Общение
Судьба. Есть ли она? Верите ли вы? Почему?

Верите ли вы в Судьбу?

Верю - 65% [122]
Не верю - 34% [65]
Всего проголосовало: 187 чел.

Pilot (off) [1318]
27 декабря 2008, 23:39

Blackmailer, ну почему бред?
«У нас будет та судьба, которую мы заслужим» (Эйнштейн)
Индусы говорят: "Победа достается от Бога, но воин должен сражаться изо всех сил".
"Все хорошее и плохое, что вы делаете, вы делаете самому себе", - учит Коран.
"Каждому будет по делам его", - говорит Библия.
В скандинавской традиции высшая сила определяет судьбу человека, но одного этого недостаточно: недостаточно получить свою удачу - ее надо постоянно подтверждать и подкреплять своими делами. Герой становится героем постепенно, осуществляя свою судьбу! .wink.
В буддизме понятия судьбы и тем более рока не существует в принципе. Человек сам отвечает за свою жизнь. Слово карма в восточной философии и культуре не означает ни рок, ни фатальную неизбежность, ни тем более произвол и игру случая. Это наработанное, содеянное, нажитое самим человеком, не более и не менее. Это абсолютная Справедливость и нравственный закон. .!. (задумайтесь)
Если уйти от мелочных придирок к словам, то всем станет все совершенно ясно и понятно...надеюсь.
Первый признак того, что пора вмешаться в свою Судьбу - чувство неудовлетворенности от предпринимаемых усилий в достижении желаемого - в любви, в работе, в получении материальных благ.
Здесь важно не спутать неудовлетворенность, вызванную бездействием. Неудовлетворенные желания без каких-либо усилий для их достижения, не ...
Читать далее
-------
Blackmailer [252]
28 декабря 2008, 00:33

Pilot, не вижу противоречий между нашими постами. Смысл один. Судьбы нет в общепринятом смысле этого слова. Все зависит от нас.
-------
Frncis (off) VIP [3211]
28 декабря 2008, 00:39

Цитата:
Neo70 27.12.2008
Человек и только человек хозяин своей жизни. А под судьбой люди привыкли прятать свои предрассудки.

-----
Neo70, я с тобой полностью несогласен! Да, наука и техника шагнули далеко! С их помощью человек что то может, даже определить год, месяц какой нибудь катастрофы, или другого события! Но противостоять, или что то изменить увы... Вдумайся поглубже, не забывая о том, что человек - муравей, песчинка с высоты космоса... И что он может? Даже пить бросить не может! Но это уже мелочи....
-------
Рыська
28 декабря 2008, 03:32

frncis, вот как раз пить бросить человек в силах! Можешь даже не спорить и не возражай! :) не могут бросить только слабаки и те,что не хотят этого. Я те могу сотни примеров привести :) про наркоманов та же история,кстати. Усилий,правда, больше придется приложить. И чему ты не можешь противостоять то? А ты вообще хотел чему-то противостоять?! Я имею ввиду не просто рассуждения-мечты за кружкой пива, а именно ЦЕЛЬ!
Про себя скажу, ради примера. После школы ооочень хотела поступить в мед.институт. Но мне со всех сторон твердили,что без денег и связей даже ходить мимо окно меда не стоит! А я росла в бедной семье: мама на рынке чай-кофе продавала. Да и связей у семьи не было. Но в институт я всеж поступила. Потому что пару месяцев САМА занималась по химии и биологии!
Конечно можно сидеть и охать 'эх! Судьба-зараза! Ничего не изменить!' Но лично я предпочитаю это делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ ПРИКОЛА! Предпочитаю действовать!
-------
Vovasvoboda (off) [1242]
28 декабря 2008, 04:57

Рыська,браво Рысь :) Поддержую.Я вот например семь лет назад захотел пить бросить и бросил и до сих пор не грама.Вот курить пока только думаю бросать..
-------
Lorian [1792]
28 декабря 2008, 07:13

Один хороший человек сказал хорошую фразу,которой я последовал которая очень помогала мне в жизни и которая вытаскивала меня из передряг-"Слабый человек идет строго по своему пути и по своим звездам,он даже не идет,а его ведут.Его судьба быть ведомым.А сильный человек выбирает свой путь сам ,меняет расположение своих звезд так как ему надо и строит свою судьбу не чьему то плану,а по своей воле.Иногда твой жизненный путь и твоя цель возложат на тебя столько что позвоночник затрещит,но тъ Будь сильным не иди на поводу у рока,а стань сам для себя своей судьбой"
Судьбы нет.... есть только сильные и слабые люди.
-------
Vovasvoboda (off) [1242]
28 декабря 2008, 07:16

Трудные времена проходят,сильные люди остаются говорят американцы.
-------
Madeira (off) [211]
28 декабря 2008, 07:17

По-моему, мы говорим о разном. Одно дело - цель, к которой стремишься и совсем другое - жизнь, которая вносит свои коррективы пока ты идешь к достижению своей цели. Рыська, ты ведь медик и наверняка не раз видела жертв автокатастроф? А ведь у каждого из пострадавших была своя цель, но увы...кто-то превысил скорость, кто-то уснул за рулем и тем самым получается убил цель пострадавшего. Drajver, да, чувствуют животные приближение природных катастроф, но ты видел сколько их гибнет под колесами автомобилей? Думаю, не меньше, чем людей. А на войне? Многое зависит от молодого парнишки, у которого тоже были свои цели в мирной жизни, а теперь осталась только одна -выжить? Боюсь, что ничего.
-------
Madeira (off) [211]
28 декабря 2008, 07:22

Вы хотите сказать, что сильных людей не касаются несчастья? Да посмотрите, сколько сильных людей нелепо погибает? Они выбирали себе жизнь, а их выбрала смерть. И здесь уже ничего от тебя не зависит.
-------
Льдинка (off) [906]
28 декабря 2008, 07:27

А кто знает... Может в этом и состоит судьба: одному необходимо познать свою силу, а другому научиться быть слабым. В конце концов, не побыв слабым, не ощутишь в полной мере истинный масштаб своей силы и радость от ее присутствия.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3,4,5,6 ... 101,102,103 След.

стр.  

Общение
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.033 сек
SQL: 6