Вселенная
7 Чудес Света

Grindi (off) [16164]
19 января 2014, 13:54

Хотя мне кажется,эти каменные коробки-не саркофаги.За исключением тех небольших и примитивных,в которых действительно находятся останки.
-------
Grindi (off) [16164]
19 января 2014, 17:53

васятка, Цитата:
Когда говорят о саркофаге Тутанхамона, то почти всегда имеют в виду ставшие культовыми фотографии позолоченного ритуального портрета фараона. На самом деле называть эти фотографии фотографиями саркофага является ошибкой, а с точки зрения учёных так и вовсе признак вопиющей безграмотности. Саркофагом Тутанхамона является, как в случаях и со всеми другими захоронениями фараонов, древнеегипетских вельмож, а также знатных людей других цивилизаций древности, от Ближнего Востока до Италии, каменная гробница, общими контурами повторяющая очертания гроба, помещённого внутри него.

В случае с гробницей Тутанхамона ситуация следующая: лишь в 1924 году, через полтора года после обнаружения входа в гробницу, была найдена и вскрыта погребальная камера, в которой находился большой, занимающий основную часть помещения, деревянный ящик, обитый листовым золотом и покрытый ритуальными иероглифами и изображениями. Внутри этого ящика и был непосредственно каменный саркофаг Тутанхамона, а уже в самом саркофаге находились три гроба по принципу матрёшки, один в другом. Два внешних гроба были деревянными с золотыми элементами и инкрустированными драгоценными камнями. А третий, наиболее скромный по размеру, гроб был выполнен из чистого золота, общий вес которого составил около 100 килограммов и содержал в себе непосредственно мумию Тутанхамона, анализ которой учёными предоставил науке большое количество интересной информации. Вот этот третий золотой гроб
...
Читать далее
-------
васятка (off) [2590]
20 января 2014, 15:58

Grindi, а я про что :) только там оказывается два гроба еще,упс
-------
Grindi (off) [16164]
20 января 2014, 17:24

васятка, :)
-------
Grindi (off) [16164]
3 августа 2014, 13:47

Египетские археологи обнаружили в древнем некрополе Саккара, близ Каира, двойную гробницу с яркими настенными рисунками, возраст которых превышает 4 тыс. лет. По мнению учёных, этот склеп - часть большого кладбища, скрытого в песках.

Находка поразила археологов: краски на рисунках выглядели так, как будто они были сделаны вчера. Сами же гробницы, к огорчению исследователи, были повреждены: саркофаг, расположенный на глубине 20 м, в котором погребён отец по имени Шендва, разрушен проточными водами, а могила сына, которого звали Хонсу, разграблена. Впрочем, кое-что найти в гробницах удалось. Это были фигурки в виде уток и маленький обелиск из известняка. Такие обелиски посвящались богу солнца Ра и часто клались в то время в могилы, сообщает Утро.Ру.

Как заявляют ученые, рисунки делают гробницу, расположенную недалеко от знаменитой пирамиды Джосера, самой ценной из всех, найденных до сегодняшнего дня и относящихся к периоду Древнего царства.
---

Размер файла: 27.4 Kб
-------
Grindi (off) [16164]
29 августа 2015, 10:10

Посмотрел видео. http://kinozal-lai.ru/news/ana...-08-26-249 Про следы машинной обработки камня в древности,причем следы такие же,как в Египте.
В Турции,в Анатолии найден предмет,он выставлен в музее.Обсидиановое стекло.
---

Размер файла: 474.9 Kб
---

Размер файла: 490.7 Kб
---

Размер файла: 433.1 Kб
---

Размер файла: 343.7 Kб
---

Размер файла: 453.7 Kб
---

Размер файла: 481.8 Kб
---
Это предметы из Египта,тот же материал.
---

Размер файла: 49.1 Kб
---

Размер файла: 42.4 Kб
---
Для меня очевидно,что такие вещи вручную не сделаешь. .hz.
-------
Grindi (off) [16164]
29 августа 2015, 10:19

Ну хорошо,они это сделали.Не знаю,чем,не знаю на чем.Но какая необходимость в такой сложности детали,такой точности изготовления и такой чистоте поверхности?
Вот вам и бетон,кстати.Гранитные блоки резали небрежно,почти не глядя,допуская ошибки пропила и тут же поправляя на несколько миллиметров,как мы делаем,работая циркулярной пилой по дереву.
-------
Grindi (off) [16164]
24 октября 2015, 12:21

АБУ-СИМБЕЛ, 24 окт — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Власти Египта намерены продолжить исследование пирамид, для этого древние гробницы будут отсканированы при помощи космических лучей, заявил в интервью РИА Новости министр памятников древности и культурного наследия Египта Мамдух ад-Дамати.

Исследование будет проводиться на основе регистрации потока космических мюонов. Ранее подобная методика использовалась, чтобы заглянуть внутрь пирамид в Мексике и Белизе.
По словам чиновника, просканированы будут не только Великие пирамиды Гизы, но и ломаная пирамида в Дахшуре, пирамида Джосера в Саккаре и ряд других гробниц.

"Пирамиды и ранее изучались, но впервые будет проведено такое исследование при помощи новейших технологий — как использование космических лучей, в этом нам помогут японцы", — сказал глава ведомства.

Министр убежден, что пирамиды до сих пор содержат в себе тайны, среди которых и сам секрет их строительства. По словам ад-Дамати, в связи с ожидаемыми сенсационными открытиями, следующий 2016-й год должен быть провозглашен "Годом пирамид". Работу по сканированию гробниц планируется начать уже в следующем месяце.
http://m.ria.ru/science/201510...ic=archive
-------
Grindi (off) [16164]
21 декабря 2015, 20:55

Эксклюзивное фото проекта «Исида».
http://lah.ru/text/martynyuk/way.htm

Разница «ядра» и «надстройки» - очевидна.
Подобных объектов в Египте множество. Объяснение «древние египтяне всегда так делали» может вызывать только недоумение. Как я и говорила, это самые сложные вопросы для традиционной парадигмы: «зачем?» и «почему?».
«Почему ядро древнеегипетской мастабы несоизмеримо качественнее надстройки из щебня или сырца поверх?» - «Так было принято» - «Почему так было принято?» - «Из религиозных побуждений» - «Откуда такие странные религиозные побуждения?» - «Вы ничего не понимаете в египтологии». Круг замкнулся.
«Почему правитель убивал все ресурсы страны на пирамиду и жил во дворце из сырцового кирпича?» - «Загробная жизнь считалась важнее земной» - «Почему?» - «Из религиозных побуждений» … и т.д. по тому же кругу.
---

Размер файла: 85.8 Kб
---

Размер файла: 42.5 Kб
---

Размер файла: 36 Kб
-------
Grindi (off) [16164]
21 декабря 2015, 20:58

Нижние правильные мощные ряды отличаются от насыпи поверху.
Вот маленькая пирамида–спутница «Ломаной» пирамиды:

Там же.
---

Размер файла: 97.2 Kб
---
Проход в пирамиде-спутнице «Ломаной».
---

Размер файла: 54.3 Kб
---

Размер файла: 79.3 Kб
---
Свод в пирамиде-спутнице «Ломаной».
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 26,27,28,29,30 След.

стр.  

Вселенная
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.033 сек
SQL: 6