Операторы
Разные способы мобильного мошенничества!

Макс SuperMod [2613]
29 мая 2010, 00:05

"Узнать конфиденциальную информацию?"

В последнее время в сети интернет все чаще появляются приложения услуги которых, позволяют получать текст сообщения любого человека или узнать его местоположение..
"Запретный плод сладок", поэтому ничего подозревающих абонент отправляют смс для оплаты и последующего получения информации по искомому человеку и попадают на "удочку" мошенников. Все сервисы с громким названиями "смс-капкан", "смс-перехватчик", "смс-шпион", "пеленгатор" и прочие являются ничем иным как обманом. И вот почему:
Обильные компании не предоставляют информацию третьим лицам,
получить доступ к данной информации практически невозможно,
получить могут только органы внутренних дел с разрешения прокурора.

Отправив сообщение, доверившись фальшивому уведомлению о готовности к просмотра конфиденциальных данных , Вы отдадите деньги и не получите оказанную услугу. Следует сказать, что скачивая условно бесплатную игру или прикол , Вы получаете именно игру-прикол, а не программу по перехвату данных или определения местоположения.
Принимая условия игры и установив ее софт на свой смартфон, компьютер, кпк, Вы рискуете заразить его вирусом, а также оказаться в списке адресата спамера да и потратить деньги со счета.
-------
DreamFire (off) [3170]
6 июня 2010, 00:28

«SMS-шпионы», «локаторы» и т.п.

Фантазии злоумышленников кажутся безграничными. Под прикрытием «новых уникальных технологий» предлагаются то «чтение чужих SMS», то «локаторы местоположения Абонента», то «эротические сканеры тела», то различные «чудо-программы». Не только «индивидуальные» диеты составляются, но даже проводятся тесты на беременность! А также Рентген сканирование тела. И все это — за несколько отправленных SMS. За отправку SMS на короткий номер (как правило взимается сумма, от 30 руб.). В Условиях предоставления «сервиса» указано, что он «игровой», но описание на интернет-ресурсах мошенниками составляется таким образом, чтобы ввести в заблуждение и выманить денежные средства у заинтересовавшихся «новинками» пользователей.
---

Размер файла: 143 Kб
---
Пример одной из программ: "Рентген сканирование тела человека при помощи камеры телефона"
-------
MiShutka (off) [10558]
10 августа 2010, 23:09

Добрый вечер друзья! Вот решил поделиться с вами тем с чем столкнулся сам недавно. Чтобы вы были в курсе, так как случай не единичный (в инете нашел инфу об этом)
Взял я, вообщем, себе дней десять назад симку МегаФон. Через пару дней приходит смс с номера +83822701101 "При отсутствии в течение 14 дней оплаты вашего долга в сумме 350250 руб. будет запущена процедура принудительного взыскания" Я конечно зная, что никому этот номер не давал, не стал на это реагировать. Седня Приходит второе смс с этого же номера с предложением связаться по этому номеру для разрешения конфликта. Я позвонил оператору с целью выяснить, может кому то раньше принадлежал этот номер. Такой инфы они мне конечно не дали, а предложили перезвонить по номеру и разобраться самому или просто не обращать внимания.
Ради интереса вбил в поиск этот номер и нашел целый список "жертв" данного развода. Выяснил, что процветает этот метод в основном на МегаФоне. Суммы самые разные, но всегда некруглые. С точностью до рублей у некоторых даже. От себя добавлю что перезванивать не стоит, ибо номер может быть платный. Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников, какие бы сказки они ни рассказывали. Всегда старайтесь проверять информацию. Не позволяйте мошенникам застать вас врасплох. Желаю всем удачи.
-------
DreamFire (off) [3170]
28 августа 2011, 13:28

Новинка от кибермошенников: подписка без уведомления

Компания «Лаборатория Касперского» предупреждает пользователей о появлении новой схемы работы кибермошенников с использованием SMS-блокеров. В отличие от традиционного алгоритма, когда для получения кода разблокировки компьютера необходимо было выслать на указанный номер платное SMS-сообщение, теперь злоумышленники пошли более «гуманным» путем. В окне, которое появляется на Рабочем столе, пользователя просят указать номер телефона, на который совершенно бесплатно приходит SMS с кодом разблокировки. На чем же зарабатывают мошенники?

