Операторы
Общие новости от операторов.

SerO77 (off) Куратор темы [2091]
29 марта 2019, 16:21

Оператор мобильной связи Билайн представил новые флагманские тарифы «Анлим» и «Супер Анлим» с безлимитным интернетом и пакетом минут по всей России, пакетный тариф без абонентской платы и другие предложения для новых клиентов.

В новых тарифах также предусмотрена возможность смотреть любимые фильмы, спортивные матчи и другой видеоконтент в высоком качестве на максимальной скорости. Первые 30 дней с момента подключения тарифа возможность предоставляется бесплатно, далее стоимость варьируется от 1 до 3 рублей в сутки в зависимости от региона.

«Анлим» нового поколения стал дешевле – всего 99 рублей в первый месяц для новых клиентов с момента подключения, далее стоимость тарифа варьируется в зависимости от региона. Для московских клиентов размер абонентской платы, начиная со 2 месяца, составит 690 рублей в месяц.

Акция «Анлим» за 99 рублей в первый месяц» доступна новым клиентам для подключения до 31 мая 2019 года.

Тариф «Супер Анлим», помимо безлимитного интернета и возможности смотреть видео в отличном качестве на высоких скоростях, включает 1200 местных и междугородных минут и пакет SMS. Стоимость тарифа для московских клиентов составляет 900 рублей в месяц.

«Би+» — пакетный тариф Билайн без обязательного ежедневного платежа. Он создан специально для тех, кто предпочитает пользоваться услугами связи тогда, когда это необходимо.

Тариф включает самые востребованные клиентами Билайн сервисы: пакет 100 минут на Билайн за 5 рублей, пакет 100 SMS за 5 рублей, пакет интернета ...
Читать далее
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
4 апреля 2019, 17:33

Оператор мобильной связи Бизнес объявил о запуске обновленного продукта в линейке спутниковых решений для бизнеса – высокоскоростные каналы, работающие в Ка-диапазоне частот на оборудовании Gilat. Новое решение, со слов компании, даёт её клиентам возможность получить спутниковый канал даже при ограниченном бюджете.

Спутниковые каналы связи Билайн позволяют предоставлять клиентам услуги компании (мобильные, фиксированные, облачные, конвергентные) в любой точке страны благодаря использованию космических аппаратов Express AM33, Express AM5, Ямал 401 и других. Вместе они покрывают всю территорию России.

Представляемая технология – одно из самых передовых спутниковых решений российского телеком рынка. Для организации услуги необходимы доставка спутникового оборудования на место установки (от 3-х дней) и его монтаж (от 1-го часа). Со стороны клиента потребуется только электропитание в месте установки. Монтажная бригада прибывает на объект, производит монтаж и настройку оборудования, и клиент получает связь.

Благодаря подключению спутниковых каналов связи Билайн можно будет улучшить мобильное покрытие, получить доступ к интернету и мобильной связи, организовать точки WiFi и каналы для видеонаблюдения, также подключить услуги телефонии, облачную АТС и организовать виртуальные частные сети. Кроме того, на базе услуги могут работать M2M-решения.

Тарифы на спутниковые каналы связи Билайн зависят от потребностей клиента и пропускной скорости канала – при этом есть и безлимит, и тарификация по трафику, а минимальный ежемесячный платеж составит 1000 рублей.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
8 апреля 2019, 21:20

Последние несколько лет крупные компании, такие как Apple и Google, активно внедряют в своих продукты технологию электронной SIM-карты, позволяющую переключаться между операторами прямо в настройках мобильного устройства. В конце прошлого года eSIM заработала в России через зарубежных операторов, а сейчас «Большая тройка» и Федеральная служба безопасности РФ высказались против этой технологии.

Компании «МТС», «МегаФон» и «ВымпелКом» («Билайн») в рамках совещания о перспективах использования технологии eSIM в России, прошедшего в конце марта при участии представителей ФСБ и правительства, выступили против внедрения электронных SIM-карт. Операторы опасаются обострения конкуренции и последующего за ним сокращения выручки. Сейчас корпорациям это не выгодно: им необходимо инвестировать в развитие новых технологий, таких как 5G, а также создавать инфраструктуру для выполнения «закона Яровой» и других государственных инициатив.

«eSIM избавляет операторов от необходимости открывать салоны связи и продавать физические SIM-карты. Это увеличит конкуренцию со стороны виртуальных мобильных операторов и снизит барьеры входа на рынок для зарубежных вендоров, таких как Apple и Google, которые смогут предложить услуги сотовой связи по ценам значительно ниже рыночных», — рассказал источник РБК.

