Операторы
Общие новости от операторов.

Ser077 (off) Moderator [10222]
19 января 2017, 11:15

Как сообщает РБК, со ссылкой на сообщении компании «Скартел», оператор мобильной связи Yota назвал условия новых тарифов после отказа от безлимитного интернета: наиболее дешевый пакет услуг с включенными в него 150 минутами разговоров и 5 Гб интернет-трафика в месяц будет стоить 400 рублей в Москве и Подмосковье и от 250 рублей — в других регионах.

Наиболее дорогой пакет линейки будет стоить 2,5 тыс. рублей в столичном регионе и от 2 тыс. рублей — в других. За эту сумму абонент получит 5000 минут звонков и 30 Гб мобильного интернета. После исчерпания трафика его можно будет докупить по цене 100 рублей за 5 Гб.

Подключиться к новым тарифам можно будет с 25 января. Линейка рассчитана на новых абонентов, для существующих клиентов тарифы не меняются, но при желании они также смогут перейти на один из новых пакетов.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
23 января 2017, 20:53

ВымпелКом (бренд «Билайн») заключил с компанией Huawei соглашение. В его рамках компании собираются совместно изучать и тестировать технологии, лежащие в основе сетей пятого поколения связи.

Как отмечает оператор, вместе с Huawei будут определены шаги по развитию сетей «Билайн» на пути к 5G. В первом квартале 2017 года планируется провести испытания технологий LTE-U (LTE-Unlicensed) и функций LTE-Advanced Pro.

Кроме того, в течение года компании собираются тестировать технологии «Интернета вещей», машинного взаимодействия (M2M), виртуального радио, а также решения для общественной безопасности, а также возможности для наращивания скорости и снижения задержек во время передачи данных.
---

Размер файла: 22.3 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
23 января 2017, 21:36

Как сообщает «Интерфакс», со ссылкой на текст поправок в закон «О связи», с которыми, как он утверждает, имел возможность ознакомиться, операторы мобильной связи с 2019 года могут получить возможность заключать договоры с абонентами об оказании услуг связи с помощью автоматизированных устройств и в электронной форме.

При этом операторам позволят проверять достоверность сведений об абонентах не только по документу, удостоверяющему личность, но и через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), квалификационную электронную подпись, единый портал госуслуг и с помощью подключения к системам госорганов, в том числе к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Операторы связи также будут обязаны подтвердить достоверность сведений о своих абонентах до конца 2018 года. Для этого операторы государственных информационный систем, в том числе баз Пенсионного фонда России (ПФР) и Федерального фонда ОМС (ФФОМС), до 31 марта 2017 года должны будут безвозмездно обеспечить операторам доступ к этим системам.

За оказание услуг связи в отсутствие достоверных сведений об абоненте в биллинговой системе операторам может грозить штраф в размере 200-300 тыс. рублей. За непредставление оператору списка конечных пользователей услугами связи юрлицу может грозить штраф в 50-70 тыс. рублей, индивидуальному предпринимателю — 40-50 тыс. рублей. Такие штрафы предлагается закрепить в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП).

Кроме того, законопроект устанавливает ...
Читать далее
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
25 января 2017, 13:30

Как сообщают «Известия», со ссылкой на слова представителя «Ростелекома» Валерия Костарева, государственный телекоммуникационный оператор запустил приложение «Аллё доступный роуминг» для обмена аудио- и видеозвонками. При регистрации пользователю присваивается российский номер телефона с городским кодом. Это позволяет позвонить из-за границы в свой город по тарифам российской местной фиксированной связи. До конца первого полугодия в сервисе планируется появление поддержки текстовых сообщений.

Приложение доступно для пользователей Android и iOS. Его пользователи могут бесплатно общаться между собой. Если у адресата не установлено такое приложение — ему можно позвонить на городской или мобильный телефон, но уже за деньги. Абоненты любых операторов связи могут звонить пользователю приложения на выделенный ему номер.

Пока приложение выдает только воронежский номер телефона, но географию обещают расширить.

В первом квартале 2017 года сервис станет доступен в 16 крупнейших городах страны. Прибавятся Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Владивосток, Хабаровск, Якутск, Краснодар, Ростов-на-Дону, где в каждом городе под сервис выделят ресурс нумерации фиксированной связи.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
30 января 2017, 16:52

ФАС России (Федеральная антимонопольная служба) возбудила дело в отношении оператора МегаФон за повышение тарифов в роуминге. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

По словам ведомства, оператор нарушил закон о защите конкуренции. Основанием для возбуждения дела послужило увеличение МегаФоном с 12 декабря 2016 года базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям.

Информация об этом была размещена оператором 22 ноября. Цены повысились на звонки, SMS, и интернет без применения опций. Как подчеркивает ФАС, рост тарифов по разным направления составил от 20% до 2200% от ранее установленных расценок, в то время как другие операторы со сходными условиями работы и теми же роуминговыми партнерами роуминговых цен не повышали.

