Операторы
Общие новости от операторов.

Ser077 (off) Moderator [10222]
4 августа 2017, 07:36

Сбербанк начал открытое тестирование виртуального мобильного оператора «Поговорим». Информация о проекте доступна на сайте pogovorim-sberbank.ru.

На данный момент воспользоваться услугами оператора можно только в Санкт-Петербурге, а подключиться можно в трех питерских отделениях Сбербанк.

Оператор предлагает бесплатный базовый пакет связи, возможность оплачивайте связь бонусами «Спасибо» от Сбербанка, получать кешбэк за покупки на свой мобильный счет.

При подключении всем абонентам предоставляется Базовый тариф, включающий бесплатные 500 МБ трафика, 50 минут на номера домашнего региона, SMS по 1,5 рублей на номера домашнего региона, и SMS по 2,5 рублей на номера России. Возможно подключение пакетных тарифов, цена стартует от 200 рублей в месяц за 150 минут голосовой связи и 3 ГБ трафика.

Через мобильное приложение под iOS и Android можно следить за балансом, остатком пакетов, подключать и отключать услуги, изменять тарифный план, заказывать детализацию счета, настраивать блокировку номера и так далее.
---

Размер файла: 28.4 Kб
---

Размер файла: 67.1 Kб
---

Размер файла: 52.7 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
4 августа 2017, 08:28

Ресурс «Цифровая Москва» сообщает, что оператор связи Tele2 обновил линейку интернет-услуг, включив в несколько тарифов безлимитный трафик. Впрочем, действительно безлимитным является только подключение с 0:00 до 7:00 — в это время для пакетов 20 ГБ и 50 ГБ действует ночной безлимит, при котором трафик из основного пакета не расходуется. В пакете 7ГБ подобной возможности не предусмотрено. Стоимость пакетов составляет соответственно 299, 699 и 999 рублей в зависимости от выбранного объема. При исчерпании основного пакета доступ в интернет продлевается автоматически по тарифу 100 рублей за гигабайт.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
9 августа 2017, 08:35

Оператор мобильной связи «Билайн» представил новую линейку интернет-тарифов «Интернет для планшета» и «Интернет для компьютера». Новые предложения, как отмечает оператор, были разработаны с учетом актуальных потребностей его клиентов: в наполнении и дизайне дата-тарифов, для этого было проведено масштабное исследование пользовательских предпочтений, в котором приняли участие почти 4 тысячи абонентов.

«Интернет для планшета», в зависимости от региона, содержит от 10 до 20 Гб трафика, а «Интернет для компьютера» – от 25 до 30 Гб. Уже после трёх месяцев объём трафика автоматически увеличится до 5 Гбайт (в зависимости от региона). Абонентская плата при этом такая же.

Для самых активных пользователей, которым необходимо еще больше интернет-трафика, «Билайн» подготовил предложение – услугу «Автопродление скорости», которая предоставляет еще 5 Гб трафика всего за 150 рублей и активируется автоматически.

Если клиент не может пополнить счёт на всю сумму, он сможет воспользоваться интернетом с погигабайтной оплатой – 50 рублей за 1 Гб в регионах и 100 рублей за 1 Гб в Москве.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
9 августа 2017, 17:29

Антон Иванов из Москвы, абонент оператора МТС, поделился на своей страничке в социальной сети Facebook душераздирающей историей. Он сейчас отдыхает в Греции и попытался подключить специальный тариф для роуминга «Смарт Забугорище» с 7 ГБ трафика, а затем установить на смартфон навигационные карты Навител Греция, чтобы взять в прокат машину и покататься по стране. В результате, он получил задолженность почти в 120 тысяч рулей на абонентском счете.

Антон Иванов описывает последовательность событий следующим образом. Сначала он послал запрос на смену тарифа и получил SMS с оповещением о получении запроса и просьбой дождаться SMS о смене тарифа. Но SMS-оповещение не приходило в течении полутора часов и не поступило даже на момент публикации поста в Facebook.

Тогда Иванов решил сменить тариф через сайт, но на сайте ему сообщили, что это уже его действующий тариф. Приложение «Мой МТС» подтвердило это — тариф, действительно, сменился на «Смарт Забугорище». После этого абонент поставил скачиваться карты Навител Греция и лег спать. Когда он проснулся, сеть отсутствовала, а приложение заявляло о задолженности в 119 436 рублей. В приложении «Мой МТС» индикатор показывал, что из 7 оплаченных ГБ осталось 6,85 ГБ.

Как выяснилось по результатам звонка в службу поддержки оператора с телефона жены, "данные были скачаны за 2 часа до перехода на тариф Забугорище". Также Иванову посоветовали написать письменную претензию, которая будет рассматриваться в течение 30 дней. А пока он остался в Греции без связи и интернета, но с долгом в 120 тысяч рублей.

Будьте внимательны с нашими опсосами, от них можно ожидать всё что угодно!
---

Размер файла: 74.7 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
11 августа 2017, 19:17

Оператор МТС начал использовать для найма персонала робота-рекрутера по имени Вера, работающего на базе технологии искусственного интеллекта.

