Обзор смартов
Осторожно,Китай!

HARRY (off) [748]
15 сентября 2009, 20:35

Ну, человек юзавший оригинал, на такое не поведётся низашто... :)
Все ноклы, даже копиенные на вид, не смарты, покрайней мере я такие встречал... :) Ессно нельзя переключаться долгим зажатием кнопки меню, между запущенными приложениями...
Купил у меня друган ноклу н95.8гб, на вид вообще копия, акб с галограммой, все надписи на месте, рос стандарт и т.п. :( Меню копи енное, ошибок даже нет!!! Он от неё корпус себе на оригинал приладил, чуток напильником пильнул внутри и подошёл... Как новый стал... Так вот, в комплекте был только зарядник и всё...
Так впринципе кто не шарит, купит запросто... :( Что огорчает... У нас в городе настолько подпортили репутацию н95 этими ноклами... Что гораздо охотнее купят б/у н73ме за 8000р.(новый у нас 11000р) чем оригинальный н95.8гб за смешные 10000р(новый 20500р) :( Вот так н95 стал ассоциацией китайского фуфла... И друган этот после продал и свой н95, он говорит мне ноклу напоминает, аж бесит уже... :(
И что ещё любят китаёсы пихать 2 симки везде... У нокии вроде нет моделей с 2 симками??? Так ведь???
-------
Vazon (off) [702]
15 сентября 2009, 21:25

Но безымянные китайские умельцы не просто копируют, они делают это с фантазией, причем весьма бурной. К примеру, популярнейшую Nokia E71 они снабдили слотом для двух карт памяти и ТВ-тюнером. А если есть телевизор, необходима и антенна. В итоге вместо аккуратного и элегантного смартфона получилось нечто невообразимо монструозное. Хотя, возможно, кому-то придется по вкусу и такое. При этом кнопки на корпусе выглядят коряво, сам корпус изобилует деталями, выполненными из блестящего дешёвого пластика. Одним словом, у нормального человека такая "техника" не вызывает ничего, кроме отвращения. Русификация в таких моделях также присутствует, но не стоит забывать, что осуществляли её китайцы, для которых наш язык отнюдь не родной. Есть, конечно, и плюсы – это цена. В среднем, левые телефоны на 30-50 процентов дешевле своих оригинальных собратьев. :)
---

Размер файла: 20.1 Kб
-------
Vazon (off) [702]
15 сентября 2009, 21:34

WPhone - еще один клон iPhone

Китайские производители выпустили очередной клон iPhone.
Новинка получила название WPhone. Как и большинство клонов, внешность WPhone скопирована с оригинального аппарата. А вот функционал WPhone выгодно отличается от других подобных устройств.
Да, характеристики телефона не идут ни в какое сравнение с iPhone. Зато у WPhone есть ряд функций, которым позавидует даже оригинальный аппарат. Так, в WPhone есть два слота для SIM-карт и аналоговый ТВ-тюнер с поддержкой SECAM. :)

Помимо этого, WPhone может предложить пользователям достаточно большой 3,6-дюймовый сенсорный дисплей, 1,3-мегапиксельную камеру, фронтальную VGA-камеру для видеозвонков, Wi-Fi, Bluetooth-модуль, FM-тюнер, медиаплеер и слот для карт памяти microSD. А предназначен этот аппарат для использования в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц).

Размеры телефона 117 х 63 х 13 миллиметров, а его вес 115 граммов.

Цена вопроса — 159,99 доллара.
---

-------
Nayki (off) [112]
15 сентября 2009, 21:42

чему надо остерегаться потенциальным покупателям SonyEricsson?
-------
Vazon (off) [702]
15 сентября 2009, 21:53

Успехи китайских производителей в изготовлении клонов становятся все более очевидными. На сей раз объявилась подделка под Nokia N95 8GB.
Судя по фото, дизайн аппарата скопирован довольно качественно, и с первого взгляда клон трудно отличить от финского оригинала.

