Спорт
Другие виды спорта

Новости.

Tukums [6345]
5 октября 2018, 15:58

Кировоградские спортсменки успешно выступили на Всеукраинском турнире по легкой атлетике среди спортсменов 2002 г. р. и младше, который состоялся в Городище. Участниками соревнований стали 210 спортсменов. Кировоград представляли 18 воспитанников КДЮСШ №2.
Легкоатлеты спортивной школы завоевали 10 наград различного достоинства, в том числе победителями соревнований стали Валерия Рисленко (толкание ядра), Ирина Лизогуб (бег на 800 м.), Анна Карандукова (бег на 60 м.), Анастасия Машнегуца (тройной прыжок), Валерия Сухатенко (прыжки в высоту). Серебряную награду завоевал Виталий Бычков (бег на 60 м.) И бронзовые медали завоевали Валерия Дмитрашко (бег на 300 м.), Татьяна Боришполь (прыжки в высоту и длину) и Егор Матвеев (бег на 400 м.). Тренируют кировоградских легкоатлетов Вячеслав Нищименко, Александр Тесленко, Татьяна Сазоненко и Виталий Пархоменко.
-------
Пихалыч96 [252]
6 октября 2018, 16:08

"Я величайший из всех". Огонь от Конора

7 октября утром по московскому времени в Лас-Вегасе состоится бой за звание чемпиона UFC в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Перед этим боем было столько трэштока, что хватило бы на несколько лет вперед. "СЭ" собрал самые громкие высказывания Макгрегора.

Про Хабиба Нурмагомедова

– Хабиб – подлая крыса, все знают, кто входит в состав его команды, что это за люди и как они себя ведут. Это никогда не закончится. Вражда не завершится после боя.

Про величие

– Смотрю на подготовку нынешних соперников, и вижу у каждого слабые места в общей картине боя. Вы не выстоите со мной в реальном бою. Никто на Земле не выстоит. Поверьте. Я не просто величайший из всех. Я величайший вдвойне.

Про деньги

– В моем словаре нет слова "деньги". Деньги меня не интересуют. Моя жизнь будет обеспеченной до тех пор, пока я принимаю верные решения.

– Какая разница, в каком весе я дерусь? Меня интересует только вес моих денег, а он – супертяжелый.

Про своего сына

– Когда мой сын подрастет, я отдам его в спорт. Спорт – это лучшее, что можно делать. Я сделаю из него особенного парня, который добьется успеха. Меня это воодушевляет.

Про Абдулманапа Нурмагомедова

– Абдулманап, я вижу тебя насквозь. Прячешься за наигранным уважением, как и твой средний сын. Дрожащий трус.

Про чеченцев и дагестанцев

– Настоящий чеченец никогда не помог бы дагестанцу нападать на другого чеченца. Настоящий чеченец никогда не будет принимать приказы от дагестанца. Это предательство. Нет ничего хуже предательства.

Про менеджера Хабиба

– Али Абдель Азиз – террористическая крыса. Он был снят с рейса и Каира в Нью-Йорк 11 сентября 2001 года. Его поймали с поддельным паспортом. Я понятия не имею, как этот человек находится в США, как он вообще на свободе. https://www.sport-express.ru/b...a-1464616/
-------
Бондюэль (off) [9197]
6 октября 2018, 16:53

Прям закрываю глаза и вижу Магу
.oops.
-------
Ser077 (off) [10222]
9 октября 2018, 14:07

"Страна победителей"

Не имея никаких шансов на призовое место, сборная нашей страны разгромно проиграла сборной Китая, тем самым не позволив победить украинкам

Неприятная - и крайне! - история случилась на только что завершившейся шахматной Олимпиаде в Батуми.

Я, главное, последние туры отвлекся, положился на посты Сергея Шипова (которого я очень люблю как комментатора) - а Шипов, черт, оказался истым "патриотом" и о скандале не сказал ни слова!

Соблюл, так сказать, честь мундира, прикрыл облажавшуюся в очередной раз Родину своим честным комментаторским именем. Мда...

А история простая - но, увы, закрепляющая представление о наших спортсменах как о людях, имеющих крайне смутное представление о честной спортивной борьбе.

И даже в шахматах! Что же - опять допинг? Нет, хуже. Слив.

Причем отличились в этот раз не шахматисты, а шахматистки.

Эх, были у меня подозрения, когда я смотрел на итоговую таблицу - почему наши девушки не то что не чемпионы, а даже в призы не попали??

Они ведь объективно рассматривались в числе главных фаворитов, и вообще обычно выступают на Олимпиадах лучше наших мужиков!

Ларчик просто открывался:в последнем туре наши женщины, чтобы не допустить чемпионства Украины (!!), слили матч китаянкам.

Все просто и тупо. По принципу "так не доставайся же ты никому".

