ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу SIMANTIKA - GLAM RELIGION SECT (Limited tour Editions)(2011)

Архив файлов » Музыка » Альбомы » Русский рок
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Megaherz
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 6.05.2010
Откуда: Пятигорск
31 июля 2011, 18:31
"Тут видел концерт за 2010 год, правда из описания чтото типа... "Не знаю что это..."
Объясняю!"

Это типа троллинг на меня. .lol. Теперь я буду объяснять . То альбом был, а не концерт если что. Объяснение явно не мне потому как я и так слышу что это. "Не знаю что это.." в описании написано не потому что я не слышу что там намешано ,а потому что заявленный стиль не соответствует действительности , но все же я оставил стиль без изменения ,а надо было изменить ,еще тогда брали сомнения. А описания на ласт фм и в других местах и я читал, не слепой. Но в этих описаниях больше пиара.

"Знаете ли вы русские группы, играющие в стиле Industrial Electro Glam Metal?
Нет? А я знаю. Это русская группа из Краснодара - SIMANTIKA."

И правда вы знаете группы играющие в стиле Industrial Electro Glam Metal ? Нет? И я не знаю ,потому что такого стиля нет и групп играющих в данном стиле нет, зато есть много других похожих групп правда все они имеют теги Industrial Rock\Metal или Synth Metal (которого тоже нет оффициально, но есть много групп подходящих под это описание, даже Unheilig крестили этим стилем какой альбом уже не помню) ну и EBM добавить как неизбежное у данной группы, странная оказия не правда ли? А почему такие стили появляются особенно часто в России, да потому что каждая новая группа хочет засветиться и войти в историю как основатель какого то нового стиля и стать культовой формацией ,при этом принципиально не предоставляя ничего нового в музыкальном плане для того ,что бы называться как то иначе ,чем зарубежные товарищи которые лет 10 назад как минимум начали запиливать это более качественно ,чем они сейчас. Едем дальше : если каждую пафосную группу с вальяжным исполнением и использованием подобия Visual kei образов (которые делают сложным определение ориентации участников группы) обзывать глэм металом то таких групп найдется сотни ,но общего с глэм металом у них ничего нет. Глэм комерческий стиль , для коммерции маловато распространения через вконтакте , попсового исполнения, закоса под гейщину (хотя я так думаю многие и не косят) , пиара за счет других групп, нужна качественная чистая музыка, а здесь звучание надо основательно шлифовать.Это не глэмеры ,а скорее кибер херки которые вечно то глэмерами себя называют то индастриальщиками ,то кибер панками , по сути не являсь не теми не другими ,субкультура построена на тупом закосе и позировании и выдергивании элементов из других стилей и субкультур : капля от Visual kei , капля от настоящих индастриальщиков (риветхедов),капля от готов, капля от панков. Причем мало кто из них знает кто это такие у кого они прут и под кого косят и кем называются и этим искажая действительно представление о тех культурах.
Megaherz
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 6.05.2010
Откуда: Пятигорск
31 июля 2011, 18:34
"Сочетание духа глэм рока, агрессии металла и индастриала, атмосферы дарк электро и EBM музыки никого еще не оставили равнодушными."

Нет здесь ни агрессии метала и индастриала , ни духа глэма, атмосферы дарк электро тоже я здесь не слышу , а вот EBM'а и грязного рока (в простонародье -говнорока) выше крыши , чересчур много ,больше чем в прошлом альбоме и EBM достаточно пресный и однообразный как и грязные гитарные запилы.По сему альбом оставил меня равнодушным.

