerty не всегда удобно соблюдать все нормы великого и могучего.
-------
FixeR (off) [378]
22 июля 2013, 10:37

Ауди сотой модели величаво шуршала широкой резиной по асфальтовому покрытию. Словно быстроходный катер авто растекало воздух над серой рекой гравия и битума, оставляя позади деревушки и могучие пирамиды тополей. Тишина и покой, время сплелось с воздухом и смесь эта загрустела как липовый мед(стоит добавить, что летнее солнце и подсолнухи добавляли цвета, только усиливая ощущение погруженности в мед) Местность сменилась с равнинной на холмистую и рубиново-красная сотка из катера перепрофилировалась в бокастый баркас, борющийся с серыми волнами. Радиоприемник напевал что-то из тех песен, которые были популярны еще до моего рождения. Мерный шум почти трехлитрового двигателя баюкал и одновременно возбуждал. Дорога уже почти сотню километров была пустой, лишь пару раз попадались дедки-жигули, ковыляющие куда-то по своим делам. Нога уверенно вдавила педаль, тело приятно прижалось к сиденью, а стрелка спидометра поползла по часовой стрелке в сторону двойки с двумя нулями. Под горку грузное тело авто разгонялось охотно и так же охотно рвануло к вершине холма. Так повторялось несколько раз, пока сердце в груди не замерло, стукнув, как показалось, в другую сторону: прямо перед носом из-за точки парегиба холма вырвался ВАЗ, да-да тот самый, который радует глаз, и несся он прямо в лоб. Руки машинально выкрутили рулевое колесо вправо, колеса жадно закусили мокрый после вчерашнего дождя грунт обочины. Сто пятьдесят лошадей под капотом превратились в голодных рысей и зарычали будто учуяв ...
Читать далее
-------
keyek (off) [59]
27 сентября 2013, 01:53

FixeR проза это не твое ,лучше заведи личный дневник ,вот он поймет и оценит уж точно.))
-------
FixeR (off) [378]
29 сентября 2013, 21:22

keyek, хех) дневник меня давно оценивает ;) жду твоих творений для сравнения ;)
-------
Sala (off) [1504]
1 октября 2014, 03:29

Рассказ очень большой вышел, по этому кидаю ссылку на личную страницу на другом сайте. http://muza.name/prosa.php?act=view&id=15251
-------
Sala (off) [1504]
7 октября 2014, 23:01

http://muza.name/prosa.php?act=view&id=15265
-------
infosv (off) [1413]
25 декабря 2014, 22:04

переместил пост из другой категории

Меня зовут Дима, мне 29 лет, порядочный, образованный, честный, закончил техникум и универ на программиста, иногда сочиняю проги для компа, слушаю разную муз., см. спектакли, фильмы, сижу в интернете иногда, люблю новые знакомства))
это решил участвовать в акции: http://hi-tech.ua/promotion/intel/
а то у меня обычный телефон, Нокиа 2690, деньги есть только на интернет)
что-то нашел и переделал, прикольно, или не очень?)

Жил на свете программист, звали его Дима.
Он программы создавал, настроение поднимал.
Все любили Диму — парень он хороший.

Димочка Тапков, молодой программист, сидел в своем любимом кресле и дремал. Ну, это так выглядело со стороны, а на самом деле, конечно, думал. Ведь он создавал программы для детей. На работе его называли волшебником. Уж очень он талантливым был — и программы его были замечательными. Простые и интересные. Дети их обожали, да и взрослые не прочь были приобщиться к ним. В кабинете он был один. Все уже ушли. А он не спешил — в одиночестве так хорошо думается.

И вдруг Димочка услышал странный звук, напоминающий смех — хихиканье, одним словом. Он открыл глаза и увидел на экране крошечную улиткаику, улиткаика из сказки. Она так заразительно хохотала, так смешно закатывала глаза, что Дима вместо удивления начал смеяться. Со стороны это выглядело немного странно, но...смешно. Это длилось ...
Читать далее
-------
infosv (off) [1413]
26 декабря 2014, 07:57

Доброе утро! Хорошего Вам предновогоднего настроения. Сказка нормальная или не очень? Нашел в интернете, вставил свое имя и улитку, был гном. Как, если есть замечания или оценка? Мне интересно ваше мнение
-------
infosv (off) [1413]
26 декабря 2014, 09:29

Там такие примеры, в тему, а у меня не очень, надо добавлять устройство, и описание функционала, а у меня копи/пасте и репласе наме (замена имени персонажей).
-------
Sala (off) [1504]
27 декабря 2014, 21:11

НАРОДНАЯ ПРИМЕТА
/
/
/
Планета падает! Все набирая скорость, уверенно, непоколебимо... Летит, все сокращая дистанцию! Вверх... Расстояние все сокращается, а скорость- все больше! Земля- крупная планета и её атмосфера рождает свист...
Нет той силы, которая остановит этот полет! Не пролетит ни самолет, ни вертолет! Ни птица, ни рыба, ни мясо! Ни летающая рыба, ни летающее мясо не остановят это падение планеты вверх!
Снаряд, заряженный в орудие, так и останется грустно взирать в небеса сквозь подзорную трубу ствола! Птица, рыба и летающее мясо, заряженные в орудие- то-же будут обречено смотреть на звезды, заслоненные лучами солнца в синем небе!
Ни ядерного взрыва, ни квантовой синоогулярности не станет на пути планеты здесь и сейчас! Ни чудо, ни черти, ни учитель биологии с рогаткой не помогут! Бесполезны стратегическая оборотная инициатива и портрет Ванессы Мей!
Листайте философию, пристрелите Ньютона! Что? Уже пристрелили? Ну так воскресите и пристрелите снова! Танцуете румбу на руках, посещаете бассейн, покрасьте светофор в синий цвет- это не остановит падение планеты вверх!
Можете держать мухобойку в кармане, купить амулет от добрых начальников, одеться потеплее к лету, перекусить проволоку зубами комара, семь раз плюнуть в лицо директору на счастье, махать флагом Папуа новой гвинеи, избрать Папу римского на второй срок пришить карман на спину пиджака соседу, это все- пустое!
Помните, дворники не носят в ведрах воду и по этому, всегда встречают вас с пустыми, не зависимо от того, дотяните ли вы до завтра, или падение вверх планеты, на которой вы стоите, на бешеной скорости столкнет вас с кирпичем, совершенно бесцельно болтающимся в пустоте вселенной...
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 28,29,30,31 След.

стр.  

Книжный мир
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.034 сек
SQL: 4