ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Windows Shortcut Arrow Editor 1.0.0.2 Portable

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Разное для ПК
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Sem70
Moderator
Avatar
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: .:Енакиево:.
11 января 2015, 19:27
В раздаче присутствуют образцы "стрелок", но некоторые из них могут быть слишком мелкими или наоборот большими для вашего монитора, выбранного разрешения экрана или используемого размера значков. Поэтому решил описать свою последовательность создания таких "стрелок". По моему мнению для этого лучше всего подходит Paint.NET, о нем и напишу.

"Стрелки" можно создать из любого изображения, но лучше всего использовать картинки с прозрачным фоном (полотном, холстом), например png:

открываем изображение в Paint.NET,
уменьшаем изображение до 32 или 64 точек (Меню "Изображение" >> "Изменить размер"),
создаем новое изображение 128 или 256 точек (Меню "Файл" >> "Создать"),
у созданного изображения в окошке "Слои", создаем новый слой и удаляем старый,
возвращаемся к открытому ранее изображению, сверху окна по центру находятся превью открытых ранее изображений
(Меню "Правка" >> "Выделить все" >> Меню "Правка" >> "Копировать"),
возвращаемся к ранее созданному, пустому изображению (Меню "Правка" >> "Вставить"),
наводим курсор на вставленное изображение так, что бы он (курсор) принял вид перекрестия и тянем изображение в нужный нам угол полотна,
сохраняем полученное (Меню "Файл" >> "Сохранить как..."), в открывшемся окне, в строке "Тип файла" выбираем формат .ico
будет предложено выбрать несколько форматов для сохранения, от выбранного будет зависеть вид "стрелки" при разных размерах иконки и вес полученного файла, для себя я выбираю все размеры от 128 точек и ниже в 32-х битном качестве.


Если же вы хотите создать "стрелку" из другой иконки формата ico, то при открытии в Paint.NET и если в иконке несколько форматов, будет предложено выбрать с каким из них вы будете работать, выбирайте самый большой, изменяйте его размер до 32 или 64(Меню "Изображение" >> "Изменить размер"), а далее изменяете размер полотна (Меню "Изображение" >> "Размер полотна") сразу указывая в каком углу разместить исходный рисунок и сохраняйте полученное, выбрав размеры и качество.

128 точек и ниже в 32-х битном качестве позволяет корректно отображаться "стрелкам" при выбранном обзоре в проводнике "Крупные значки", что даже много, так как такой обзор востребован в редких папках и ярлыки в них как правило отсутствуют, но если вы пользуетесь обзором "Огромные значки", вам придется при сохранении "стрелок" дополнительно выбирать еще и размер 256 точек, соответственно если эти обзоры не востребованы можно ограничится меньшими размерами.
Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Разное для ПК
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.082 сек
Общая загрузка процессора: 24%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100