"Оригинальность, хитовый материал, яркие образы, и живые выступления с бешеной энергетикой - тот самый коктейль, благодаря которому группа покоряет все больше слушателей с каждым выступлением."
Слово "Оригинальность" одно самых смешных в данном описании , а почему мы уже выяснили. Образы их не яркие, а стереотипные набили уже оскомину начиная с 90х годов, может по селухе где эта одежа кого то впечатлит так как это до России доходит с запозданием в 10 лет и выявляется в весьма искаженной форме.См. фото групп Akado ,Illidiance , Dope Stars Inc. ( тоже подкашивают под Deathstars ,любят звезды использовать на обложках, как и симантика ), Latexxx Teens, T3chn0ph0b1a, Fashion Bomb (тоже косят под Deathstars используя подобные муз. элементы, смотреть альбом 2008 года, а обложка альбома Visions Of The Lifted Veil (2009) прям а-ля Deathstars но весьма неудачно у них косить получается) и др. группы,всех не упомнишь кто использует подобные "яркие образы", да и вообще кому интересно вбейте в яндексе "фото кибер готов ,кибер херок" и найдете туеву хучу подобных образов и групп и не одна из этих групп не приписывает себе Glam metal.
Megaherz
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 6.05.2010
Откуда: Пятигорск
31 июля 2011, 18:37
"Группу уже окрестили русской квинтэссенцией Deathstars, Rammstein и The Kovenant."
Не знаю чего они там квинтэссенция, но до Deathstars и The Kovenant им как до Киева в коленно-локтевой позе как по качеству звучания, исполнения ,так и по тяжести . Они в разной весовой категории и не одна из групп не балуется в таком объеме EBM'ом ,если бы сравнили хотя бы с Dope Stars Inc.или Black Light Discipline, T3chn0ph0b1a эти балуются EBM'ом и местами вальяжным попсовым исполнением, хотя и у них музыка позабористей и интересней , чем у симантики. А квинтэссенцией Rammstein могла назвать либо сама группа которая хочет попиариться за счет известных или малолетний кибер херок который не видит разницы между Industral , Industral metal ,NDH , Gothic Metal. Если таким группам как испанцы Blood и финны Ruoska удалось попиариться за счет Rammstein ,то на это было весомое основание - действительно схожая ритмика , гитарные рифы и исполнение, но и эти группы достаточно самобытны и к NDH не относятся, то в случае с SIMANTIKA я вообще не наблюдаю ничего общего с Rammstein. Более того никому не советую говорить это фанатам Rammstein или риветхедам , разорвут на тряпки . .lol. Если в прошлом альбоме было пару песен в духе Deathstars к примеру Broken Sense , Dark Medicine , You Wanna Be , (аналогом Deathstars за пару этих песен они для меня не стали) , в этом альбоме я такого не наблюдаю видимо решили не косить явно, правда лучше от этого не стало ,жесткость музыки потерялась где то в обилии EBM'а, не люблю перебор EBM'а особо такого однообразного, режет слух и плавит мозг.
Sem70
Moderator
Avatar
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: .:Енакиево:.
1 августа 2011, 01:57
Ха! Ничего себе написал! Замучился читать! Видимо я тебя достал! Ну не в обиду! Просто проверял по поиску - нашел с таким описанием. Поэтому решил исправить положение. А на счет стиля... Я сильно не заморачиваюсь. Да тут половина групп не соответствуют своему стилю, особенно русские. Для меня остались стили конца 80х! А то придумали "brutal", да обычный "trash", и не надо вводить в заблуждение, и так запутаться можно.
Megaherz
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 6.05.2010
Откуда: Пятигорск
1 августа 2011, 13:59
Нет не ты достал , а группы которые себе стилей набивают на пустом месте или к которым отношения не имеют, я еще при прошлогодней выкладке хотел отписаться по поводу этого псевдо глэма , но тогда забил и не стал заморачиваться ,да и никто не стал тогда оспаривать стилистику,просто напомнил мне о них..lol. По мне глэм как раз такой стиль который и остался в 80х. Может где и есть глэм в духе старого, но это не Симантика точно. Они б еще себя квинтэссенцией Twisted Sister назвали бы ,раз в глэм себя определили ,я б вообще под столом был бы. Ну с Trash все гораздо проще "старя школа" и "пост трэш - Groove" , хотя намедни видел и Tehnical Trash (сюда прут тех кто играет в таких стилях или замешивает их Math metal , Djent , Prog с Death и с Groove в общем Meshuggah, Tyrant Of Death и др.группы) .Я даже не против новоявленных трехэтажных стилей если туда можно определить ряд групп по характерному звучанию или смеси и если стили эти есть в группах. Бывает до маразма доходит , нарывался на группу играющую обычный дэт метал , называют себя "интеллигент дэт метал" за что ,да за то что выступают в костюмах с галстуками по типу офис менеджеры .По той же логике тогда кто выступает в рванье будут называть себя "быдло дэт метал" или "бомж метал". .crazy. Я конечно понимаю что все засветиться хотят , плохо только что не музыкой ,а пафосным шутовством. Если некоторые просто стебутся ,то другие с полной серьезностью относятся к данной стилистике и появляется куча последователей , к примеру "Пивной метал" я уже с десяток групп с таким тегом видел, на деле же чаще всего это тупо фолк метал\рок, с такими темпами не за горами "Водочный метал" и "Сигаретный метал". Так же бесят переименовывания стилей старых групп , когда спустя лет 30 говорят что группа играла что то другое ,хотя тех кто говорит не было и в проекте когда группа играла. Я дотошный и скрупулезный и люблю все по полкам раскладывать, в случае с музыкой по папкам и с симантикой я вообще не долбался закинул в Industrial metal , позже перевалил в Industrial Rock там им и место, такого "глэм метала" у меня там куча. .lol.
Sem70
Moderator
Avatar
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: .:Енакиево:.
2 августа 2011, 21:28
.pivo2.
Вот тут согласен!
А пивной рок - тот-же фолк тока под балалаишные мотивы!
.alc2.
Megaherz
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 6.05.2010
Откуда: Пятигорск
3 августа 2011, 22:36
У нескольких команд "пивных фолкеров" я видел в качестве аргументации стиля такие доводы : мол песни у нас с застольной тематикой, средневековые пьянки в тавернах ,драки и т.д. Тут же я призадумался и попытался вспомнить фолк команду у которой не было бы такого и что то у меня не всплыло ничего. Взять тех же Korpiklaani которые свою карьеру с пивных пабов и начинали и в каждом альбоме у них пьянка то в песне Vodka то Tequila. И что то они себя "пивным фолком" не называют. Подобная стилевая бурда чаще всего рождается у нас , надо ж что б и в России какой то стиль был основан , а то у Швеции есть MDM , у других что то другое , ну а у нас как всегда на подхвате. .lol. Надо как нибудь список выложить таких стилей и групп представителей.
Maximus
avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
6 августа 2011, 14:48
У нынешней России один стиль. "Шансон" для быдла. Вот побольше бы нас, Ценителей Рок-культуры...
Архив файлов » Музыка » Альбомы » Русский рок
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.11 сек
Общая загрузка процессора: 28%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100