Книжный мир
Что Вы сейчас читаете?

Morik (off) VIP [1755]
25 июня 2009, 18:50

Читаю Суад_ Сожженная заживо. Точнее только начал. Это ужасная, леденящая кровь история о девушке из мусульманской семьи. Поражают события произошедшие в её жизни, поражает образ жизни в ихней деревне, их законы. События развиваются на берегу реки Иордан. Девушка живет в вечном страхе перед родителями, в страхе что никогда не выйдет замуж и это будет позор для их семьи, а семья не может жить с позором и только кровь способна отмыть имя семьи. Из повествования главной героини понимаеш, что лиш ихняя деревня продолжает жить средневековьем. Выезжая на торговлю в город с отцом, она увидела девушек в коротких платьях и с помадой на губах. На что подумала: Они никогда не выйдут замуж, никто не захочет брать в жены девушку, показавшую свои ноги. Её воспитание не позволяет думать иначе. Регулярные побои и бесконечный труд, это всё что она видит в своей жизни.
Цитата из книги:
Вот так Ханан исчезла из моей жизни и из моей памяти. Возможно её похоронили там же, где и новорожденных девочек. Возможно, ее сожгли и закопали в овраге или в поле. Возможно, бросили её труп собакам? Я не знаю. Во взгляде тех людей, которым я рассказывала о прежней жизни, сквозило непонимание. Они задавали вопросы исходя из своей логики. " А полиция приходила? Разве никто не поинтересовался, куда исчезла девушка? А что говорили люди в деревне? "
Никогда в жизни я не видела полиции. Пропавшая женщина - это пустяк, ничто. А люди в деревне согласны с законом, установленным мужчинами. Если не убить дочь, которая опозорила семью, люди в деревне отвернуться от этой семьи, никто не захочет с ней разговоривать, никто не захочет торговать с ней, семья будет вынуждена уехать! Вот так...
Книга основана на реальных событиях.
-------
Pe4eneg VIP [2212]
25 июня 2009, 19:06

Сейчас читаю Фейса Куртиса - Путь черепах. Это первая книга, написанная участником легендарного эксперимента в области трейдинга. Turtles (Черепахи) возникли в начале 80-х годов в результате спора между двумя легендарными биржевыми игроками — Ричардом Деннисом (прозванным Принцем Ямы, человеком начавшим с 500$ и заработавшим 300 000 000) и Вильямом Экхардом. Суть спора состояла в том, можно ли научиться торговать на бирже.
Вильям полагал, что залог успешной торговли — опыт и врожденный дар. Ричард Деннис был уверен, что способности к торговле можно свести к набору простых правил, которые работают на любом рынке и для любого трейдера — как успешного, так и новичка. Было решено поставить эксперимент, призванный разрешить их спор, — набрать группу людей и попытаться обучить их всему, что знают о торговле они сами. Было заключено пари на 1$, по условиям которого Деннис 2 недели обучал группу, после чего предоставил каждому из них стартовый капитал в миллион долларов. Спор выиграл Ричард Деннис: почти все участники программы сумели заработать миллионы, стали супер-успешными трейдерами. И доказали, что успешному трейдингу можно «с нуля» обучить любого.
Книга вышла в 2007 году. Это связано с тем, что по условиям Денниса никто из Черепех не имел права разглашать подробности этого спора в течении 30-ти лет.
-------
shpien (off) [623]
26 июня 2009, 21:07

Pe4eneg, вторая книга есть в архиве? Дашь ссылку?
-------
Pe4eneg VIP [2212]
26 июня 2009, 21:37

shpien, я в бумаге купил, потому обращайся в заказы.
-------
nikos (off) [76]
27 июня 2009, 14:27

Всем привет! сейчас читаю Бенно Цизер-"Дорога на Сталинград.воспоминания немецкого пехотинца .1941-19431" ...это уникальное свидетельство пехотинца,выжевшего в Сталенградской битве ....интересно почитать историю с "той стороны"
-------
Morik (off) VIP [1755]
30 июня 2009, 12:37

Прочитал Александр Щёголев_Ночь придуманаю кем-то. Как уже сказанно в аннотации, эта история одной ночи. В эту ночь происходит ряд странных событий. Игорь 24 летний работник кафедры института, непризнанный писатель остались со своей невестой на ночь на кафедре и стали свидетелями убийства, как то связного с Игорем. Случайно ли они там оказались? Они пытаются распутать этот загадочный клубок. Александр, 14 близорукий очкарик, брат Игоря, находящийся в этот момент дома, в коммунальной квартире, будучи допрошен следователем по поводу вчерашнего убийства соседа с верху у которого он часто бывал, но следователь подозревает Игоря. Как это связано? Мальчик ведет свое расследование.
За прошлое нужно платить, но если цена любимый человек, на какие поступки вы готовы пойти? И кто докопается до правды в этой истории?
Не плохой детектив/ триллер. Легко читается, не плохой стиль письма у автора. Но на один раз. Прочел, получил удовольствие и забыл :) как то так.
-------
Neo70 (off) [2220]
2 июля 2009, 07:06

Читаю "Крысолов" сейчас. Скачал на сайте. Неплохо.
-------
Blackmailer [252]
2 июля 2009, 13:28

Пытаюсь всё же дочитать "Сто лет одиночества" Маркеса Габриэля.
-------
SaLeno4ka
2 июля 2009, 13:44

Перечитываю Габриэля Гарсия Маркеса. Очень нравится его творчество.
-------
Morik (off) VIP [1755]
3 июля 2009, 00:06

Дочитываю Павел Санаев_Похороните меня за плинтусом (fb2). В целом довольно интересная книга, автор рассказывает о детстве одного маленького больного мальчика, живущего во времена Советского Союза. Не нужно думать , что если мальчик больной, то это трагедия, это скорее комедия.Сашенька живет со своими бабушкой и дедушкой в те веселые времена, при тех веселых понятиях о жизни. Я улыбаюсь узнавая в некоторых моментах свою бабушку. Когда она в книге теряет заначку и подозревает весь подъезд, когда на кухне чайник с отваром стоит на видном месте, но на самом деле видных мест там просто нет и еще много разных приятных воспоминаний. Но как то скушновато под конец становиться, но бросить ну ни как не могу, ведь читая все новые и новые моменты, вызывают в памяти приятные воспоминания. думаю поколению немного постарше меня будет еще более интересно. Да здравствует СССР :D думаю твердую четверку книга и автор заслужили от меня сполна.
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3 ... 21,22,23 След.

стр.  

Книжный мир
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.082 сек
SQL: 4