После разблокировки на телефон «счастливчика» с завидной регулярностью и частотой начинают приходить SMS-сообщения сомнительного содержания, а его баланс стремится к нулю. Оказывается, что, введя свой номер мобильного телефона и подтвердив его подлинность, пользователь автоматически принимает условия некого лицензионного соглашения, которое помимо всего прочего включает услугу «Подписка», естественно, предоставляемую на платной основе.

Как правило, избавиться от подобной «услуги» можно, обратившись к оператору мобильной связи с требованием отписаться от ненужной Подписки. Компания «Лаборатория Касперского» отмечает, что существует и другой способ: не выполнять условия соглашения со своей стороны, то есть не оплачивать навязанную услугу. Для этого достаточно в течение определенного времени (обычно неделю) не пополнять баланс.

Компания «Лаборатория ...
Читать далее
-------
DreamFire (off) [3170]
3 сентября 2011, 20:42

Мошенничество с «бесплатным прокачиванием» героев игр в социальных сетях

«МегаФон» «MTC» «Beeline» и другие операторы !!! предупреждает об участившихся случаях мошенничества, заключающегося в продвижении в сети Интернет «приложений», которые позволяют «быстро прокачиваться в играх» в социальных сетях (таких, например, играх, как «Тюряга», «Wormix»), «используя баги» разработчиков игр. При этом злоумышленники заманивают своих жертв информацией о полной бесплатности «прокачивания».

Мошенники просят ввести номер ID «ВКонтакте», после чего предлагают «сохранить прокачивания»:

«Для сохранения прокачки требуется подтвердить, что анкета ХХХХХХХХ действительно является вашей анкетой (либо состоит в ваших друзьях.

Введите свой реальный номер телефона, на него будет выслана бесплатная проверочная СМС, на которую требуется ответить Ok».

Стоимость отправки SMS в этом случае может достигать 354 рублей. Никакое приложение для « прокачивания » в результате отправки SMS не устанавливается. Будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки злоумышленников!

Сайты мошенников: http://fanwormix.in, http://bagsinturaga.in, http://fanturaga.in и другие.

О факте и подозрении на мошенничество можно сообщить по телефону Абонентской службы оператора сотовой связи, или оставив сообщение на сайте. И она будет передана в службу безопасности сотового оператора.

Источник Сайты операторов,
-------
DreamFire (off) [3170]
3 сентября 2011, 20:58

Количество модификаций троянца Android.SmsSend увеличилось в десять раз с начала года и на 36% — в августе

24 августа 2011 года «МегаФон» и «Доктор Веб» предупреждают о росте попыток мошенничества, связанного с установкой на мобильные устройства программного обеспечения, отправляющего SMS на premium номера без ведома абонентов.

Часто жертвами злоумышленников становятся пользователи, использующие мобильные устройства с ОС Android и скачивающие браузер Opera Mini . По информации компании «Доктор Веб», количество модификаций троянца, названного ими Android.SmsSend, начиная с 2011 года, увеличилось в десять раз.

Мошенничество заключается в том, что или в процессе инсталляции бесплатного распространяемого разработчиком программного обеспечения, или при его обновлении на экране мобильного устройства появляется сообщение о необходимости отправки нескольких SMS на premium номер. В ряде случаев SMS отправляются программным обеспечением без информирования абонента о факте отправки и стоимости SMS.

«МегаФон» рекомендует пользователям мобильных устройств, работающих под управлением ОС Android:

• не отправлять SMS на предлагаемые злоумышленниками premium номера;

• загружать программное обеспечение только из проверенных источников, таких как официальный Android Market и сайты разработчиков программного обеспечения;

• использовать антивирусное программное обеспечение.

Программное обеспечение для Android компании «Доктор Веб» основано на уникальной технологии Origins Tracing™, позволяющей автоматически детектировать подобные угрозы и их модификации.

