ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Jeff Healey - "I Think I Love You Too Much"

Архив файлов » Музыка » Полные песни » Country / Blues / Jazz
АВТОРСООБЩЕНИЕ
4u4undra
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Киев
18 августа 2009, 19:21
"Я родился с диагнозом: рак глазных яблок. Если бы его не лечили, со временем он распространился бы на мозг. В год я уже ничего не видел. Глаза спасти не удалось, и мне сделали искусственные". С такой жутковатой истории начинается биография Джеффа Хили, слепого гитариста, чье инструментальное мастерство вызывает легкий шок.
Неординарность Джеффа Хили проявляется не только в преодолении трагического недуга, не только в мощном исполнительском таланте и оригинальных интерпретациях блюз-рока, но даже в том, как он обращается с гитарой. Свой "Fender Stratocaster", настроенный особенным образом, он укладывает поудобнее на колене и играет сидя на стуле, демонстрируя такую эластичность и своеобразие звукоизвлечения, о которых большинству его коллег остается только мечтать.
Родина Джеффа Хили - канадский город Торонто. Здесь он родился 25 марта 1966 года, здесь трехлетнему малышу попала в руки гитара, предопределив всю его дальнейшую судьбу. В шесть лет он уже давал первые концерты на публике - пел и аккомпанировал себе на гитаре. В 1988 записал дебютный альбом с Jeff Healey Band “See The Light”, инструментал с которого был удостоен номинации на Грэмми.
Заядлый любитель олд-скульного джаза, Хили собрал гигантскую коллекцию винтажного винила (около 38 тыс.пластинок), музыку с которых он многие годы ставил в собственном радиошоу My Kind of Jazz на канадских радиостанциях CBS и JAZZ FM91. В прошлом году, не дотянув пары недель до своих 42, Джефф Хили умер от рака легких.
4u4undra
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Киев
18 августа 2009, 19:25
Пришлось ужать немного. Вдруг кому нужно в лучшем качестве, вот:
http://upwap.ru/525543
Архив файлов » Музыка » Полные песни » Country / Blues / Jazz
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.094 сек
Общая загрузка процессора: 45%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100