Операторы
Общие новости от операторов.

Ser077 (off) Moderator [10222]
6 мая 2017, 21:58

Как сообщает портал vc.ru, оператор мобильной связи «Мегафон» запустил тарифную опцию «Мир онлайн», которая даёт абоненту 1 ГБ мобильного интернета без ограничения скорости в роуминге в 43 странах и безлимитный доступ к сети при превышении этого лимита.

Стоимость опции составит 600 рублей в день, её можно подключить один раз (тогда средства будут списываться ежедневно пока есть деньги на балансе), отключение доступно в любой момент. Как только пакет трафика без ограничений скорости будет израсходован, у абонента останется доступ в интернет на скорости 64 Кб/с.

Предложение действует в 43 странах — в список вошли самые популярные у туристов направления, включая Германию, Турцию, Украину, Финляндию, Великобританию и другие страны.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
22 мая 2017, 08:20

Как сообщает информационное агентство Интерфакс, со ссылкой на слова представителя компании МТС Дмитрия Солодовникова, российский оператор мобильной связи собирается развивать новое направление бизнеса, планируя выйти на рынок информационной безопасности для защиты от кибератак.

Продукт для клиентов, как ожидается, будет запущен до конца 2017 года на базе собственных ресурсов и дочерней IT-компании «Энвижн Групп». По его словам, сейчас центр обслуживает нужды самой МТС и абонентов компании: в 2016 году было обнаружено около 4,5 миллионов случаев заражения устройств клиентов и предотвращено порядка 200 миллионов абонентских переходов по ссылкам на вредоносные программы.

МТС уже начала тестировать сервисы с несколькими компаниями, их названия и другие детали не раскрываются.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
31 мая 2017, 16:09

Как сообщает «Коммерсантъ», со ссылкой на слова директора департамента управления каналами продаж и обслуживания «Ростелекома» Андрея Зименкова, объем инвестиций в развертывание сетей 5G в России может составить около 1 триллион рублей, что в три-четыре раза превышает затраты на строительство 4G, следуя из оценок The Boston Consulting Group.

«В условиях затрудненного доступа к капиталу и низкой платежеспособности клиентов каждому оператору решить эту задачу в одиночку будет невозможно»,— подчеркнул он. По словам Андрея Зименкова, размер необходимых инвестиций потребует создания консорциума или единого инфраструктурного оператора. В отличие от LTE, 5G потребует существенного уплотнения сети (в 30-50 раз), и, как результат, произойдет фактическое сращивание между мобильными и фиксированными сетями, считает представитель госоператора.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
1 июня 2017, 15:10

Оператор МегаФон объявил о поставленном абсолютном рекорде скорости мобильного интернет-соединения в России на открывшемся Петербургском международном экономическом форуме. Оператор совместно с компанией Huawei продемонстрировал работу сети пятого поколения на скорости 35 Гбит/с.

МегаФон и Huawei на своем стенде представили базовую станцию 5G в действии с режимом TDD в частотном диапазоне 70 ГГц (E-Band) с шириной полосы 2 ГГц.

Сети 5G помимо высокой скорости также обеспечивают низкие задержки передачи данных, до 1 мс. Это дает новые возможности по применению 5G. Одно из таких направлений — беспилотное вождение, где скорость реакции является критичным фактором. На демонстрационном стенде был представлен макет автомобиля и виртуальной реальности, где посетитель мог ощутить, как автомобиль и окружающая инфраструктура, оснащенные множеством датчиков, взаимодействуя друг с другом по беспроводной технологии 5G, позволяют автомобилю реагировать на изменяющиеся дорожные условия, пересекать бессветофорные перекрестки, совершать автоматический обгон и так далее.

МегаФон планирует запустить 5G в 2018 году во время Чемпионата мира по футболу в Москве и Санкт-Петербурге.
---

Размер файла: 95.4 Kб
---

Размер файла: 49.1 Kб
-------
Sapsan (off) [6812]
1 июня 2017, 18:32

Ser077, у нас в Петухах в некоторых местах, где я живу (центр) нет даже 3G. а тут сразу 5 ...
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
1 июня 2017, 20:15

Sapsan, а духовных скреп хватает. движемся в нужном направлении :-)
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
2 июня 2017, 09:21

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске новой услуги «Плюс навигация», которая позволяет его абонентам пользоваться картами и навигатором без ограничения трафика в поездках по России.

Услуга «Плюс навигация» предоставляет безлимитный доступ к официальным сервисам геолокации «Яндекс. Карты», «Яндекс. Навигатор» и «Яндекс. Транспорт». При пользовании опцией включенный в абонентскую плату интернет-трафик не расходуется и не тарифицируется в сети Tele2.

Активировать услугу «Плюс навигация» можно в личном кабинете на сайте компании, в мобильном приложении «Мой Tele2» и с помощью команды *155*531#. Для отключения опции необходимо набрать комбинацию *155*530#. Абонентская плата за пользование сервисом составляет 2,5 рубля в сутки. Услуга также доступна корпоративным клиентам компании.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
5 июня 2017, 22:11

Как сообщают «Ведомости», со ссылкой на представителя МТС Дмитрия Солодовникова, до конца этого года российский оператор мобильной связи запустит проект так называемой бесплатной связи для своих абонентов. Оператор будет работать с пулом партнеров по программе возврата средств за покупки (cash-back) абонентов на их счет мобильного телефона.

На счет мобильной связи абонента будет начисляться часть денег за покупки в крупных интернет-магазинах, ресторанах и сервисах по доставке еды. Сейчас среди партнеров компании – AliExpress, «Озон», «Плеер.ру», Eat out, «Утконос», «Нияма», «Спортмастер», Decathlon, Adidas, Reebok, Nike, Lamoda, OTTO, Vans, Crocs, «Лабиринт», «Республика».

Деньги будут начисляться на счет клиента в начале месяца, их можно будет тратить на оплату мобильной связи, домашнего Интернета и ТВ, спутникового ТВ МТС. Предложение распространяется на всех абонентов оператора. Возврат денег на счет составит в среднем 5-10% от суммы, но может доходить до 30% при покупке спецпредложений.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
8 июня 2017, 16:29

Как сообщают «Ведомости», со ссылкой на собственный источник информации, за период январь – март 2017 года оператор мобильной связи «Мегафон» закрыл примерно 400 салонов связи. При этом представитель оператора Юлия Дорохина уточнила, что компания сократила сеть более чем на 400 точек, или на 10%. Это сделано для повышения эффективности работы розничной сети и снижения количества новых подключений в целом на рынке: проникновение услуг мобильной связи в России превысило 180%, объясняет она. «Мегафон» готов к дальнейшему сокращению розничной сети, но это будет зависеть от рыночной конъюнктуры, отметила Дорохина.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
14 июня 2017, 21:06

Как сообщает агентство Bloomberg, со ссылкой на собственные источники информации, шведская телекоммуникационная компания Telia AB рассматривает возможность сокращение своей доли в российском операторе мобильной связи МегаФон и сосредоточиться на своем родном рынке.

Telia собирается продать на этой неделе институциональным инвесторам акций приблизительно на 500$ миллионов в зависимости от спроса и конъюнктуры рынка. По рыночному курсу 500$ миллионов – это приблизительно 7,8% акций МегаФон.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 60,61,62 ... 85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.033 сек
SQL: 6