Источник Сайты операторов, Сайт drweb
---

Размер файла: 75.4 Kб
---

Размер файла: 62.2 Kб
-------
DreamFire (off) [3170]
3 сентября 2011, 21:22

Мошенничество в социальных сетях

«Доктор Веб» предупреждает о всплеске мошенничества в социальных сетях. В результате заражения троянской программой Trojan.Mayachok.1 многие пользователи столкнулись с проблемой выхода в Интернет. При попытке открыть в окне браузера какой-либо сайт, троянец перенаправлял пользователя на заранее определенный адрес, демонстрируя веб-страницу, предлагающую «активировать» или «подтвердить» аккаунт, указав свой номер телефона и ответив на входящее SMS. Так как мошенники используют номер с premium тарификацией, при отправке SMS с лицевого счета списываются денежные средства в размере нескольких сотен рублей.

Один из способов распространения троянца — сообщения в социальной сети «ВКонтакте». Пользователям предлагается скачать документ в формате .rtf, якобы рассказывающий о специальной программе для просмотра посещающих страницу пользователя гостей. Этот документ содержит ссылку, по которой и загружается вредоносная программа. Trojan.Mayachok.1 блокирует доступ к социальным сетям www.vkontakte.ru, www.odnoklassniki.ru, www.my.mail.ru, к ряду других сайтов.

Обратите внимание, что администрации сайтов никогда не просят своих пользователей активировать и подтверждать что-либо посредством отправки SMS. Будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки злоумышленников!
-------
Onferro (off) [1128]
1 декабря 2011, 13:28

Мегафон.
Осторожно – новые виды мошенничества!
30 ноября 2011
Уважаемые абоненты! Праздничные дни – время не только приятных сюрпризов. К сожалению, это также период активизации мобильных мошенников и появления новых видов обмана.
Одна из недавних схем такая: злоумышленники с помощью спам-рассылок в социальных сетях и на форумах продвигают сервисы поиска новогодних подарков и услугу«Дозвонись всем». Абоненту предлагается занести свой номер телефона в «белый список», который якобы позволяет звонить в новогоднюю ночь без перебоев. При этом сообщается, что сервис бесплатный. По факту регистрация номеров абонентов, поддавшихся на уловки мошенников, осуществляется через различные интернет-ресурсы путем отправки нескольких SMS, необъявленная стоимость которых составляет 147,5 рублей за одно сообщение.
Со стороны «МегаФона» предприняты все меры по быстрому противодействию«мобильным обманщикам». В результате эффективного взаимодействия с контент- провайдером, чьи номера использовали мошенники, многие ресурсы были закрыты. Это позволило оперативно защитить от действий злоумышленников и наших абонентов, и абонентов других операторов. Мы призывам не откликаться на такие сообщения. Чтобы в Новый год поздравить близких по телефону, не надо вступать в«списки избранных» – за этим может последовать крупное списание средств.
Если Вы или Ваш знакомый попались на уловку мошенников, необходимо как можно скорее сообщить об этом в компанию: обратиться в контакт-центр«МегаФона» по номеру 0500 (с номера сети «МегаФон»), в офис обслуживания или оставить заявление на специальном сайте по защите клиентов от мошенничества– www.stopfraud.megafon.ru . На этом сайте Вы также найдете информацию о других уловках мобильных мошенников.
-------
Ramzes IV (off) [257]
4 декабря 2012, 08:18

Имя:
Номер: +79089030501
Содержание:
Pozdravlaem! Vash nomer obladatel' avto"Chevrolet AVEO" inf.8(908)909-06-03 www.autoprodiks.ru
Время: 03.12.2012 22:52:30 тоже развод наверняка так как по информации на сайте требуется заплатить 1% от выйгрыша. ну не верю я в халяву :)
-------
Aleksandrl (off) [9447]
4 декабря 2012, 08:32

рамзес 4, правильно, халявный сыр сам знаешь где!
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 След.

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.032 сек
SQL: 6