Спорт
Другие виды спорта

Биатлон

Aleksandrl (off) Moderator [9447]
22 сентября 2009, 16:01

Имам, согласен.
-------
Imam [108]
22 сентября 2009, 19:16

Анатолич, видимо Ярошенко не понимает, что своим отказом, бросает тень и дает очень сильный козырь другой стороне. Я аж вижу, как они лыбятся от удовольствия.
-------
Vitaly (off) [1304]
3 октября 2009, 02:01

На сайте Спортивного арбитражного суда (CAS) появился официальный график слушаний до конца года. Всего 10 случаев.Дело Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой против решения Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетней дисквалификации будет рассмотрено в четверг, 15 октября.
Адвокат Тагир Самакаев уже пояснял,что «как правило, дела рассматриваются в течение одного дня. Если будут какие-то дополнительные вопросы, то в два дня. Остается резервный день -16 или 17 октября».
Напомним, что российская сторона выбрала арбитром израильтянина Барака Эфраима, IBU - немецкого юриста Дирка-Райнера Мартенса, который был участником уже почти ста слушаний в CAS. Мартенс работал на слушаниях дел Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой, Алины Кабаевой и Ирины Чащиной, а также Кайсы Варис. Председателем скамьи арбитров CAS назначил канадского юриста Ричарда Макларена.
Биатлонистки были дисквалифицированы за использование рекомбинатного эритропоэтина. По новым правилам IBU и WADA, Ахатова и Юрьева могут пропустить две Олимпиады - в Ванкувере и Сочи.
-------
Vitaly (off) [1304]
3 октября 2009, 02:03

В Союзе биатлонистов России (СБР) создан постоянный антидопинговый комитет. Его основная задача -рассмотрение нарушений антидопинговых правил и применение спортивных санкций к нарушителям.
Комитет будет действовать в соответствии с кодексом WADA, антидопинговыми правилами Международного союза биатлонистов (IBU) и другими актами организаций, борющихся с допингом.
Комитет возглавил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. В состав комитета также вошли член Правления СБР Александр Перелыгин (заместитель председателя) и другие сотрудники организации.
В комитете будут работать заместитель председателя исполнительного совета по международным связям и связям с общественностью РусАДА Игорь Загорский и советник отдела антидопингового обеспечения Департамента науки, инновационной политики и образования Минспорттуризма Наталья Желанова, сообщает официальный сайт организации.
-------
Aleksandrl (off) Moderator [9447]
3 октября 2009, 08:14

Обидно за наших, конечно. А теперь, что им совсем нельзя будет участвовать во всех соревнованиях, если решение останется в силе, или в наших можно будет, чё теперь - лыжи на дрова? .dum.
-------
Vitaly (off) [1304]
5 октября 2009, 17:22

Пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Лоев рассказал, с чего начнет работу антидопинговый комитет.
«Скорее всего, первое заседание состоится в ближайшее время, и на нем будут рассмотрены дела Андрея Прокунина и Вероники Тимофеевой, чьи допинг-пробы, взятые во время чемпионата России по биатлону, дали положительный результат.
В полном составе новый комитет пока не собирался, хотя все его члены уже знают о своих новых обязанностях. Комитет продолжит работу антидопинговой комиссии, которая была создана по делу трех спортсменов, обвиненных в употреблении эритропоэтина (EPO) в феврале 2009 года», -приводит слова Лоева «Лыжный спорт».
-------
Vitaly (off) [1304]
6 октября 2009, 00:57

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров заявил, что надеется на положительное рассмотрение апелляций Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой в CAS и рассказал о проблемах в обеспечении тренерскими кадрами.
О сборной: «Сборная тренируется по плану. Все идет нормально. У ребят все есть. У всех присутствует желание работать, побеждать. Поэтому командный дух очень хороший. Все скандалы и сплетни, проблемы внутри сборной ликвидированы. Все работают как единая команда.Мы ожидаем решение суда по поводу наших девушек, которое состоится 15 октября. Надеемся на положительное решение, что они смогут присоединиться к сборной и усилить ее. Любителям спорта осталось ждать недолго, буквально две недели. Посмотрим, чем все это закончится».
О спаде результатов в команде: «Девяностые годы не прошли даром для многих видов спорта. Биатлон, к сожалению, не исключение. Система подготовки молодых спортсменов дает сбои. Задача нашей новой команды, федерации, как раз в том, чтобы как можно быстрее решить эти проблемы, чтобы сборная могла пополняться сильнейшими биатлонистами. Для меня кроме как первого места, другого не существует.Поэтому мы работаем. Какой будет результат? Вы все увидите.
На первую сборную, на вторую сборную и на экспериментальные команды со скрипом специалистов хватает. А что касается подготовки детей и других возрастов, то здесь серьезные проблемы, и нам предстоит довольно большая работа с Министерством образования. В России нет кафедр биатлона, которые готовят ...
Читать далее
-------
Vitaly (off) [1304]
8 октября 2009, 08:49

Первое заседание антидопингового комитета СБР перенесено
Первое заседание антидопингового комитета Союза биатлонистов России (СБР), которое изначально было запланировано на 6 октября, перенесено. Заседание, на котором планируется рассмотреть положительные допинг-пробы Андрея Прокунина и Вероники Тимофеевой, может пройти на следующей неделе.
Однако не исключено, что оно будет отложено до вынесения решения Спортивным арбитражным судом (CAS) по апелляциям Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, слушания по которым пройдут 15 октября, сообщает «Весь спорт».
-------
Aleksandrl (off) Moderator [9447]
8 октября 2009, 08:57

Пойду сегодня свечку за наших поставлю.
-------
Olegka (off) Moderator [2516]
9 октября 2009, 21:01

12 октября состоится первое заседание антидопингового комитета СБР.

Первое заседание антидопингового комитета Союза биатлонистов России (СБР), которое изначально было запланировано на 6 октября, пройдет 12 октября. На нем планируется рассмотреть нарушения антидопинговых правил спортсменами Андреем Прокуниным и Вероникой Тимофеевой.

Заседание пройдет под председательством Исполнительного директора СБР Сергея Кущенко, сообщает официальный сайт организации.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3,4 ... 322,323,324 След.

стр.  

Другие виды спорта
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.03 сек
SQL: 4