Отметим, что ФАС в прошлом году разослала операторам МТС, МегаФон, ВымпелКом и Tele2 запросы относительно из планов значительно повысить с декабря цены на голосовые вызовы в международном роуминге. В результате, пресс-служба МТС даже распространила сообщение о принятом решении отказаться от повышения тарифов в роуминге как минимум до начала 2017 года.

Дело должно быть рассмотрено 6 марта 2017 года.
---

Размер файла: 17.9 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
31 января 2017, 15:52

не совсем в тему:

В одном из предложений по разработке программы «Цифровая экономика», подготовленных экспертным советом при правительстве Российской Федерации и направленных в Открытое правительство и Минкомсвязь, предлагается обеспечить в России, в рамках развития цифровой инфраструктуры, всеобщий и безлимитный доступ в интернет.

Одним из структурных элементов программы должно стать формирование системы «Электронное правительство». Этот проект разрабатывается в Минкомсвязи, свои рекомендации по доработке документа ранее высказывал экспертный совет.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
7 февраля 2017, 08:20

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале проведения акции со 2 февраля по 31 марта в офисах обслуживания и продаж, а также в интернет-магазине «Билайн», в рамках которой можно приобрести смартфоны Samsung Galaxy со скидкой до 6 тысяч рублей при покупке комплекта услуг связи.

Приобрести устройства со скидкой можно только при условии единовременной покупки с услугами связи. Стоимость услуг связи зависит от модели приобретаемого смартфона. Например, при подключении тарифа «ВСЁ за 500» на 12 месяцев или «ВСЁ за 1200» на 5 месяцев, стоимость Samsung Galaxy A3 составит всего 11 990 рублей вместо 17 990 рублей.

Мегафон это делает давно и на многие марки телефонов. только в чём скидка не пойму, если платить приходится всю сумму. покупатель сам решит какой ему нужен тариф, вы продайте дешевле.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
9 февраля 2017, 15:46

Телекоммуникационные операторы МТС и МГТС представили новую технологическую стратегию развития в Московском регионе на 2017-2020 годы, согласно которой они собираются усилить совместную работу по развитию мобильного и фиксированного доступа в интернет.

К концу года МТС намерена довести количество базовых станций, подключенных при помощи технологии GPON, до 40-45% с 25% на сегодняшний день. Данное решение, со слов оператора, позволит максимально использовать ресурсы мобильной инфраструктуры, повысить качество и стабильность сервисов для абонентов.

МГТС, в свою очередь, в 2017 году начнет массовое внедрение технологии XG-PON (10GPON) на своей сети. Это позволит МГТС стать цифровой платформой для мобильных операторов при переходе на 5G. Первые тестовые зоны 10GPON появятся в 2017-2018 годах на наиболее загруженных участках сети. Переход на технологию 10GPON планируется завершить к 2020 году.

Компании продолжат совместную работу над тестированием стандарта 5G. МТС проведет в текущем году тестирование пилотных зон стандарта «пятого поколения», которые будут запущены в ходе мирового футбольного первенства в 2018 году. В апреле этого года МГТС проведет испытания совместимости 10 GPON и 5G-технологий от Nokia. МТС и Nokia уже провели успешное тестирование технологии 5G, в ходе которого удалось получить скорость мобильной передачи данных 4,5 Гбит/с, что в разы превышает предельные значения скоростей существующих мобильных и фиксированных стандартов.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
10 февраля 2017, 08:36

Оператор МегаФон объявил о завершении сделки по приобретению доли в 63,8% голосующих акций Mail.Ru Group. Напомним, о заключенном соглашении между компаниями было объявлено в конце 2016 года.

Сумма сделки составила 740 миллионов долларов США, из них 640 млн были выплачены на момент закрытия сделки, а еще 100 млн — будут оплачены через год после совершения сделки.

Акции выкуплены у компаний группы USM, в том числе New Media and Technology Investment LP, New Media Technologies Capital Partners Limited и Ardoe Finance Limited.

Как отмечают компании, сделка поможет им развивать совместные проекты, включая запуск специального предложения VKmobile для пользователей ВКонтакте и другие возможные инициативы.

Отметим, что холдинг USM Holdings, принадлежащий Алишеру Усманову, контролирует как оператора МегаФон (доля 56,32%), так и Mail.Ru Group (63,8% голосов).
---

Размер файла: 88.2 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
12 февраля 2017, 13:02

Оператор мобильной связи «Билайн» представил новую линейку постоплатных тарифов «ВСЁ!» в Москве и области, предназначенную для работы во всех видах мобильных устройств – смартфонах, планшетах, роутерах и модемах.

Как отмечает оператор, каждый пакет «ВСЁ!» постоплата из новой линейки содержит неограниченное количество звонков на номера «Билайн» по всей России, а также еще больше мобильного интернета и минут на номера других операторов, чем на аналогичных предоплатных тарифах «ВСЁ!». Абонентская плата, при этом такая же и, это значит, что в новых тарифах больше услуг за те же деньги, а оплатить их можно в конце месяца или в течение 20 дней с момента получения счета.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 56,57,58 ... 85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.038 сек
SQL: 6