Компьютеры
Интернет

Google Chrome

Santijago (off) [1236]
4 сентября 2008, 18:26

Компания Google выпустила первую тестовую версию своего веб-браузера Google Chrome. Событие, без всякого сомнения, весьма значительное и давно ожидаемое.
За основу нового браузера взят движок Webkit (используется в Safari от Apple). Не такой уж и предсказуемый ход, ведь большинство наблюдателей полагали, что в качестве основы выступит Gecko от Mozilla. Как бы там ни было, а разработчикам явно виднее.
При первом знакомстве с Google Chrome сразу бросается в глаза очень и очень компактный интерфейс. Все сделано настолько компактно, что стандартное окно Google Chrome практически не превосходит по размеру другие браузеры при работе в полноэкранном режиме.
Несмотря на то, что это всего лишь первая публичная бета-версия, браузер работает довольно устойчиво. Скорость обработки страниц, JavaScript-скриптов (по результатам некоторых тестов, Chrome показывает самые высокие результаты при обработке JavaScript-приложений) и всякого мультимедиа-контента находится на очень достойном уровне. Что касается удобства, то и тут у новинки все в полном порядке (хотя это дело привычки). В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Без всякого сомнения, у Google получился весьма достойный браузер. Программа успела собрать массу лестных отзывов, как от журналистов, так и от пользователей на всевозможных интернет-форумах. Чем больше альтернатив — тем лучше. А вот захочет ли пользователь менять свой любимый браузер на что то новое – большой вопрос. Время покажет.
Скачать (веб-инсталлятор) (474 KB)
-------
Santijago (off) [1236]
4 сентября 2008, 18:27

оставляем сви комментарии!!! :)
-------
Almaz (off) SuperMod [2351]
4 сентября 2008, 18:51

Инсталлятор - 474 Kб.после установки придется еще качать около 7мб.шустро работает,но сыроват.буду ждать следующую бетку
-------
Onion (off) [369]
4 сентября 2008, 20:35

Мне нравитса,но до оперы,как до неба раком!
-------
Dedof (off) [899]
5 сентября 2008, 01:48

для бетки просто отлично! радует в нем скорость работы-на тяжелых страницах работает даже чуть быстрей оперы,и управление понравилось-просто и удобно
-------
Onion (off) [369]
5 сентября 2008, 15:38

Одно и радует,ето скорость
-------
Хрюн (off) VIP [881]
6 сентября 2008, 07:45

Ну так как я не являюсь пользователем винды и это творение мне потестить не удалось вживую...несколько размышлений в теории.
1.Нах мне инстальник весом полметра который потом вытянет из инета фиг знает что...а если я его переустановить захочу(винда слетит например) мне че опять тащить из инета эти 7 метров????У разрабов че крыша не на месте?
2.Заявлен как браузер с открытым исходным кодом...а где этот код то?Если мне пытаются впарить какой то кусок браузера который потом будет тянуть остатки из инета-это и есть исходник?Или что???Или я должен скачивать 400 с лишним метров всякой дряни с сайта разрабов и пытаться собрать что то???
3.Че то мну кажется это всё на продвижение гугля смахивает.Кто еще не читал-советую рассказ "Выгуглен".И вообще по моему это глупо пытаться сделать как у всех но своё(использование некоторых моментов из ФФ и вебкита из Апл...попытка изобретения своего велосипеда
Всё это конечно не физическая часть,но думаю имеет место.
-------
Pe4eneg VIP [2212]
6 сентября 2008, 08:08

Полностью согласен с Хрюном. Более того, я хоть и являюсь пользователем винды, но качать эту штуковину не хочу! Я не люблю программы, которые попав в мой комп начинают тупо качать что-то из инетернета, не спросив у меня разрешения и не сообщив, что именно они качают! Как показывает практика, такое поведение в 95% случаев характерно для вирусов и другого вредоносного ПО. И хоть умом я понимаю, что Гугл вряд ли будет распространять вирусы под видом браузера, но сердце говорит, что где-то тут засада.
-------
Santijago (off) [1236]
7 сентября 2008, 15:49

Цитата:
Хрюн 6.09.2008
1.Нах мне инстальник весом полметра который потом вытянет из инета фиг знает что...а если я его переустановить захочу(винда слетит например) мне че опять тащить из инета эти 7 метров????У разрабов че крыша не на месте?

Хрюн, это во первых для изучения потребительского спроса, во вторых для безопасности продукта...
-------
Pe4eneg VIP [2212]
7 сентября 2008, 15:54

Santijago, я так и знал, что он опасен! :-)
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3 ... 49,50,51 След.

стр.  

Интернет
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.028 сек
SQL: 4