ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу MySecrets v 2.02(0)

Архив файлов » Обменник » Symbian OS 9-9.3 » Программы OS 9-9.3
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Aleksey52
avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 14.04.2010
Откуда: Нижегородская область
23 марта 2012, 23:29
Настройка - "Защитить приложения" - это настройка регулирует общую работу приложения. Если она активирована, то доступ к выбранным приложениям будет ограничен.
"Пароль" - здесь применяется принцип банкомата. Пин-код из четырех символов.
Почему так мало ? Почему только цифры ? Опыт использования приложения показал, что пользователи, помимо защищенности, ценят еще и быстрый доступ к заблокированным приложениям. В этой ситуации, никто просто не будет ставить длинный и сложный пароль.
Поэтому решено было ограничиться 4-мя цифрами. Ни у кого же не возникает подобных вопросов при использовании банкомата ?
"Время не активности" - этот параметр определяет промежуток времени, по истечении которого, будет ограничен доступ к приложениям.
При этом, на протяжении заданного времени, с телефоном не должно происходить никаких действий. Этотпринцип схож со скринсейвером.
Есть интервал, скажем 1 минута. Если на 58-й секунде ты нажмешь любую клавишу, интервал начнет отсчитываться с начала ( скринсейвер не появится ). Это позволяет избежать постоянного ввода пароля для доступа к приложениям.
Как только телефон находится в покое больше заданного промежутка времени, приложения блокируются и пароль нужно будет вводить снова.
"Разблокировать" - регулирует сценарий разблокировки. После ввода пароля могут быть разблокированы либо все выбранные приложения ( что логично, т.к. тот, кто взял телефон в руки, знает пароль и спрашивать его снова через 3 секунды, во время доступа к другому приложению, нет особого смысла ), либо только то приложение, к которому пытались получить доступ.
"На ввод пароля дать N попыток" . Опять же, принцип банкомата. Пароль у нас короткий и не сложный, поэтому нужно исключить попытку подбора пароля.
Не стоит пренебрегать этой настройкой. После заданного количества попыток не правильного ввода пароля доступ к приложениям будет полностью заблокирован ( без возможности ввода пароля ).
Aleksey52
avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 14.04.2010
Откуда: Нижегородская область
23 марта 2012, 23:30
заблокирован ( без возможности ввода пароля ).
Также будет заблокирован доступ и к настройкам приложения MySecrets . Это, в том числе, помогает понять, что кто-то пытался подобрать пароль и сделать соответствующие выводы.
"Запретить доступ на N минут" - задает время на которое будет полностью заблокирован доступ к выбранным приложениям при превышении числа попыток не правильного ввода пароля.
Теперь настало время выбрать приложения, к которым нужно ограничить доступ. Это делается на следующей вкладке.
Была проведена большая работа по анализу всех предустановленных на телефоны приложений.
Очень большая часть их является системными сервисами и никогда небудет требовать блокировки ( т.е. попросту не имеют никакого интерфейса и не взаимодействуют с конечным пользователем ). При этом, их набор отличается от модели к модели.
Именно их ты можешь увидеть в любом другом приложении, в котором предусмотрен выбор из списка установленных приложений. Много ли скажет конечному пользователю название AknCapsServer.exe ?
В среднем, список приложений в MySecrets включает в себя в два раза меньше приложений, чем программы конкуренты.
В результате, мы имеем красивый и структурированный список, наполненный только действительно полезной информацией.
Можно осуществлять поиск приложение по названию. Отдельно показывается список уже выбранных приложений.
Программа настроена. Приложения выбраны. Что делать дальше ?
Закрываем приложение и продолжаем жить обычной жизнью.
При переходе телефона в режим покоя ( и истечении заданного промежутка времени ), для доступа к выбранным приложениям понадобится ввести пароль.
Пароль также нужен и для доступа к самому приложению MySecrets ( что бы нельзя было, не зная пароля, изменить настройки или вообще отключить приложение ).
Aleksey52
avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 14.04.2010
Откуда: Нижегородская область
23 марта 2012, 23:30
Небольшие дополнения ко всему выше сказанному:
Программа не блокирует сами данные на телефоне. Блокируется только доступ к приложениям, которые могут показывать эти данные.
Поэтому, если ты хочешь заблокировать доступ к смс-сообщениям, тебе нужно не только заблокировать приложние "Сообщения", но и все сторонние приложения ( если такие были установлены ), которые работают с смс-сообщениями. Эту особенность нужно учитывать.
В обязательном порядке рекомендую блокировать диспетчер приложений. Это позволит исключить несанкционированное удаление приложения MySecrets ( последствия этого очевидны ), а также установку сторонних приложений, которые могут обеспечить злоумышленнику доступ к важным данным в обход заблокированных приложений.
Еще имеет смысл заблокировать стандартный и все имеющиеся сторонние диспетчеры файлов. Подобные программы позволяют получить доступ к фотографиям и видеороликам на уровне файловой системы.
В некоторых случаях, приложение, при правильном вводе пароля, не может обеспечить полноценное продолжение процесса работы.
Например, заблокировано приложение "Сообщения". Пришло новое сообщение. Нажимаем "Просмотр".
MySecrets перехватывает запуск приложения "Сообщения", но не имеет возможности узнать, что мы хотели посмотреть какое-то конкретное сообщение.
В результате, после ввода пароля придется вручную запускать просмотр этого сообщения ( в этом случае пароль вводить уже не потребуется ).
К сожалению, это особенности работы операционной системы Symbian и такой недостаток свойственен любым программам подобного рода. В этом плане MySecrets не лучше и не хуже остальных.
gost69
avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 15.01.2007
24 марта 2012, 05:35
Проще заблокировать весь тлф родным блокировщиком и не парица.
Aleksey52
avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 14.04.2010
Откуда: Нижегородская область
24 марта 2012, 17:03
Может быть и так.
t_too
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 22.01.2009
Откуда: rosXmel
24 марта 2012, 18:41
достойное описание...прога на порядок лучше штатного блока,беру...спасибо;)
Аварец
avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 3.01.2009
Откуда: Из Дагестана
25 марта 2012, 02:34
кому как, Но мне нужная вещь! :) спасибо. Самая больше всего понравилась то, что можно закрыть родные приложение ;)
Мария
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Ангарск
25 марта 2012, 23:04
[...] но сколько
ссор возникает из-за
обнаружения каких-
то контактов или
сообщений в телефоне близкого
человека [...]
________
Но сколько сколько
ссор возникает из-за
обнаружения каких-
то паролей и скрытия информации...
vmtp
Avatar
Регистрация: 13.03.2007
Откуда: Владивосток
26 марта 2012, 01:10
А как на счет конфликтов с другими программами? Например Guardian?
Аварец
avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 3.01.2009
Откуда: Из Дагестана
26 марта 2012, 08:15
ну думаю что соры и за пароле не так страшны как сор и за смс От любовницы :-D
Feat
avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Ростов на Дону
28 марта 2012, 17:24
Скачал с компа, комп сгорел. В файле вирус не качайте! :) шучу шучу. Но прога говно. Глючная, если поставить пароль на приложение а потом ввести пароль при входе в это приложение, то войти не удастся, будто я пароль и не вводил. Единственная прога которую решил опробовать и то неудачная. Ну и хорошо, что не работает, мне она все равно не нужна хаха
Архив файлов » Обменник » Symbian OS 9-9.3 » Программы OS 9-9.3
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.121 сек
Общая загрузка процессора: 39%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100