Футбол

Футбол

Vitaly (off) [1304]
5 октября 2009, 17:17

Сегодня на кафедре футбола Российского государственного университета физкультуры 11 тренеров начали обучение для получения лицензии категории Pro. Это Валерий Карпин, Сергей Родионов, Олег Пашинин, Владимир Маминов, Сергей Горлукович, Евгений Харлачев, Владислав Радимов, Андрей Гордеев, Сергей Кирьяков, Сергей Овчинников и Андрей Канчельскис.
Итоговый экзамен должен пройти в конце 2010 года. До этого тренеры будут защищать рефераты, проходить стажировку за границей.
«Здесь все серьезно. Это не шарашкина контора. Но возвращением за парту наше обучение я бы не назвал», - цитирует гендиректора «Спартака» Валерия Карпина «Советский спорт».

Испания - Италия - 1:3 (0:0)
Голы: 0:1 - Мустаккьо (55), 0:2 - Маццарани (61), 1:2 -Аарон Ньигес (66, пенальти), 1:3 - Мустаккьо (87).
Удаление: Ботиа (Испания, 28).
===
Парагвай - Южная Корея -0:3 (0:0)
Голы: 0:1 - Ким Бо Кен (55), 0:2 - Ким Мин Ву (60), 0:3 -Ким Мин Ву (70).
Удаление: Бургос (Парагвай, 61).
-------
6 октября 2009, 03:42

БАТЭ стал шестикратным чемпионом Белоруссии
БАТЭ досрочно оформил победу в национальном первенстве в матче 22-го тура чемпионата Белоруссии против «Нафтана» (4:0). команда завоевала чемпионский титул в шестой раз в своей истории.
Команда из Борисова по итогам 22-го тура чемпионата оторвалась от ближайшего преследователя - минского «Динамо» - на 13 очков.
В сезоне-2010/11 БАТЭ начнет выступление в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда.
-------
6 октября 2009, 04:23

Опубликован новый рейтинг IFFHS, составленный из 350 лучших футбольных клубов мира.
6 октября 2009, 04:27

Защитник "Реала" Серхио Рамос снялся для испанского гей-журнала Shangay.
На вопрос об отношениях с девушками футболист ответил так: "Каждый год я езжу в отпуск с сестрой, и все спрашивают, является ли она моей девушкой. Нет, я не влюблён. Я бы хотел влюбиться в женщину мечты, но этот момент пока не пришёл. Я почувствую, когда это время настанет".

======
Гана - ЮАР - 2:1 доп. вр. (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)
Голы: 0:1 - Эрасмус (58), 1:1- Айю (66), 2:1 - Адийя (99).

Венгрия - Чехия - 2:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0), по пенальти - 4:3
Голы: 1:0 - Кисс (15), 1:1 -Восалик (26), 1:2 - Рабушич (92), 2:2 - Коман (99).
-------
Has559 (off) [378]
7 октября 2009, 21:44

ФУТБОЛ - Чемпионат мира
Египет
Чемпионат мира (игроки не старше 20 лет)
1 /8 финала
Бразилия - Уругвай - 3 :1 (3 :1)
Голы : Алан Кардек, 22 (1 :0 ). Тейшейра, 24 (2 :0 ). Тейшейра, 31 (3 :0 ). Урретавискайя, 36 (3 :1).
Нереализованный пенальти : Эрнандес, 87 (вратарь).
Венесуэла - ОАЭ - 1 :2 (1 :1)
Голы : Рондон, 12 (1 :0 ). Мохд, 22 (1 :1 ). Халил, 83 (1 :2).
В четвертьфинале чемпионата мира представители ОАЭ встретятся с командой Коста-Рики, а соперник бразильцев определится в противостоянии Германии и Нигерии.
-------
10 октября 2009, 17:31

Болельщики сборной России со счетом 7:0 разгромили в товарищеском матче немецких фанатов.
На протяжении всей игры россияне владели значительным преимуществом, а первый гол был забит уже через несколько минут после стартового свистка. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля, а во второй 35-минутке россияне провели еще пять безответных мячей в ворота немцев.
Матч болельщиков в «Лужниках» прошел в рамках проекта РФС и Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) «Футбол объединяет». Обе команды выступали в официальной форме своих сборных.
Ранее в рамках проекта «Футбол объединяет» российская сборная болельщиков провела два матча с англичанами в 2007году, выиграв и в Лондоне (5:2) и в Москве (6:5). В новом отборочном цикле российские болельщики провели до встречи с немцами 4 матча, уступив только однажды: Россия -Уэльс - 9:1, Россия -Азербайджан 3:4, Финляндия - Россия - 2:2, Уэльс - Россия - 0:4, сообщает официальный сайт РФС.