Вера представляет собой разработку российского стартапа Stafory, портфельной компании Фонда развития интернет-инициатив. Робот ищет на интернет-ресурсах резюме кандидатов по заданным параметрам. Тем, кто подходит по критериям поиска к вакансии, звонит, проводит первичное собеседование – самообучающаяся нейросеть распознает естественную речь человека и ведет с кандидатами диалог.

В случае сохранения взаимной заинтересованности, робот высылает описание вакансии и переадресует кандидата на живого рекрутера, который и принимает решение о найме.

МТС заключила годовой контракт на использование робота после трехмесячного испытательного срока тестового периода. За время теста Вера поставила рекорд по количеству отсмотренных резюме кандидатов, оценив на соответствие требованиям МТС более 100 000 резюме в 50 городах России, и наняла в результате 69 сотрудников.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
15 августа 2017, 11:24

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила ходатайство по сделке между МегаФоном и ВымпелКомом в отношении «Евросети». Одобрение ведомства было важным этапом на пути к закрытию сделки.

Напомним, в июле МегаФон и ВымпелКом договорились о дальнейшей судьбе крупной розничной сети электроники «Евросеть» и объявили о достигнутом соглашении. В рамках соглашения, МегаФон выкупит у ВымпелКома принадлежащую тому долю в 50% акций «Евросети». В результате, доля МегаФона достигнет 100%, то есть МегаФон окажется единственным владельцем «Евросети». С другой стороны, ВымпелКом приобретет половину розничных салонов «Евросети».

Сама по себе «Евросеть», несмотря на изменения в составе акционеров, останется на рынке в качестве самостоятельной операционной компании, сохранит бренд и продолжит развиваться как розничная сеть.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
16 августа 2017, 09:38

Как сообщают «Ведомости», со ссылкой на слова заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолия Голомолзина, один из неназванных операторов «большой четвёрки» согласился отменить внутрисетевой роуминг, однако попросил ведомство продлить отведённый на это срок.

Голомолзин добавил: «Еще один оператор направил ходатайство о разъяснении предупреждения и продлении сроков без достаточных мотивированных обоснований, в связи с чем 4 августа ему было отказано в продлении сроков с указанием на возможность повторно вернуться к рассмотрению мотивированного ходатайства. Повторного обращения не было».

Два других оператора «большой четвёрки» «заявили лишь ходатайства об ознакомлении с отчётами о состоянии конкуренции на рынке» и других действий не предпринимали.

«В отношении остальных трёх операторов, которые не предоставили достаточных доводов, в ближайшую неделю будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства», – подчеркнул Голомолзин.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
17 августа 2017, 20:21

Мобильный оператор МТС совместно с оператором проводной связи МГТС и компанией Nokia объявили об успешном завершении тестов на совместимость фиксированных и мобильных сетей нового поколения.

В ходе тестирования были продемонстрированы возможности технологии 10GPON в качестве транспортной инфраструктуры для мобильных сетей стандарта 5G на территории московского региона.

Испытания совместимости оборудования семейств 10GPON и 5G проводились в Центре тестирования МГТС и включали в себя подключение прототипов базовых станций Nokia 5G к участкам сети МГТС 10GPON, а также замеры скорости и времени задержки передачи данных между мобильным терминалом и базовой станцией, подключенной к сети 10GPON.

По итогам тестирования была подтверждена совместимость сетей и достигнута максимально возможная для данных технологий скорость передачи данных по одному интерфейсу – 9,5 Гбит/с. Время задержки не превышало одной миллисекунды, что является необходимым условием для функционирования сетей 5G.

Первые тестовые зоны 10GPON планируется запустить в 2017-2018 годах на наиболее загруженных участках сети МГТС.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
18 августа 2017, 06:16

Виртуальный оператор сотовой связи «Тинькофф Мобайл» начал прием заявок на подключение к сети. Об этом сообщается на страничке «Тинькофф Банка» в социальной сети Facebook. Оставить заявку можно на сайте оператора mobile.tinkoff.ru. Тестирование услуг планируется начать в ближайшие месяцы.

Напоним, в апреле Tele2 и «Тинькофф Банк» объявили о заключении соглашения по запуску MVNO «Тинькофф Мобайл». Как сообщалось тогда, «Тинькофф Мобайл» будет работать с использованием сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2. Новый оператор получит собственный код сети, выделенный диапазон номеров и SIM-карты. Он предложит свои тарифы и набор услуг.

Абонентами виртуального сотового оператора смогут все желающие, а не только клиенты «Тинькофф Банка». Доставлять SIM-карты компания будет через собственную сеть представителей, которая охватывает всю Россию.

Олег Тиньков пообещал абонентам «удобные тарифы, много бесплатного, крутые фишки и конечно супер-предложения по DATA, включая международный роуминг».
---

Размер файла: 31.2 Kб
-------
Rich (off) VIP [5271]
18 августа 2017, 11:41

Хех,пивовар уже и в связь полез :-) ну ну.....
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 64,65,66 ... 85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.036 сек
SQL: 6