Вселенная
ВСЁ ИНТЕРЕСНОЕ.

васятка (off) [2590]
11 апреля 2016, 08:28

вы мне сердце разбиваете .cry. там такая девочка передачи умные ведёт,умница,красавица,разведчица,а у вас кусок мыла вместо сердца .cry. .cry. .cry. :)

А ведь кто то эти Научные передачи смотрит,а потом с пеной у рта доказывает ,что (как их там созвучно акенак )разумом землю заселили Дивы с Ариями воевали и,что наш президент стопудово РЕПТИЛОИД .oops. .megalol.
-------
Sapsan (off) [6812]
11 апреля 2016, 13:54

Цитата:
васятка 11.04.2016
там такая девочка передачи умные ведёт,умница,красавица,разведчица

-----
... подстилка американская, и что в ней хорошего нашли? С помощью суфлера и уборщица текст прочитает.
-------
Grindi (off) [16164]
3 мая 2016, 22:33

https://youtu.be/ZSmRrXw9VC0

Как делают искусственные бриллианты
-------
Grindi (off) [16164]
3 мая 2016, 22:54

Как собирают «Ангару»: фоторепортаж из центра Хруничева

30 апреля Государственный космический научно-производственный центр им. Хруничева празднует столетний юбилей. Здесь изготавливали первые отечественные легковушки. С 1922 года завод перешел на производство цельнометаллических самолетов, а ближе к 60-м годам произошла переориентация стратегии на ракетное вооружение. Сегодня ГКНПЦ им. Хруничева производят ракеты и разгонные блоки. https://youtu.be/5QULmPUEveE

https://cont.ws/post/262226
---

Размер файла: 205.6 Kб
---

Размер файла: 238.5 Kб
---

Размер файла: 241.3 Kб
---

Размер файла: 244.7 Kб
---

Размер файла: 108.5 Kб
---

Размер файла: 227.9 Kб
-------
Grindi (off) [16164]
4 июня 2016, 20:54

Ученые назвали древнейшую в мире цивилизацию
04.06.2016

© Fotolia/ Sebastian Corneanu
МОСКВА, 4 апр – РИА Новости. Группа ученых из Археологической службы и Института археологии Индии получила новые данные, свидетельствующие о том, что Индская (Хараппская) цивилизация по времени существования предшествовала Древнему Египту и Месопотамии. Об этом пишет британское издание Daily Mail со ссылкой на научный журнал Scientific Reports.

Проанализировав методом радиоуглеродного и оптического датирования фрагменты керамических изделий и останки животных, найденные на территории Индии и Пакистана, ученые пришли к выводу, что Хараппская цивилизация существовала еще 8000 лет назад, то есть она была основана на 2500 лет раньше, чем предполагалось.

В статье отмечается, что уже в те времена хараппцы строили города с хорошо организованной инфраструктурой, а также хорошо владели ремеслами.

Обнаруженные керамические и металлические изделия свидетельствуют о высоком уровне мастерства ремесленников и металлургов, которые уже к тому моменту умели работать с медью, бронзой, свинцом и оловом, а также обжигать горшки и контролировать подачу и отведение воды. Последние навыки позволяли создать даже систему канализации в городах.


Кроме того, ученым удалось установить, что климатические изменения, которые раньше считались основной причиной упадка Индской цивилизации, лишь косвенно способствовали ее разрушению.

В частности, по данным исследователей, до наступления более засушливого ...
Читать далее
-------
Grindi (off) [16164]
24 августа 2016, 12:52

На Алтае нашли швейную иглу, которой больше 50 тысяч лет. Возможно, она самая древняя в мире, из найденных археологами. Иголка сделана из кости птицы и, что интересно, она до сих пор острая. Находка, опровергает теорию, что шить одежду древних людей научили выходцы из Европы. Первыми портными вполне могли быть жители Алтая.

Вот мы видим размер ее – 6 сантиметров 7 миллиметров. Интересно, такие иглы находили в Денисовой пещере? Однако, по словам специалистов, аналогов этой игле по размерам нет. Это – самая длинная игла.

Возраст этой иглы – по оценкам специалистов – примерно 50 тысяч лет. Возможно, она самая древняя в мире, из найденных археологами. Изготовлена из кости большой птицы. До сих пор достаточно острая, и, главное, с четким, круглым отверстием для нити. Это игольное ушко просверлили люди, жившие на Алтае, в Денисовой пещере.

Как утверждают ученые, мы точно знаем, сколько лет этой пещере – ей около трехсот тысяч лет. Человек здесь появился около двухсот тысяч лет назад. Исследования в древней пещере проводятся уже четверть века. Всю землю, глину, камни, археологи аккуратно, с помощью специального приспособления, переправляют на другой берег горной реки, в лабораторию. Всего раскопано двадцать два геологических слоя. Несколько метров этой земляной стены хранят историю сотен тысяч лет.