Несмотря на внешнее сходство, китайский аппарат, конечно же, не имеет технических характеристик оригинала и не может похвастаться S60 3rd Edition Feature Pack 1. Верный способ отличить подделку от оригинала – ознакомиться с программным интерфейсом. Впрочем, свои плюсы у качественного клона все же есть – низкая цена (до 10 тыс. рублей) и внешний вид дорогого аппарата.
---

Размер файла: 12 Kб
---

Размер файла: 13.5 Kб
---

Размер файла: 14.2 Kб
-------
Vazon (off) [702]
15 сентября 2009, 22:02

Китайская подделка Sony Ericsson P990i

Очередной жертвой китайских мастеров плагиата стала компания Sony Ericsson. В продаже появились подделки коммуникатора модели P990i. Отличить подделку не составит труда, корпус китайского аппарата сделан под хром, а откидной флип клавиатуры набора не скрывает под собой ничего кроме двух пищалок-динамиков. Сообщается, что этот аппарат предназначен для работы в сетях GSM. Его сенсорный дисплей имеет разрешение 320х240 точек при диагонали 2,6-дюйма. Предусмотрена также 1,3-мегапиксельная фотокамера и слот под карты памяти microSD. Не обошлось без любимого китайскими производителями MP4-плеера. В описании к новинке также говорится о загружаемом программном обеспечении. Аккумулятор подделки способен обеспечить до 140 часов работы в режиме ожидания или до 140 минут в режиме разговора. Вес значительно меньше, чем у оригинала – около 93г. Стоимость китайского P990i составляет $173.
---

-------
Standart (off) [1306]
16 сентября 2009, 02:31

ох...очень полезная тема дла ло...... :D
-------
HARRY (off) [748]
16 сентября 2009, 07:45

Как это не прискорбно, потенциальные покупатели подделок интернет не читают... И вообще смарт от звонилки отличить не могут... Не то что копиенную ноклу от нокии...
Вообще подделки идут как правило без упаковки, мануала и П.О. на русском, и комплектации... В любом случае наличие странных надписей, ероглифов и фото радостных китаесов на коробке должно, как минимум насторожить даже не искушенного... :)
И если в Москве все рынки завалены подобными поделками дядюшки Ляо... То у нас этим летом ими завалили все прилавки некоторых мобильных салонов... Лежат себе ноклы и сифоны среди б/у мобил, по цене 4-7т.р., с гордой надписью на ценнике нокия и айфон б/у... :( А прошлой осенью их вообще продавали на улицах и причем по 10-12т.р. Очень многие купились, и как я уже писал, репутация оригинальной н95 в нашем городе безвозвратно испорчена... :( Неискушенный народ считает теперь эту модель баснословно дорогим фуфлом... :( Зато можно купить почти задаром б/у оригинал... :) Вывод отсюда следует такой: если не шаришь, но очень хочется купить, особенно с рук или б/у, попроси прошаренного друга помочь... И будет тебе счастье...
-------
Vazon (off) [702]
16 сентября 2009, 12:44

Теперь пошаговая инструкция определения подделки:
1. Первым делом, внимательно осматриваем внешний вид,на передней панели над/под экраном не должно быть кривых,неровно написанных,размазанных,плохо читаемых,некачественно электрогравированных надписей NOKIA,тем более не должно быть написано NOKLA,ANOKIA и другого бреда в этом роде,вокруг ободка основной камеры не должно быть написано,что там 55 мегапикселей.

2. Качество корпуса,краски не должно вызывать сомнения в качестве,особенно если аппарат новый.

3. Открываем аккумуляторный отсек,на самом аккумуляторе не должно быть китайских иероглифоф,он не должен быть с белой глянцевой обклейкой с кривыми размазанными буквами. Оригинальный аккумулятор должен быть преимущественно с серой обклейкой,и наклейкой-голограммой, на которую нанесен код(его можно ввести на сайте Nokia и проверить на оригинальность).Хотя китайцы и этому научились,но не очень...Далее,вытаскиваем аккумулятор,смотрим наклейку на самом аппарате ,мы должны видеть imei телефона,Wlan адрес,если на телефоне есть WI-FI- должна стоять модель телефона-например MODEL-N95-2,тип RM например TYPE:RM-320,должен стоять знак россиской сертификации РСТ. И еще НИКАКИХ дополнительных отсеков для второй сим - карты быть не должно.

4.С внешним видом разобрались,включаем.Смартфон должен загружаться с синей надписью NOKIA на белом фоне.Экран не должен быть !!!!сенсорным!!!(за некоторым исключением,если ОРИГНАЛЬНЫМ смартом (пример - 5800) предусмотрен тачскрин,то есть
...
Читать далее
-------
Vazon (off) [702]
16 сентября 2009, 13:00

"Вроде как" Sony Ericsson K530i :)
---

Размер файла: 10.6 Kб
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3, ... 35,36,37 След.

стр.  

Обзор смартов
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.032 сек
SQL: 6