Кого-то очень уж жаба заела, патриотизм попер - не остановить: как можно давать Украине чемпионство!

Тьфу! Слов нет. Ну как так можно? Это же спорт, черт возьми!

Маленькие хорваты, помнится, хотя им самим это было нахрен не нужно (они и так выходили), на ЧЕ по футболу уперлись и отдубасили англичан НА ИХ ПОЛЕ - в результате чего сборная Хиддинка поехала-таки на ЧЕ-2008, показав там лучший футбол в российской истории.

А мы - слив китаянкам. Просто позор.

Что ж за подлость такая во всем нашем спорте??

Уже и шахматы загадили!

Никакого представления о спортивной чести.

Алексей Рощин
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
19 ноября 2018, 07:29

У России – первая в истории победа на трамплине! Запомните Евгения Климова.

Теперь он лидер Кубка мира
---

Размер файла: 34.8 Kб
-------
Sapsan (off) [6812]
19 ноября 2018, 08:00

Бывает ...
-------
4u4undra (off) [13529]
3 января 2019, 19:21

16 национальных антидопинговых агентств призвали Всемирное антидопинговое агентство (WADA) немедленно привлечь к ответственности РФ, поскольку последняя не предоставила WADA возможности изъятия допинг-проб в московской лаборатории.

"После более трех лет проверок, нерешительности и компромиссов относительно самого худшего допингового скандала в истории спорта, пришло время показать, что ни для отдельного человека, ни для отдельного народа нет исключений в вопросе соблюдения кодекса Всемирного антидопингового агентства", - говорится в совместном заявлении, подписантом которого является и австрийское антидопинговое агентство NADA Austria.

https://antidoping.no/om-antid...-til-wada/
-------
4u4undra (off) [13529]
11 января 2019, 01:29

Ватикан подписал соглашение с Национальным олимпийским комитетом Италии о создании команды по легкой атлетике, которая получит возможность выступать на международных соревнованиях, в том числе - на Олимпийских играх.
В состав команды вошли около 60 человек: священники, швейцарские гвардейцы, монахини, фармацевты и 62-летний профессор, который работает в Апостольской библиотеке Ватикана.
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
23 января 2019, 20:12

WADA пока не наказало Россию. Но самое сложное впереди.

Дело в том, что вся база данных у WADA есть. Ее слили подчиненные Григория Родченкова. Но это неофициальная копия, и Спортивный арбитражный суд (CAS), в случае подачи заявлений российскими спортсменами, мог признать факты применения допинга недоказанными. Кроме того, помимо базы, WADA надо получить сами пробы и провести, грубо говоря, их сверку. Крайний срок передачи проб – 30 июня 2019 года.

Так что поведение WADA было оправдано. Несмотря на давление зарубежных антидопинговых агентств, президент Крэйг Риди спокойно воспринял нарушение Россией дедлайна (до 31 декабря 2018 года). Ему главное – получить базу, а не размахивать санкциями. Дело в том, что не все санкции, введенные по принципу коллективной ответственности, устояли – часть из них была пересмотрена МОК, а CAS практически нивелировал остальные за сочинскую Олимпиаду.

Что значит вчерашнее решение WADA?
Исполком WADA сохранил статус соответствия РУСАДА.

Это означает, что Россия может проводить крупные спортивные соревнования, например, этапы Кубка мира по биатлону, а российские спортсмены могут участвовать во всех турнирах. Правда, Международная федерация легкой атлетики хоть и допустила около 40 наших спортсменов, но без флага, то есть в нейтральном статусе.

С одной стороны, зарубежные антидопинговые агентства, требовавшие крови, проиграли. С другой – еще ничего не закончено. Глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тэйлор отметил важность второго этапа, ...
Читать далее
-------
slawonn (off) Куратор темы [7064]
27 января 2019, 01:09

Грубейшая ошибка судей этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Гонконге лишила победы в скрэтче белорусского гонщика Евгения Королька.

В конце групповой гонки судьи возвестили гонщиков колоколом о том, что следующий круг будет последним. В этот момент четверка лидеров, в числе которых был и чемпион мира в этой дисциплине Евгений Королек, начала спринт за победу. Первым стал белорус.

Он уже праздновал победу, когда судьи поняли, что ошиблись в подсчете кругов и прозвонили на круг раньше положенного. Тогда они решили изменить результаты и отдать золотую медаль гонщику, который пересек линию финиша первым еще через круг. Проблема в том, что к этому моменту спортсмены уже не боролись за победу, а просто спокойно катили после гонки. Впрочем, это не смутило организаторов, которые вручили золотую медаль китайскому трековику. Евгению Корольку отдали четвертое место.

Пострадавшие команды пыталисьь оспорить результаты, но безуспешно: уже прошла церемония награждения победителей.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 63,64,65,66,67 След.

стр.  

Другие виды спорта
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.036 сек
SQL: 6