Операторы также обеспокоены тем, что зарубежные производители смогут поставлять смартфоны и другие устройства со своими контрактами на мобильную связь. Также eSIM позволяет абонентам легко менять ...
Читать далее
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
15 апреля 2019, 17:07

Оператор мобильной связи Билайн сообщил о разработке программного обеспечения, которое позволит его клиентам самостоятельно зарегистрировать новые SIM-карты. Первый этап проекта стартует в мае, запуск начнется с Москвы и Санкт-Петербурга.

На первом этапе можно зарегистрировать только SIM-карты, приобретенные в собственных магазинах компании и в магазинах дилеров. В ходе регистрации соблюдаются установленные законодательством требования к заключению договоров об оказании услуг связи.

Для самостоятельной регистрации клиенту нужно будет отправить фотографию паспорта и фотографию лица, сделанные в режиме реального времени. Подписать договор на услуги связи можно будет на экране смартфона. После этого программное обеспечение проведет распознавание документов, сверит фотографию из паспорта с фотографией, сделанной при регистрации. Информация будет занесена в системы оператора, и после проверки данных SIM-карта разблокируется автоматически. SIM-карта остается заблокированной до полного прохождения процедуры заключения договора об оказании услуг связи.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
25 апреля 2019, 16:32

Оператор мобильной связи Билайн сообщил о том, что отныне его абоненты могут переводить деньги с карты любого российского банка в любую точку России, страны СНГ, Европы и Дальнего Зарубежья в режиме реального времени в приложении «Мой Билайн».

Для того, чтобы совершить перевод средств, необходимо зайти в приложение «Мой Билайн», выбрать вкладку «Финансы» и раздел «Международные переводы».

Перевести деньги можно в пункты выдачи «Золотая Корона» либо на карты Visa и MasterCard.

Осуществить перевод можно только в рублях, а получить денежные средства получатель может в валюте страны перевода, в долларах или в евро в любом из пунктов выдачи «Золотой Короны» либо на карту любого банка страны получателя.

Сумма комиссии перевода варьируется от 0% до 1,5% в зависимости от выбранного направления и способа перевода. В случае перевода с карты на карту дополнительно к комиссии взимается 150 рублей.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
25 апреля 2019, 16:33

Ростелеком сделает звонки с таксофонов бесплатными

Как сообщает информационное агентство Интерфакс, ссылаясь на главу российской телекоммуникационной компании Ростелеком Михаила Осеевского, госоператор с июня отменяет плату за телефонные соединения, совершаемые с универсальных таксофонов на всей территории Российской Федерации:

«Мы приняли решение с 1 июня текущего года сделать бесплатными вообще все звонки на территории Российской Федерации на любые фиксированные телефоны. Считаем, что это правильно. Мы видим интерес людей, видим потребность. Не на всех этих территориях есть сотовая связь. Поэтому таксофоны живы, живут и ещё долго будут жить».

Напомним, что Ростелеком с начала прошлого года приступил к постепенному отключению платы за телефонные звонки с таксофонов. Изначально мера предусматривала обнуление тарифов за местные соединения, позднее – за звонки внутри субъекта Федерации.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
29 апреля 2019, 19:17

Несмотря на недавние протесты операторов «Большой тройки» и представителей Федеральной службы безопасности РФ против eSIM, один из российских операторов всё же запустил поддержку технологии электронной SIM-карты и уже предлагает абонентам опробовать её.

Tele2 стал первым российским оператором, предложившим своим абонентам воспользоваться технологией eSIM. Для этого действующим клиентам необходимо прийти в один из пяти московских салонов оператора и написать заявление о переходе на электронную «симку» с сохранением своего номера, после чего их физическая карта перестанет работать. Воспользоваться этой услугой могут и пользователи других операторов, но для этого сначала нужно получить обычную SIM-карту от Tele2. В начале мая совершить переход можно будет ещё в 83 салонах Москвы и области.

Технология eSIM представляет собой небольшой чип, встроенный внутри мобильного устройства. В других странах пользователи могут менять операторов и тарифы прямо в настройках своих смартфонов без необходимости посещения салонов связи.

Напомним, что совсем недавно представители «МТС», «МегаФон» и «ВымпелКом» («Билайн») выступили против eSIM, так как эта технология может привести к увеличению конкуренции (в том числе с производителями смартфонов) и сокращению выручки. В Федеральной службе безопасности России отмечают, что электронная SIM-карта принесёт трудности в реализации отечественной криптографии.

