Спорт
Другие виды спорта

Новости.

slawonn (off) Куратор темы [7064]
9 февраля 2017, 23:37

Ser077, федеративные бабосы тож дело внутри себя.Это как с простуцией бороться - глупо и бесполезно.
-------
slawonn (off) Куратор темы [7064]
9 февраля 2017, 23:39

Да и не факт,что те бабосы были.Ловят ведь не только макушку.
-------
slawonn (off) Куратор темы [7064]
9 февраля 2017, 23:46

И согласно уголовного кодекса любой гражданин РФ и РБ может совершенно безнаказанно принимать милдронат.Для своей пользы.Но!Спортсмену запрещены даж спреи от насморка.В них эфедрин!И где УК?Где права граждан?Чушь,бред,и матерное слово.
-------
Ser077 (off) [10222]
17 февраля 2017, 00:06

После перепроверок допинг-проб с летних Олимпиад 2008 и 2012 годов 19 российских легкоатлетов должны вернуть 23 медали. Пока возвращена только одна, говорится в опубликованном на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) заявлении.
В организации сообщили, что медаль вернул участник мужской эстафеты 4х400 метров на Играх 2008 года в Пекине Антон Кокорин.

Отмечается, что Кокорин не нарушал антидопинговые правила, однако был участником эстафетной команды, в составе который выступал Денис Алексеев, чья допинг-проба дала положительный результат. В соответствии с решением дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета спортсмены, нарушившие антидопинговые правила, а также все участники эстафет, в составе которых были спортсмены, уличенные в нарушении этих правил, обязаны вернуть медали.

"Медаль и диплом участника были возвращены Кокориным в декабре 2016 года, чем спортсмен подтвердил приверженность олимпийским идеалам и соблюдению правил Международного олимпийского комитета.
ВФЛА отмечает поступок Антона Кокорина и призывает спортсменов, которые обязаны вернуть олимпийские медали и атрибутику МОК, последовать его примеру",
— говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что россиянки Антонина Кривошапка, Юлия Гущина, Татьяна Фирова и Наталья Антюх лишены серебряных медалей Олимпийских игр-2012 в Лондоне в эстафете 4х400 метров.
-------
Sapsan (off) [6812]
17 февраля 2017, 06:19

Дурак тот, кто вернет. Все равно уже не выступают. Хоть память останется ...
-------
Ser077 (off) [10222]
20 февраля 2017, 15:38

Британская пресса обвинила вице-премьера Виталия Мутко в сокрытии фактов употребления допинга российскими спортсменами

По информации издания «Дейли Мейл», чиновник заставил молчать метательницу диска Дарью Пищальникову.

История, о которой пишет газета «Daily Mail» произошла в 2013-м году. Тогда, по информации, издания Виталий Мутко надавил на легкоатлетку Дарью Пищальникову, заставив ту молчать о том, что сама газета называет российской допинговой системой. Метательница диска, в чьей пробе перед лондонской Олимпиадой был обнаружен запрещенный препарат, отправила письма в ВАДА и Международную ассоциацию легкоатлетических федераций. В ней она напрямую обвинила нескольких крупных российских спортивных чиновников в махинациях с допингом.

В письме, отмечает «Daily Mail» назывались имена Валентина Балахничева, который тогда руководил ВФЛА, и Григория Родченкова занимавшего пост главы московской антидопинговой лаборатории. Письма спортсменки из международных организаций были отправлены в Россию, в надежде на то, что чиновники разберутся с проблемой. Тогда, пишет «Daily Mail» к Пищальниковой приехал Мутко, в ту пору министр спорта. По данным издания, он, ссылаясь на Кремль, заставил Пищальникову отказаться от своих слов, угрожая ей, в противном случае, пожизненной дисквалификацией.

Ранее Дарья Пищальникова утверждала, что незадолго до Олимпиады в Лондоне заплатила Григорию Родченкову за сокрытие ее положительной допинг-пробы.
-------
Sapsan (off) [6812]
20 февраля 2017, 17:45

Началось ...
-------
Ser077 (off) [10222]
21 февраля 2017, 09:56

Российская легкоатлетка Александра Федорива-Шпаер вернула золотую медаль Олимпиады в Пекине. Завоеванную ее в эстафете 4 по 100 метров вместе с Евгенией Поляковой, Юлией Гущиной и Юлией Чермошанской. В пробе последней после перепроверки, инициированной WADA, и были обнаружены следы запрещенных препаратов. В итоге результат россиянок был аннулирован.

Возвращать или не возвращать завоеванные ранее награды – личное дело каждого. С нарядом полиции никто в дом к спортсмену вламываться не будет. Вопрос здесь – чисто этического свойства. ОКР может только рекомендовать атлетам пойти на такой шаг. Как, впрочем, и МОК. Который, правда, пообещал не допускать до стартов тех, кто не вернет медали. Правда, с учетом давности дел, угроза эта серьезной не выглядит – большинство из пострадавших уже завершили спортивную карьеру.

Долгое время никто возвращать награды не спешил. Инициатива МОК с перепроверкой в глазах российской общественности выглядела очередной политической диверсией. Ну а когда тогдашний Министр спорта Мутко назвал все перепроверки «глупостью», лишенные наград спортсмены один за другим стали грозить обратиться в суд! Обращались, или нет – сказать точно не могу. Однако ни одно дело о возврате медалей до сего дня пересмотрено не было. Похоже, что российские спортивные функционеры, покричав для порядку что-то вроде « мы будет помогать каждому нашему спортсмену!», поняли бесперспективность дела. И умыли руки.

Первым, кто выполнил требования МОК и вернул награду, стал ...
Читать далее
-------
Sapsan (off) [6812]
21 февраля 2017, 10:00

Цитата:
Ser077 21.02.2017
Как, впрочем, и МОК, который, правда, пообещал не допускать до стартов тех, кто не вернет медали. Правда, с учетом давности дел, угроза эта серьезной не выглядит

-----
Тогда почему же нашим постоянно толдычат о приеме допинга и отстраняют, по прошествии 8-10 лет?
-------
Ser077 (off) [10222]
21 февраля 2017, 10:06

Sapsan, по давности лет не остраняют, а лишают наград и не только наших - всех, у кого выявят следы допинга.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 27,28,29 ... 65,66,67 След.

стр.  

Другие виды спорта
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.019 сек
SQL: 4