ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Led Zeppelin - Babe Im Gonna Leave You

Архив файлов » Музыка » Полные песни » Рок
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: https://t.me/Profi_org
4 октября 2012, 12:29
из википедии

Babe I’m Gonna Leave You — вторая песня на первом альбоме британской рок-группы Led Zeppelin. Идея записать этот кавер пришла к Пейджу после того, как он услышал песню в исполнении Джоан Баэз. Существует версия 1968 года, записанная Пейджем со Стивом Уинвудом; она так и осталась невыпущенной.

Babe I’m Gonna Leave You cчиталась в 60-х годах фолк-стандартом: Джимми Пейдж лишь позже узнал о том, что у неё есть автор, Энн Бредон (но не Энн Бриггс, исполнительница кельтского фольклора, как указывается во многих источниках, включая All Music Guide). [1] Авторство Бредон не указывалось до 1990 года, пока её сын не обратился к участникам группы с соответствующим запросом. [2] (Cогласно другим источникам, [3] обратилась к Пейджу сама Бредон в середине 80-х годов.) Тем не менее, многие справочники до сих пор считают песню «традиционной», и аранжированной Пейджем.

Стиль песни можно охарактеризовать как утяжелённый фолк-рок. Доминирущую роль играет акустическая гитара (на ней играет Джимми Пейдж). Одно время шли слухи, что Роберт Плант при первой встрече с Пейджем сыграл сам ему на гитаре эту песню. И Плант, и Пейдж эти слухи опровергли.

Песня хорошо запоминается несколькими моментами, когда Джон Бонэм «врывается» на ударных в гитарную мелодию Пейджа.

Led Zeppelin играли песню только в 1969 году, во время четырёх гастрольных поездок в США и концертов в городе Копенгаген. Иногда дополняли песню текстами из Ramble On. В 1998 году Пейдж и Плант в ходе совместного турне вернули её в свой репертуар, в виде 9-минутной версии.[4]
Архив файлов » Музыка » Полные песни » Рок
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.118 сек
Общая загрузка процессора: 68%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100