Религия
ПРАВОСЛАВИЕ !!!

Гъураба (off) [614]
11 сентября 2010, 08:34

придется поверить, потому что ни в одной религии нету такого чтоб люди поклонялись Богу 5 раз в день и строго определенное время, и это только минимум обязательных молитв. Также же есть дополнительные желательные молитвы, так если все вместе посчитать то мусульманин в сутки совершает 13 молитв ежедневно. И некоторые молитвы попадают на ночь, к примеру молитва ночное стояние попадает на время 2- 3 часа ночи, а время обязательной утренней молитвы это время до рассвета, так кто же кроме мусульман прерывает свой сон или не спит некоторые ночи и посвящает себя Единому Богу и поклоняется Ему в день столько сколько последователи других религий не делают и даже далеки от этого...
-------
Out (off) [298]
11 сентября 2010, 08:36

Цитата:
muc_odmin 11.09.2010
Почему же манипуляция. Именно весь христианский мир. А где ты видел чтоб было по другому? В америке? Во франции? На украине? Или в сербии?
Отсутствие оцерковления и прочего о чем ты сказал, это всего лишь отсутствие веры. И никакой наставник или духовный учитель тут не поможет. Да и слишком много их понадобится чтоб заставить весь христианский мир верить в Бога так как это следует делать. А не просто делать вид, и для приличия ходить в церковь по праздникам.

-----
muc_odmin, если ты так настаиваешь на "христианском мире" поясни, что это для тебя- христианский мир и что ты собсно подразумеваешь под христианством. Православие? Католицизм? Протестантизм? Околоправославные секты?
Отсутствие веры? Ну, камрад, ты и завернул. Многие попадаются на уловки околохристианских сект именно потому, что те обещают рассказать о Боге больше. Впринципе это очень старый внутриправославный в частности конфликт между проповедничеством и обрядовостью. А ЗАСТАВИТЬ верить - это вообще невозможно. Но это так у всех. И есть проблема относительно молодых религий- фанатизм. Через это уже прошло христианство и сейчас проходит ислам в лице околоисламистских сект, практикующих террор. Но опять же вера и фанатизм хоть и стоят близко, но не синонимичны. Так же и любая церковь неоднородна и есть люди, которые искуственно создают эдакие холивары между разными религиями или внутри них с разными целями. Хочешь ты того или нет, а религия прежде всего это не вера, а политика. А вера она в душе. Вобще, как я понимаю, ты недостаточно информирован о проблемах как христианства, так и религии как таковой,но уже спешишь сделать скоропалительные выводы.
-------
Frncis (off) VIP [3211]
11 сентября 2010, 08:44

Out, не надо цитировать посты, находящиеся на этой же странице, ведь не раз уже говорили об этом.
-------
Out (off) [298]
11 сентября 2010, 08:52

Цитата:
Astronaut 11.09.2010
Никто не опровергает факт существования Бога и религии,просто каждый в меру своих возможностей и просвещенности верит в Бога.Я вот не верю,что мусульмане на 100 процентов верят в Бога и соблюдают все предписанные каноны их религии.

-----
Astronaut, смотришь в корень. Лично у меня огромное количество знакомых как среди различных ответвлений христиан, так и среди мусульман, так и среди сектантов. Множество моих друзей мусульман и бухают не меньше меня (ислам запрещает пить вино) и свининку кушают и сортир у них по направлению к Мекке не ориентирован (он должен находиться по отношению к Мекке строго боком, передом и задом нельзя!) и молитвами они не особо увлекаются, вобщем вполне себе обычные ребята, только с полумесяцем на шее вместо креста и коран дома у каждого есть, который они иногда читают.
Есть знакомый протестант, который поставил в лесу алтарь лешему (кстати идеальное средство не заблудиться- положить туда конфетку, проверено) и сектанты- неоязычники, ходящие в православные храмы. Поэтому обобщения впринципе неуместны. Выражения "христианский мир" , "мусульманский мир" манипуляция.
-------
Out (off) [298]
11 сентября 2010, 08:54

Frincis, принято.
-------
vzking [1388]
11 сентября 2010, 09:14

Гъураба, я лично свидетель, что не все назвавшиеся мусульманами исполняют все заповеди и истинно верят в бога...Был случай в поезде Ростов-Баку. Контингент в вагоне ехал самый разный, русские, дагестанцы(нации точно не скажу не спрашивал)были и азербайджанцы,но основную часть народа составляли Мусульмане, напротив меня сидели женщины среднего возраста, и с пеной у рта спорили между собой, о каких то канонах ислама...как я понял у азербайджанки были несколько другие взгляды. Так вот поездка продолжалась с 7 утра до 7 вечера( сколько молитв надо было совершить за это время?) так вот из всех ехавших мусульман три подростка были в стельку пьяные, тетки так и продолжали болтать, кто из них более верующий, и лишь один парень каждое определенное время доставал коврик(не знаю как он правильно называется) расстилал проходе и молился
-------
vzking [1388]
11 сентября 2010, 09:16

Гъураба, последователи других религий этого не делают, потому что этого не предписано их верой
-------
Гъураба (off) [614]
11 сентября 2010, 09:50

vzking, и этот один парень и есть мусульманин, а не каждый кто себя им считает...
-------
Гъураба (off) [614]
11 сентября 2010, 14:53

не надо говорить о кавказцах как о искренних мусульманах, на кавказе тоже немало и не мусульман тоже, но скажу вам одно, лет 100 назад всего этого не было, пока правительство не вдолбило в умы кавказцев свои нравы, так что терпите свои же деяния, только сейчас вы получаете результат
-------
Gustav (off) [8]
11 сентября 2010, 14:54

vzking, да ничего он не пытается доказать просто долбит одно и то же. Заметь, на каждом более менее крупном не тематическом форуме есть свои проповедники ислама и весьма настырные и лезущие с советами как жить.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 11,12,13 ... 40,41,42 След.

стр.  

Религия
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.025 сек
SQL: 4