Источник: kommersant.ru
---

Размер файла: 22.3 Kб
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
30 апреля 2019, 16:25

Оператор мобильной связи Билайн анонсировал, как он заявляет, первый в России полноценный продукт «Социальный пакет», разработанный при поддержке Департамента информационных технологий города Москвы.

Свой новый тариф оператор позиционирует для аудитории, обладающей правом на меры социальной поддержки. Основными адресатами нового продукта являются держатели карт москвича: пенсионеры и горожане предпенсионного возраста, студенты, многодетные родители и люди с инвалидностью.

Для жителей Москвы абонентская плата продукта «Социальный пакет» составит всего 150 рублей в месяц.

В стоимость представленного тарифного плана входят:

200 минут звонков на номера всех операторов области подключения и номера Билайн Россия;
Безлимитные звонки на Билайн Россия после исчерпания пакета;
SMS на номера всех операторов области подключения и Билайн Россия — 1000 SMS в месяц;
Пакет мобильного интернета 3 Гбайт;
Безлимитное пользование мессенджерами WhatsApp и Viber, а также другими ресурсами для обмена сообщениями – Skype, ICQ, Snapchat, Hangouts и т.д.;
Кроме того, в новом продукте предусмотрено простая команда для пополнения счета, удобная для людей с ограниченными возможностями. При её наборе счет клиента будет автоматически пополнен на 30 рублей на три дня без комиссии. Также обещано, что в данном тарифе будет реализован безлимитный трафик на официальный портал Мэра и Правительства Москвы, где пользователи могут получать информацию о социальных льготах, о планируемых для них мероприятиях и ...
Читать далее
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
6 мая 2019, 15:19

Оператор мобильной связи МТС сообщил о пилотном запуске совместно с антивирусной компанией «Лаборатория Касперского» мобильного приложения «МТС Кто звонит».

Приложение «МТС Кто звонит» разработано на основе продукта «Лаборатории Касперского» и призвано помочь пользователю защитить себя от нежелательных звонков с неизвестных номеров. Сервис проверит номер, с которого идет входящий звонок, и предупредит, если это спам-обзвон, либо проинформирует о наименовании звонящей организации. По желанию абонента приложение может заблокировать спам-номера.

Пользователи сервиса могут самостоятельно отметить номер телефона от назойливого абонента как спам и тем самым помочь другим пользователям — когда на этот же номер поступит значительное количество жалоб, он начнет отображаться как спам у других пользователей приложения. В компаниях заявляют, что их приложение не собирает информацию о номерах из телефонной книги абонентов и имеет офлайн-базу номеров, поэтому для определения принадлежности номера в момент звонка интернет-соединение не требуется.

Приложение «Кто звонит» доступно в бесплатной версии с ограниченным набором функций и в платной по подписке — 129 рублей в месяц — с полным доступом к возможностям сервиса. Первые семь дней пользования сервисом в расширенной версии будут бесплатными, чтобы пользователь мог оценить работу приложения. В обеих версиях нет ограничения числа проверок входящих номеров.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
11 мая 2019, 08:09

Федеральная антимонопольная служба России не поддержала предложение главы Tele2 о вводе ограничений на число участников рынка, предлагающих услугу электронной SIM-карты. В качестве доводов в пользу этой инициативы оператор назвал возможный риск появления конкуренции со стороны производителей смартфонов, таких как Apple, Google и других.

Сергей Эмдин, глава «Т2 РТК Холдинга» (бренд Tele2), ещё в середине апреля на конференции «Телеком 2019» заявил о необходимости ограничить производителям устройств возможность предлагать технологию eSIM российским пользователям. По его словам, оператор должен оставаться оператором, а производитель — производителем. Также это позволило бы другим российским операторам внедрять технологию электронной SIM-карты без опаски конкуренции новых игроков.

«Наше мнение, что, несомненно, эта технология рано или поздно — мы надеемся, раньше, чем позднее, — перевернёт опыт наших потребителей и не нанесёт никакого ущерба», — заявил Сергей Эмдин.

В ФАС отметили, что нет никаких весомых причин ограничивать число игроков на рынке предоставления услуги eSIM. Начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева также напомнила, что оператором связи может быть только российское юридическое лицо. Следовательно, зарубежным производителям придётся зарегистрировать в России отдельную компанию, чтобы предоставлять услуги оператора мобильной связи.

«ФАС активно участвует в обсуждении применения eSIM в России. Необходимо оценить все ...
Читать далее
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 82,83,84,85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.043 сек
SQL: 6