11 июня 2015, 23:01

Прерваную из-за аварии вторую сессию решили не завершать.
-------
12 июня 2015, 08:11

Экипаж Porsche Дюма-Яни-Либ завоевал поул перед стартом очередной, 83-й гонки « 24 часа Ле-
Мана». Время Нила Яни, показанное ещё в первой квалификации, 3:16,887, так и осталось лучшим. Это шестой квалификационный результат в истории Ле-Мана и абсолютно лучший для трассы в этой конфигурации, с шиканой на прямой Mulsanne.
-------
14 июня 2015, 20:30

Экипаж команды Porsche под номером 19 во главе с пилотом «Формулы-1» немцем
Нико Хюлькенбергом стал победителем гонки «24 часа Ле-Мана», которая прошла во Франции. В экипаж также вошли новозеландец Эрл Бамбер и британец
Ник Танди. Для немецкого концерна эта победа стала 17-й.
В последний раз экипаж Porsche побеждал в «Ле-Мане» в 1998 году, после чего компания прекратила участие в гонке, вернувшись в нее в прошлом году.
Вторым к финишу суточного марафона пришел другой экипаж Porsche под номером 17 в составе бывшего гонщика
«Формулы-1» австралийца Марка
Уэббера, новозеландца Брендона Хартли и немца Тимо Бернарда. Третьими на пьедестал почета поднялись прошлогодние победители – экипаж Audi в составе швейцарца Марселя Фасслера, немца Андре Лоттерера и француза Беноа
Трэлюрье.
Экипаж Nissan, чьи машины дебютировали в суточном марафоне под номером 21 в составе россиянина Марка
Шульжицкого, японца Цугио Мацуды и испанца Лукаса Ордонеса, до финиша гонки не добрался.
-------
14 июня 2015, 20:34

Конечно,24х часовая гонка занятие сумасшедшее.Меня смотреть хватило часа на четыре,с перерывами.Как им удаётся сохранять концентрацию .hz.
Круто,одно слово.
-------
21 июля 2015, 00:47

В минувшие выходные в одной из больниц Ниццы на 26-м году жизни скончался пилот
«Формулы-1» Жюль Бьянки (Jules
Bianchi). Несколько месяцев назад автогонщик попал в серьезную аварию во время Гран-при в Японии. Жюль получил тяжелую черепно-мозговую травму и в течение 7 месяцев находился в коме. Вчера спортсмен ушел из жизни, об этом объявили члены его семьи.

«Формула-1», заняв второе место на
Гран-при Венгрии. Трансляцию гонки провел телеканал «Россия 2».
Победителем этапа стал немец
Себастьян Феттель из «Феррари». Квят уступил Феттелю 5,7 секунды, при этом ко времени россиянина было добавлено
10 секунд за нарушение при обгоне.
Третьим стал партнер Квята по команде, австралиец Даниэль Риккьярдо.
Свой успех 21-летний россиянин посвятил скончавшемуся 18 июля гонщику Жюлю Бьянки. «Этот сезон является сложным для команды. Думаю, мы заслужили этот подиум. Посвящаю его в первую очередь Жюлю и его семье», — цитирует Квята пресс-служба
«Ред Булл».
Предыдущее лучшее достижение среди россиян принадлежало Виталию
Петрову, который стал третьим на Гран- при Австралии в сезоне-2011.
В общем зачете Квят с 45 набранными очками поднялся на восьмое место, отставая от лидера, британца Льюиса

26 июля 2015, 21:34

Рикьярдо дурак, бросился в калитку, как на амбразуру. Обосрал гонку Росбу. Третий ехал, третьим и приехал. Квят ситуацию использовал. Фееричная гонка.