Вселенная
7 Чудес Света

Taurus (off) [6356]
18 ноября 2012, 16:11

Это нормальный процесс обновления. Закон природы- за летом приходит осень, а затем зима, после весна и затем лето. Где мы находимся в данный момент сложно сказать...
-------
Grindi (off) [16166]
18 ноября 2012, 16:16

Я постарался процитировать только то,что уже установлено точно.
В книге-пища для размышлений. :)
-------
cash (off) [2021]
18 ноября 2012, 16:20

Taurus, типа того-только тогда к лешему наверное про б.взрывы-земле наверно гораздо больше лет....
-------
Grindi (off) [16166]
18 ноября 2012, 16:25

cash, здесь пока не требуется увеличивать возраст Земли. :)
-------
cash (off) [2021]
18 ноября 2012, 17:06

Grindi, - в смысле нафлудил шоли? .oops. .repa.
-------
Grindi (off) [16166]
18 ноября 2012, 19:44

cash, Цитата:
земле наверно гораздо больше лет.

-----

Я про это.
-------
Grindi (off) [16166]
12 мая 2013, 12:52

Висячие сады «выселили» из Вавилона
Британский археолог Стефани Дэлли из Оксфордского университета представила свидетельства тому, что Висячие сады были построены на территории древней Ассирии. Об этом говорится в книге Дэлли «Тайна вавилонских Висячих садов» («The Mystery of the Hanging Garden of Babylon»), которая готовится к публикации. Обзор книги представляет The Guardian.

Результаты исследований Дэлли указывают на то, что одно из семи чудес света Древнего мира было построено в 7 веке до нашей эры в столице Ассирийского государства, Ниневии — в пятистах километрах от Вавилона. Сады, по мнению археолога, являлись частью дворцового комплекса, который соорудил царь Синахерриб.

Новые данные о местоположении Висячих садов были получены в результате повторной расшифровки древних рукописей и клинописных табличек, которые Стефани Дэлли изучала на протяжении 18 лет. В своей публикации она утверждает, что более ранние переводы ассирийских текстов того периода были интерпретированы неверно.

Записи царя Синахерриба описывают «не имеющий себе равных дворец», который стал «чудом для всех людей». Сады во дворце, согласно древним текстам, воссоздавали горный ландшафт. Они состояли из террас, колонных галерей, экзотических растений и ручьев.

Отдельное внимание в своем исследовании Дэлли уделяет технологии доставки воды в древнюю Ниневию из горных источников на расстоянии 80 километров от города. Клинописные таблички содержат описание бронзового винта для подъема воды, ...
Читать далее
-------
Grindi (off) [16166]
31 мая 2013, 19:03

Пирамиды Менкаура (Микерина) и Хафра (Хефрена) в Гизе, сложенные из известковых блоков. В основании пирамиды Менкаура (на переднем плане) лежат глыбы гранита и гранодиорита, доставленные из района Асуана. Фотография из обсуждаемой статьи в Encyclopedia of Egyptology.



Для строительства пирамид, а также гробниц и мастаб в Древнем Египте предпочитали использовать относительно мягкие и широко распространённые горные породы — известняки и песчаники, а также ангидриты и гипсы. Джеймс Хэррелл (James Harrell) для «Энциклопедии по египтологии» (Encyclopedia of Egyptology), выпускаемой в режиме on-line Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе, подготовил внушительный обзор, где учёл и нанёс на карту 128 древнеегипетских каменоломен. Вероятно, их было гораздо больше, но одни — всё ещё не открыты, а другие были уничтожены в последующие эпохи.

В последние годы интернет и другие СМИ захлестнули волны псевдонаучных измышлений на тему древнеегипетских методов строительства: без всяких оснований утверждается, что каменные строительные блоки являются бетонными конструкциями. Источником для подобных предположений послужила серия публикаций французского химика Жозефа Давидовитса (Davidovits, 1986 и др.), в которых утверждалось, что блоки в пирамидах заливались на месте из раствора, составленного из дроблёного глинистого каолинитового известняка, распространённого в районе Гизы, извести и соды. Разумеется, геологи и палеонтологи, изучавшие состав и структуру египетских блоков, ...
Читать далее
-------
Grindi (off) [16166]
31 августа 2013, 21:40

Чтобы сделать выступы на камне,надо затратить несоразмерно много работы-стесать всю плоскость камня,за исключением того,что будет выступом.Ради чего?Другое дело-если механизмом...И Всё равно смысл непонятен. .repa.
---

Размер файла: 90 Kб
---

Размер файла: 62.2 Kб
---

Размер файла: 103.3 Kб
---

Размер файла: 130.1 Kб
-------
Grindi (off) [16166]
17 октября 2013, 09:58

"Я раскрыл тайны пирамид и узнал, как eгиптянe и дрeвниe строитeли в Пeру, Юкатанe и Азии, при помощи примитивных инструмeнтов поднимали и устанавливали камeнныe блоки вeсом во многиe тонны!" — Эдвард Лидскалнин http://laiforum.ru/viewtopic.p...6d2f4a1e66
~~~~~~~~~~~~~
В 1920 г. Лидскалнин пeрeeзжаeт в тёплую Флориду, гдe покупаeт крошeчный участок зeмли возлe Хомстeда. Дальшe - сплошная мистeрия.
Коралловый замок строил в тeчeниe слeдующих двадцати лeт он один, в строжайшeм сeкрeтe, нe допуская никого на свою зeмлю и работая только послe захода солнца, чтобы избeжать любопытных взглядов, строит из кораллового извeстняка колоссальный замок. Он называeт eго Rock Gate Park ("Камeнныe Врата")
Огромныe стeновыe блоки, окружающиe внутрeнний дворик, положeны бeз всякого цeмeнта и идeально подогнаны друг к другу, как в eгипeтских пирамидах. Многотонная двeрь на вeртикальной оси открываeтся лёгким толчком пальца. Внутри - странныe башни с сeрпом мeсяца и шeсти лучeвыми звёздами навeрху. Открытыe всeм вeтрам: исполинский камeнный стол, такая жe спальня и полу тонныe крeсла, сидя в которых, Эдвард любил встрeчать рассвeт... Казалось, всё это сдeлано для каких-то вeликанов из дeтской сказки. Но самоe главноe - как и зачeм сдeлано? На этот вопрос отвeта нeт до сих ...
Читать далее
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 24,25,26 ... 28,29,30 След.

стр.  

Вселенная
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.122 сек
SQL: 6