Полезные советы
Немного про Python.

Orlyanuch
28 декабря 2006, 16:43

Автор статьи Shrim .
Статья выкладывается с его разрешения.

Python (далее просто питон) это язык программирования. Те кто считают что питон это программа слегка заблуждаются. Программа которая находиться на сайте вот здесь это интерпретатор, т.е. обычным языком - это набор lib модулей и несколько dll без которых не одна программа написаная на языке питон на смарте не запуститься. Так же в программу кроме lib и dll входят еще и appmng и python - это программки написаные на языке питон, первая для установки скриптов, приложений и lib модулей, вторая - это среда программирования , в которой можно проверять работоспособность скриптов и в интерактивной консоли тренироваться с командами. Если вы не собираетесь сами писать скрипты и программы на языке питон, но хотите пользоваться программами написаными на этом языке то вам необходимо установить ту программу ссылку на которую я дал выше, дальше, по желанию, если вам не нужна сама среда программирования, можете удалить из System/Apps/ папки appmng и python , при этом в libs у вас останется все необходимое для нормальной работы программ написаных на языке питон. Еще хотелось бы сказать про технологию py2sis - многие программисты заблуждаются что используя утилиту py2sis они свои программы написаные на языке питон как они говорят - преобразуют в sis , который будет работать на смарте без установленого интерпретатора, ...
Читать далее
-------

Комментарии:


Orlyanuch
5 февраля 2007, 08:34

Автор статьи atrant ( atrant@front.Ru ) . Статья выкладывается с его разрешения.
-----------

Может, это не совсем та категория для этой статьи, но в категорию для новичков она не годится, ибо новички к Питону приходят далеко не сразу. В данной статье освещу вопрос, что же есть такое Питон. Его многие не любят, но это лишь потому, что мало кто умеет его готовить =)
Что такое _компилированная_ программа на Си? Это набор уже готовых (ассемблерных) команд процессору, которые этот самый процессор тупо выполняет. То есть сначала программа пишется текстом, который смартфон понять, разумеется, не в состоянии. Потом с помощью программы _ на_компьютере_ (компилятора) этот текст преобразуется в упомянутые команды. Так как команды поступают уже сразу процессору, мы имеем высокое быстродействие для готовых программ на си, малое потребление оперативной памяти и все те плюсы, которые вы сможете назвать сами.
А что такое программа на питоне? Обычно такая программа как была текстом, так она текстом в телефон и попадает (исключения оговорю ниже). Программа на питоне называется скрипт, что в переводе с английского означает - сценарий. Другими словами, скрипт - это сценарий, по которому будет работать телефон. Чувствуете разницу? набор тупых команд и сценарий (театр, наша жизнь - игра). Для исполнения сценария нужны актеры и сцена. Роль актеров и сцены выполняет как раз виртуальная машина Питона (назовем ее ...
Читать далее
-------
berkut
5 февраля 2007, 10:27

Кампиляция-процесс преобразования текста программы в машинный код для данной конкретной платформы. Так малость понятней.
-------
xolod
17 августа 2007, 10:20

Может кому пригодится.На 6630.Сначала уст. Прогу PythonForS60 после этого нужно ставить прогу PythonScriptShell, она нужна что в меню появилась ярлык Питона. Может у когото вторую прогу не надо ставить. Где надыбать учебник?
-------
Dust (off) Administrator [6924]
28 декабря 2007, 17:59

В советах пишутся только советы .!. Вопросы здесь http://profismart.org/ps1028-0.php .!!!.
-------

Добавить комментарий

Полезные советы
Список форумов
На главную

Сохранить тему как файл

Регистрация
Вход

0.033 сек
SQL: 4