ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Led Zeppelin - Since I've Been Loving You

Архив файлов » Музыка » Полные песни » Рок
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: https://t.me/Profi_org
12 октября 2014, 07:55
GW: «Led Zeppelin III» отличают акустические инструменталы. Расширилась звуковая палитра группы: индийские мотивы в «Friends», кантри в «Tangerine», английский фолк «Gallow`s Pole» и т.д. Данная эклектика есть отображение того, что группа слушала во время гастрольных поездок?

Джимми Пейдж: Нет. Как я уже говорил, именно мне приходилось слушать самую разнообразную музыку. А что из этого вышло...

GW: Получается, что блюзовый материал исчерпал себя на первых двух альбомах?

Джимми Пейдж: Не совсем. Блюз всегда присутствовал в наших записях. Вот, например, «Since I've Been Loving You». Это единственная песня с третьего альбома, которая исполнялась живьем еще до записи в студии. Но записать ее было сложнее остальных. Сделали несколько дублей. Остановились на том варианте, где Джон Пол Джонс (John Paul Jones) одновременно играет на органе и фут-педал басу.

GW: Трудно назвать «Since I`ve Been Loving You» типичным блюзом.

Джимми Пейдж: Все зависит о того, что Вы вкладываете в понятие блюз. Любой может сосчитать 12 тактов. Но не думаю, что 12 тактов всегда перерастают в эмоциональное качество.

GW: Какова была роль в группе Джона Бонэма?

Джимми Пейдж: Он был самым лучшим и самым громким барабанщиком, которого я когда-либо слышал. Из-за него мы начали покупать большие усилители. Для записи «Levee Breaks» мы использовали всего пару микрофонов, установленных в прихожей Хидли Грэндж. Для подзвучки бас-барабана мы могли бы использовать отдельный микрофон, но в этом не было необходимости. Его звукоизвлечение было очень мощное. Его манера игры была не в руках, а в работе запястий. До сих ума не приложу как из «кухни» можно было выжимать такие звуки! Вплоть до последнего альбома на басовом барабане использовались два пластика.
Архив файлов » Музыка » Полные песни » Рок
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.072 сек
Общая загрузка процессора: 46%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100