Операторы
Общие новости от операторов.

Ser077 (off) Moderator [10222]
20 августа 2017, 11:05

Как сообщает информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на данные картотеки арбитражных дел, оператор мобильной связи «Мегафон» отозвал из арбитража своё заявление против Федеральной антимонопольной службы, в котором он считал незаконным требование ФАС устранить разницу в тарифах в домашнем регионе в поездках по России.

При этом оператор попросил ФАС отсрочить выполнение требований по отмене внутрисетевого роуминга. Решение по этому вопросу ведомство примет в ближайшее время.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
21 августа 2017, 21:11

Федеральная антимонопольная службы считает, что причина высоких цен на национальный роуминг – завышенные счета операторов за обслуживание чужих абонентов. Об этом говорится в определениях службы о назначении дел в отношении всех четырех федеральных операторов сотовой связи – МТС, «Мегафона», «Вымпелкома» и Tele2. Их регулятор подозревает в нарушении антимонопольного законодательства.

Как выяснила ФАС, тарифы операторов за обслуживание чужих абонентов превышают аналогичные для своих клиентов в тысячи раз. Так, ставки «Мегафона» превышают собственные тарифы до 3000 раз, «Вымпелкома» – до 1970 раз, Tele2 – до 5280 раз, следует из расчетов службы. Из общей картины выбивается лишь МТС, у которой ставки для других операторов превышают собственные тарифы только в 22 раза, хотя и это, по мнению службы, весьма существенно. Служба считает это необоснованным – ведь в случае обслуживания гостевого абонента оператор не несет в полном объеме затраты, которые он несет при оказании услуги связи своему абоненту, в частности затраты на рекламу, операционное обслуживание (выставление счетов, справочное обслуживание, информационное обслуживание). Регулятор полагает, что «межоператорская ставка должна быть не выше, чем абонентский тариф того же оператора связи в том же регионе», говорится в документах.

До конца сентября служба требует от операторов представить экономическое, технологическое или иное обоснование такой стоимости взаиморасчетов.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
22 августа 2017, 18:48

Как сообщает Федеральная антимонопольная служба, она продлила до 15 декабря этого года срок исполнения предупреждения по внутрисетевому роумингу операторам мобильной связи – МТС, Билайн, МегаФон и Теле2, в течение которого они должны будут в каждом своём тарифном плане устранить необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках.

При этом, мобильные операторы должны ежемесячно предоставлять в ФАС России отчет о ходе исполнения предупреждения.

Антимонопольная служба считает, что исполнение предупреждения позволит сформировать единое телекоммуникационное пространство и соблюсти права всех абонентов на территории Российской Федерации.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
27 августа 2017, 10:17

Как сообщают «Ведомости», со ссылкой на отчёт аналитического агентства Content Review, выпущенном при поддержке «Вымпелкома», средняя стоимость минимального пакетного тарифа российских мобильных операторов в августе составила 268,5 рублей, по сравнению с октябрем 2016 года она выросла на 15%. По сравнению с показателем апреля 2016 года (тогда средний тариф составлял 203 рубля) рост составил более 30%, следует из материалов агентства.

Для расчетов Content Review берет стоимость самых дешевых пакетных тарифов по всем регионам России, которые содержат минимальный набор услуг связи – не менее 1 Гб мобильного интернета и голосовые вызовы. На основе этого показателя и данных о средней зарплате в регионе Content Review высчитывает индекс доступности сотовой связи для каждого региона России.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
30 августа 2017, 12:04

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о совершенствовании линейки тарифов «Мой Tele2», добавив безлимитный интернет-трафик в социальных сетях и мессенджерах в тариф «Мой разговор», который будет запущен до 6 сентября во всех регионах присутствия Tele2.

«Мой разговор» стал четвертым тарифом линейки «Мой Tele2», который позволяет пользователям общаться в популярных социальных сетях (Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники») и мессенджерах (WhatsApp, Viber, «ТамТам») без расходования основного трафика.

При заходе абонентов в соцсети и мессенджеры с мобильного телефона (через браузер или приложение) обмен сообщениями, передача фото- и видеоконтента не тарифицируются. Пакет интернета расходуется только при открытии ссылок, которые ведут на внешние ресурсы, или совершении голосовых и видео-вызовов через мессенджеры.

Для пользователей Московского региона обновленный тариф «Мой разговор» уже открыт для подключений и переходов. Абонентская плата на тарифе составляет 199 рублей в месяц. Его пользователи получают 2 Гб интернет-трафика, безлимитные звонки на номера Tele2 России, 200 минут на номера других операторов домашнего региона и 50 SMS.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
31 августа 2017, 20:53

Как сообщает южнокорейская компания Samsung Electronics, держатели банковских карт МегаФона получили возможность совершать платежи с помощью сервиса Samsung Pay. Услугой смогут воспользоваться все держатели карт, использующие совместимые с Samsung Pay смартфоны Samsung Galaxy и носимые устройства Samsung Gear S3.

Напомним, что мобильный платежный сервис Samsung Pay был представлен в России 29 сентября 2016 года. Благодаря поддержке двух технологий NFC (Near Field Communication) и MST (Magnetic Secure Transmission), Samsung Pay принимается к оплате буквально везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
5 сентября 2017, 19:16

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о снижении цен на iPhone 7 Plus на ряд моделей в своём Интернет-магазине по всей России. Скидка до 3000 рублей действует на устройства с объёмом памяти 128 Гб всех цветов и моделей c 32 Гб – черного, золотого, «розового золота» и серебристого цвета. На все модели iPhone 7 Plus 256 Гб скидка составляет 1000 рублей.
---

Размер файла: 83.2 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
18 сентября 2017, 18:31

Оператор мобильной связи «Билайн» представил обновлённую линейку «Все для бизнеса» с расширенным интернет-трафиком от 5 Гб и постоплатной системой расчёта для корпоративных клиентов, которая заменит старые тарифные планы.

Как отмечает оператор, «Всё для бизнеса» даёт клиенту больше мобильности и возможность бесплатного общения между сотрудниками компании, а также просто с абонентами «Билайн» на всей территории России. Вне зависимости от времени и места можно больше общаться в мессенджерах, делиться важной информацией с коллегами и грузить видео-контент. Также линейка включает в себя звонки и сообщения, и все это за фиксированную стоимость.

Абонентская плата варьируется в зависимости от региона подключения. В Москве и Московской области размер абонентской платы от 400 рублей в месяц.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
25 сентября 2017, 21:46

Оператор мобильной связи МТС объявил об открытии в своём интернет магазине предзаказа на iPhone 8. При этом новинку, как отмечает оператор, можно приобрести в рассрочку на 24 месяца без первоначального взноса и переплаты.

Оформить предзаказ на iPhone 8 можно уже сейчас на сайте интернет-магазина МТС. Кредитное же предложение будет доступно посетителям любого из розничных салонов МТС начиная с 29 сентября – даты поставки смартфонов в магазины. Для оформления рассрочки потребуется паспорт и второй документ, удостоверяющий личность.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
29 сентября 2017, 17:27

Оператор мобильной связи МТС объявил о вынужденной приостановке предоставления услуг связи в Туркменистане с 00:00 29 сентября 2017 года в связи с действиями государственной компании электросвязи «Туркментелеком» по отключению услуг международной и междугородней зоновой связи и услуг доступа в интернет.

В настоящее время компания МТС продолжает вести переговоры с регулирующими органами Туркменистана о получении разрешений на использование частот, а также о выделении государственными органами и государственными компаниями Туркменистана иных ресурсов, необходимых для предоставления услуг связи.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 65,66,67 ... 85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.034 сек
SQL: 6