Полезные советы
Пароли на Флэш- карты

Рыська
14 декабря 2006, 21:41

Основные правила бережного обращения с Флэш-картами:
1. Никогда не ставьте пароли на карты памяти! Вашу секретную информацию это все равно не спасет!
2. Если уж очень хочется, то в пароле не используйте русские буквы и символы.
3. Восстановить пароль карты можно лишь ДО того,как вы отформатировали сам аппарат.Отсюда правило> Никогда не торопитесь форматировать смарт,если не установили точную причину неисправности!
-------

Комментарии:


Рыська
14 декабря 2006, 22:15

Восстановление:
1. Скачиваем программу SeleQ1.65i или Seleq 1.7, rus
Программой идем в C:/sistem/mmcstore и выделяем этот файл. Жмем options/edit/copy и за тем переходим на диск Е: > E:/Others Копируем этот файл на диск Е: (others/edit/paste). Затем находим этот файл и жмем options/file/rename , добавляем файлу разширение txt (получится>mmcstore.txt). По новой выбираем переименованый файл и открываем его, нажав options/file/edit text >и вуаля! Ваш пароль перед вашими глазами!
2- й способ: на диске С: находим файл mmcstore и копируем его в любое место на диске Е: (на мой взгляд лучше либо в корень диска, либо в папку txt). Изменяем ему разширение на txt. Затем открываем этот файл программой- читалкой. Очевидцы утверждают, что вид у файла будет что то типа> ?1???3?6???892 или в этом роде. следовательно код будет>136892(т.е без знаков вопросов)- этот способ не пробовала.Так что претензии, если что, не ко мне :)
3-й способ>восстановление пароля с помощью программы MMC Password Finder
-------
Orlyanuch
20 декабря 2006, 07:58

Программа MMCPasswordFinder здесь .
-------
frakir06
7 января 2007, 19:04

По опыту добавлю: если таки умудрились забыть пароль и форматнуть смарт, то спасти флешку (с потерей данных) можно форматированием ее на КПК Palm Treo600, виндой 98 (если подберете драйвер для кардридера, или лучше ноутбук со встроенным) либо старыми моделями цифровиков Canon или Nicon. Всем этим устройствам "до лампочки" правила о защите информации.. И даже если вы не ставили пароль на флешку, то перед форматом смарта не поленитесь ее извлечь. Известны редкие случаи самоблокирования..
-------
Kash
7 января 2007, 21:08

Привет! Не обязательно переносить файл ммссторе на другие диски. Можно на c: разрешение поменять на tхt. Но не факт что там увидишь код. Не факт. У меня там просто абра кадабра была. Формат я не делал! Не ламер. Формат пробывал делать всеми способами которые знал. Без результатов! А код мне на флэшку антивирус касперского поставил. После второго обновления. Долгая история как все это происходило. Смысл в том что теперь моя карточка на 128м(благо что маленькая не жалко) теперь на ключах весит. Я чесно мне даже нравиться! Аккуратней относитесь ко всем антивирусам. Я такой не один. Нас было много на другом форуме. И все из-за них! Вот. Всем удачи. Да чуть не забыл. Всех с праздником!
-------
Dust (off) Administrator [6924]
21 января 2008, 18:09

В этом разделе вопросы не задают , пишут только советы .!!!.
-------
kupper
9 января 2009, 14:18

Согласен с мнением о том,что пароль на флеш-карте не спасет секретную информацию на ней.Но есть гораздо простой и практичный способ хранить секретную информацию на флеш - ту информацию к которой вы хотите закрыть доступ,необходимо запаковать в архив RAR и установить на него пароль(как показывает практика алгоритм шифрования в RAR очень надежен)и вам не придется паролировать всю флеш целиком(остальное оставшееся место можете пользовать без запарок на пороли).Если флеш будет утеряна,врядли кто то сможет воспользоваться вашим секретным архивом(существующие проги для взлома архива RAR,на столько не совершенны и для взлома требуют от 10 дней(непрерывного подбора без гарантии результата)до 75 лет.А для исключения случаев потери информации в случаях повреждения или форматирования флеш,необходимо копию секретного архива,хранить еще и на ПК.Важно только самим хорошо запомнить пароль,что бы он был сложным и не стоит подписывать архив словами типа - "пинкоды банковских карт","Visa"или тому подобное.Минус в этом способе только один - при пользовании информацией,необходимость каждый раз разпаковывать архив и обязательное наличие архиватора на устройстве.Все.
-------
Dron (off) [1543]
27 апреля 2009, 06:27

На 9 оси,пароль на флеш-карту,можно узнать так,открываем x-plore,идем по пути C/SYS/DATA,файл mmcstore,выбираем"просмотор в HEX",справа,в самом низу,будет написан пароль.Проверял на E51.
-------
Vladimir-V.V.S (off) [31]
24 февраля 2011, 23:51

Если данные не жалко,то можно форматировать карту памяти,поставить новый пароль, затем удалить его,все карта без пароля,причем независимо на каком телефоне была заблокированна карта.Проверил на N-73me.
-------
HARRY (off) [748]
2 апреля 2011, 23:04

Это только с SD прокатывет видимо. MMC я не смог ничем отформатировать, ни телом ни компом, так и выбросил.
-------

Добавить комментарий

стр. 1,2 След.
Полезные советы
Список форумов
На главную

Сохранить тему как файл

Регистрация
Вход

0.028 сек
SQL: 4