Костяную иглу нашли в 11-м геологическом слое. Как раз в этот период – пятьдесят тысяч лет назад — меняется поведение человека. Он начинает носить украшения. Свидетельство тому – браслет, найденный в пещере несколько лет назад. Уже тогда, на заре человечества, алтайские люди шили себе одежду из шкур, могли сверлить, резать, точить...
https://cont.ws/post/353665
---

Размер файла: 55.2 Kб
-------
Grindi (off) [16164]
26 августа 2016, 14:16

За последние 30 лет площадь суши на Земле увеличилась на 58 тыс. квадратных километров, подсчитали ученые из нидерландского Института Дельтарес (Deltares).

Искусственное осушение ряда территорий, в том числе прибрежных, оказалось более значимым фактором, чем таяние ледников и сооружение дамб, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Nature Climate Change, передает Би-би-си.
В общей сложности за три десятилетия под водой оказались 115 тыс. кв. км суши, при этом осушено было около 173 тыс. кв. км водной поверхности.

Нидерландские ученые анализировали снимки со спутников НАСА. Согласно их выводам, примером самого масштабного естественного обводнения стало Тибетское нагорье, где из-за таяния ледников образовались новые огромные озера.

Крупнейшим противоположным примером является Аральское море, некогда четвертое по величине озеро в мире.

С 1960-х годов оно стремительно мелело из-за забора воды из питающих его рек Амударьи и Сырдарьи. В данный момент Аральское море распалось на два озера и практически полностью высохло.

Исследователи говорят, что теперь необходимо понять, какое значение для мирового климата имеют сделанные ими наблюдения.

Напомним также, в апреле ученые предсказали рекордное таяние льдов Арктики в этом году.
http://m.vz.ru/news/2016/8/26/828926.html
-------
Grindi (off) [16164]
27 августа 2016, 17:51

Дмитрий Савицкий
Сегодня 15:49 551 0 2.00
В Китае обнаружили следы ног древних великанов.

Альтернативная история.
ПОДРОБНО

Китайское информационное агентство Sina сообщает о гигантских следах и публикует их фото.

Следы обнаружены на юго-западе Китая в провинции Гуйчжоу недалеко от деревни Пинъянь. Один след весьма четкий - огромная ступня отпечаталась почти полностью, другой - «смазан».

Мягкая порода, в которой был оставлен гигантский след, давно окаменела.

Следы выглядят человеческими по форме, но примерно в 2,5 раза крупнее - их протяженность более 60 сантиметров. Если наследил действительно человек, то его рост должен быть порядка 5 метров.

Кстати, гигантские отпечатки стоп попадались и раньше. Самый известный из них расположен в Южной Африке. Его нашел местный фермер Стоффел Коетзи в начале прошлого века. В почти вертикальную стенку на глубину примерно в 12 сантиметров впечатан "след левой ноги". Его длинна - 1м 28 сантиметров. Энтузиасты уверяют: наследил человек ростом около 10 метров. Наступил сюда сотни миллионов лет назад, когда порода была мягкой. Потом она застыла, превратилась в гранит и встала вертикально из-за геологических процессов. Не исключено, что и китайски следы оставлены в столь же далекие времена.

Находки столь странных окаменелостей подкрепляют популярную гипотезу о том, что на Земле когда-то жили великаны. Или, по крайней мере, люди, чей рост заметно превышал наш нынешний. https://cont.ws/post/356848
---

Размер файла: 344.7 Kб
---

Размер файла: 245.5 Kб
---

Размер файла: 290 Kб
---

Размер файла: 339.8 Kб
-------
Grindi (off) [16164]
1 сентября 2016, 07:23

МОСКВА, 31 авг – РИА Новости. Группа экспертов, работающая в рамках Международной комиссии по стратиграфии, официально объявила на этой неделе о начале новой геологической эры – антропоцена, века человечества, о чем ученые сообщили на Международном геологическом конгрессе в южноафриканском Кейптауне.

"Отличительная черта антропоцена заключается в том, что наши коллективные действия начали доминировать в работе всех экологических механизмов планеты. По сути, Земля – это гигантский космический корабль, экипажем которого является человечество. Если бы мы жили на реальном звездолете, постоянные вмешательства в работу его систем жизнеобеспечения были бы безумием. Начало антропоцена говорит нам о том, что мы играем с огнем", — заявил Кристофер Рапли (Christopher Rapley) из университетского колледжа Лондона (Великобритания).
https://m.ria.ru/science/20160831/1475738161.html
-------
Sapsan (off) [6812]
1 сентября 2016, 07:34

Grindi, довести все эти рассуждения до пиндосов (постоянно ведущих войны где-нибудь и ИГиловцев), тогда еще можно еще о чем-то говорить, а так - одна болтовня ...
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 153,154,155 ... 158,159,160 След.

стр.  

Вселенная
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.028 сек
SQL: 6