Вселенная
Оружие войн.

Mazay72 (off) [4090]
26 августа 2011, 19:47

Два раза.
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
27 августа 2011, 13:44

Neo70, а вот ЭТО видел, Андрей?
Внимание: трафик!
---
Сверхустойчивого робота BigDog продемонстрировала компания Boston Dynamics. Это механизированное существо ростом со взрослого дога обладает уникальными конечностями, как у собаки, благодаря которым робот двигается по наклонным, заснеженным и скользким поверхностям, пробирается через горы строительного мусора. Даже его бег трусцой очень напоминает собачий. Робот-"Шарик" может и бегать, и прыгать. Он очень устойчив и отлично сбалансирован: на видеоролике, выпущенном производителями чудо-собаки, видно, как хорошо он выдерживает на ногах мощный пинок в бок. BigDog при росте до 0,7 м и весе 75 кг может переносить в труднодоступные места грузы около 40 кг. Видимо, "собака" будет доставлять грузы для американских военных. Головы у BigDog нет, но "мозги" имеются: "бортовой" компьютер, снабженный сенсорами, прибором стерео-видения и другими "примочками", помогающими производить оценку обстановки и координировать движение конечностей. В качестве источника энергии "животное" "употребляет" бензин. Разработка велась при поддержке DARPA - агентства Министерства обороны США, которое занимается разработкой передовых технологий в области военной техники
---
---

Размер файла: 61.4 Kб
---
Шумно, конечно, и пока неуклюже. Но тем не менее впечатляет...
-------
Grindi (off) [16166]
27 августа 2011, 13:57

obsidian_edge, пинок в бок впечатляет,точно. :) я про устойчивость.
-------
Onferro (off) [1128]
27 августа 2011, 14:13

obsidian_edge :) иду значит вечером,слышу шум мотора,ну думаю едет что-то,оборачиваюсь,оказывается бежит! .crazy.
-------
Taurus (off) [6356]
27 августа 2011, 22:17

obsidian_edge, ага видел Я это чудо. Впечатляет! :)
-------
Onferro (off) [1128]
5 сентября 2011, 18:06

Британские ученые разработали уникальную технологию, которую можно назвать "плащом-невидимкой". Она может укрывать военную технику от вражеских радаров и ракет, сообщает Daily Mail.
Технология под названием Adaptiv была создана специалистами BAE Systems — оборонной компании Великобритании. Она позволяет скрывать танки и иную военную технику от противника, в частности от вражеских ракет с тепловой системой самонаведения.
Сканеры Adaptiv изучают и анализируют инфракрасный фон той местности, в которой находится боевая техника, а затем специалисты с помощью нового оборудования делают так, чтобы танки, низко летящие вертолеты и военные корабли сливались с этим фоном.
Таким образом, для инфракрасных радаров противника боевая техника становится невидимой, к примеру, танк в инфракрасной области спектра будет выглядеть как обычный легковой автомобиль или даже корова.
Для того чтобы замаскировать технику, используются шестиугольные металлические пластины размером примерно с человеческую ладонь, которые быстро нагреваются и охлаждаются.
Чтобы спрятать танк от противника, понадобится примерно тысяча таких пластин.
Испытания данной технологии будут проведены в течение ближайших двух лет.
Проектом Adaptiv уже заинтересовалось Министерство обороны Великобритании.
Профессор Джон Пендри из Королевского колледжа Лондона заявляет, что маскировочный эффект данной технологии зависит от того, где в конкретный момент боевой ситуации находится противник, а также от угла, под которым лучи радаров направлены на закрытую "плащом-невидимкой" технику.
Впрочем, по словам ученого, со временем данная технология будет доработана и усовершенствована.
-------
Grindi (off) [16166]
5 сентября 2011, 18:22

Onferro, непонятно,какие "инфракрасные радары"?
По-разному нагретые объекты различаются просто на экране термовизора с точностью доли градуса.И что там два года испытывать,если уже создали? .hz.
-------
Onferro (off) [1128]
5 сентября 2011, 19:30

Grindi, мне кажется раз попала разработка в открытый доступ,либо проект тупиковый,либо просто утка.
-------
Grindi (off) [16166]
5 сентября 2011, 20:58

Onferro, они это любят. :)
Например, вот .
-------
Onferro (off) [1128]
5 сентября 2011, 21:35

Grindi, ну это вообще из мира фантастики :)
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 38,39,40 ... 58,59,60 След.

стр.  

Вселенная
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.021 сек
SQL: 6