ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Аквариум - Аделаида

Архив файлов » Музыка » Полные песни » Рок
АВТОРСООБЩЕНИЕ
LedZeppelin
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Луганск
27 октября 2011, 15:25
«Равноде́нствие» — одиннадцатый «естественный» альбом группы «Аквариум». Первый альбом группы, выпущенный официально на фирме «Мелодия» в виде виниловой пластинки
В 1986 году «Аквариум» потерял студию. С этим был связан большой перерыв в выходах студийных альбомов группы — «Равноденствие» вышло спустя более чем два года после «Дня Серебра» (1984) и стало первой пластинкой «Аквариума», выпущенной официально. «Равноденствие» было записано на студии «Мелодия». Студия для группы была предоставлена после триумфальных концертов в БКЗ «Октябрьский» (февраль 1987 года) начальником управления культуры Ленинграда Тупикиным. При этом Гребенщикову пришлось полностью отказаться от авторских прав на альбом, чтобы оградить директора студии от возможных идеологических и финансовых проблем. На запись было отведено 20 сессий по 4 часа каждая без какого-либо графика. «Аквариум» записывали в паузах между записями симфонических коллективов, кроме того, им предоставили не основной зал, а расположенные под лестницей две комнатки, одну из которых занимали барабанная установка и пульт звукорежиссёра.
Звукорежиссёр «Мелодии» Виктор Динов, работавший ранее с «Аквариумом» был в отпуске, а единственный звукорежиссёр, работавший с записью рок-музыки, Юрий Морозов отказался сотрудничать с группой. В итоге с «Аквариумом» работал Феликс Гурджи, специализирующийся исключительно на работе с симфоническими музыкантами. Гурджи вместе со звукорежиссёром группы Вячеславом Егоровым пошли классическим путём записи симфоний — результатом стал сухой и плотный звук гитары и голоса, без выделения солирующих инструментов.
В основу альбома легли песни, написанные Гребенщиковым в июне-июле 86-го года
Архив файлов » Музыка » Полные песни » Рок
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.113 сек
Общая загрузка процессора: 45%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100