Спорт
Другие виды спорта

Новости.

Ser077 (off) [10222]
6 сентября 2017, 09:10

WADA уличило во лжи российскую антидопинговую комиссию

Канадский специалист Ричард Макларен опроверг сообщения о том, что он снял свои обвинения в создании государственной системы применения допинга в России.

Об этом во вторник, 5 сентября, сообщило агентство SID со ссылкой на заявление, распространенное офисом канадца, который возглавлял независимую комиссию WADA по РФ, передает Deutsche Welle.
«Профессор Макларен недвусмысленно придерживается результатов своего исследования. Он удивлен недавними сообщениями, в которых утверждается обратное», — говорится в документе.

Заявление Ричарда Макларена обнародовано в ответ на слова главы российской Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталия Смирнова, утверждавшего днем ранее: «Я встречался с Маклареном. В итоге Макларен сказал, что снял свои обвинения в государственном вмешательстве».

Канадский специалист объяснил, что на их последней встрече в октябре 2016 года Смирнов убеждал его отказаться от формулировки из первого доклада о «государственном участии» в создании допинг-системы в РФ. Виталий Смирнов, отмечает Макларен, аргументировал это тем, что в России слово «государственный» всегда относится к самому высокому политическому уровню, а доказательства в докладе независимой комиссии WADA касаются только уровня министерства спорта. В итоге Ричард Макларен скорректировал формулировку и во второй части доклада обвиняет Россию в «институциональном систематическом уклонении от системы ...
Читать далее
-------
Ser077 (off) [10222]
10 сентября 2017, 08:09

Три гандболистки молодежной сборной России, выступившие в ее составе на чемпионате Европы среди игроков не старше 19 лет, сдали положительные допинг-пробы, сообщается 8 сентября на сайте Европейской федерации гандбола (ЕГФ).

Имена спортсменок, в чьих организмах обнаружены запрещенные вещества, не указываются. Отмечается, что одна из них сдала положительный допинг-тест в ходе основного раунда ЧЕ, две — в ходе финального раунда турнира.

Пресс-служба Федерации гандбола России уточнила, что гандболистки попались на мельдонии.
"Запрещенной субстанцией является мельдоний", — говорится в сообщении. Федерация ГР подчеркивает, что совместно с ЕГФ "проводит тщательное расследование по данному факту, ситуация взята под личный контроль президентом ФГР Сергеем Шишкаревым".
-------
Sapsan (off) [6812]
10 сентября 2017, 08:11

Дуры ... может втихаря им подсовывали его?
-------
Ser077 (off) [10222]
12 сентября 2017, 18:30

Российского бодибилдера из Якутска Владимира Балынца отстранили от международных соревнований решением Международной федерации пауэрлифтинга за то, что он надел футболку с изображением президента России Владимира Путина.

Об этом сообщил президент федерации Якутии бодибилдинга и пауэрлифтинга Александр Гренадеров на своей странице в социальной сети. Инцидент произошел в августе в Финляндии, где с 10 по 13 августа проходил чемпионат Европы по классическому жиму лежа. На соревнованиях Владимир Балынец стал абсолютным чемпионом, установив мировой рекорд. Однако уже во время церемонии награждения он расстегнул кофту, под которой оказалась футболка с изображением Владимира Путина.

Международная федерация пауэрлифтинга расценила это как нарушение ст.3, п. 4 IPF, которая запрещает демонстрацию всех религиозных и политических символик и отстранила пауэрлифтера от участия в международных соревнованиях до конца 2017 года.

Владимир Балынец - многократный чемпион России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, серебряный призер летних Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году.
---

Размер файла: 82.3 Kб
-------
Sapsan (off) [6812]
12 сентября 2017, 18:39

Идиотизм ...
-------
slawonn (off) Куратор темы [7064]
12 сентября 2017, 20:14

Sapsan, рядом же стоит товарисч и демонстрирует политическую символику в виде флага?Огромного флага!
ВВП - видать религиозный символ.Тады конечно .lol.
-------
Бондюэль (off) [9197]
12 сентября 2017, 20:15

slawonn, флаги на соревнованиях запрещены?
-------
4u4undra (off) [13475]
12 сентября 2017, 21:23

Приди на матч киевского Динамо со спартаковским флагом - узнаешь. :)
Флаг - как атрибут государственной принадлежности и флаг с политическими вывертами - разные по сути. Думаю не ошибусь если предположу что эти нюансы прописаны в Правилах. И Правила для всех одинаковы. Тех кто этого не понимает можно и нужно всячески пинать.
-------
slawonn (off) Куратор темы [7064]
12 сентября 2017, 22:44

Вчера минское динамо слило солярку Трактору.В одном из моментов наш защитник не совсем корректно припечатал челябинца в борт.Тот получил травму и несколько минут не мог подняться.Когда он все таки с помощью медиков встал на коньки,Минск Арена (а это на минуточку 15 тысяч) проводила его на лавку аплодисментами.
Вот вам и разница во флагах.
-------
Ser077 (off) [10222]
12 сентября 2017, 23:07

нарушение ст.3, п. 4 IPF, которая запрещает демонстрацию всех религиозных и политических символик
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 34,35,36 ... 65,66,67 След.

стр.  

Другие виды спорта
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.133 сек
SQL: 6